Если завтра война...?

Ответить
Сюань Мин

Если завтра война...?

Сообщение Сюань Мин » Вс сен 07, 2003 7:53

Алексей О.
ИДИ НА х@й ФАШИСТ КУКЛУКСКЛАНОВКСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!

Киприот

Сообщение Киприот » Вс сен 07, 2003 12:43

2Сюань Мин
Ну зачем же так :)))Кто б меня ещё так рассмешил на сон грядущий, как не Лёха, ненавистник рэпа? :))
2Борис
Я начну, наверное, коллекционировать маразмы "псевдопатриотов". Кстати - совершенно случайно наблюдал картину "съёма" путан на отельском пляже. Так вот, "пацаны" подошли, типа - "здрасти, девчонки" - им в ответ - "привет, мальчики" - "ой, как хорошо, девчонки, что вы русские" - в ответ, очень ГОРДО - "Никакие мы не русские! Мы - УКРАИНКИ!". Патриотизм и самосознание у путанок, о как...интересно, берут за услуги, из патриотизма, видимо, гривнами? :)))

Сват

Сообщение Сват » Вс сен 07, 2003 14:32

Киприоту
"1.Армию "оттрубил" от звонка до звонка 88-90, со всеми прелестями знаком и не жалею абсолютно и всем советую СЛУЖИТЬ." - осень 94 - демобилизован по контузии зимой 96. Имею боевые награды.
"2.К москвичам не имею никакого отношения" - а не про вас говорилось, про москвичей. Диалог в части, дедушка с салагой "Запомни, скворец, солдаты бывают хорошие, плохие и ленинградцы. - А москвичи? - А они разве в армии служат?!"
3."Свои" - это кто? У меня есть друзья, вот они мне - свои! А просто люди, родившиеся на территории России - своими мне никак не являются. Или Вам Жириновский с Чубайсом тоже - свои? Вместе с Колей DVD и малолетним пачкуном из Казахстана с кучей ников и постоянным дерьмом со всех дырок?" - и мне своими не являются. Как и часть ваших друзей, возможно. Да и вы мне, извините, никак не свой - по некоторым позициям.
"4.Сколько поколений разгребает дерьмо - и где улучшение? Может - уже давно с дерьмом всё стоящее тоже повыкидывали? - а вы сами его где разгребаете? На Кипре? А в России - слабо? Для державы поработать? И еще - сколько дерьмо не разгребай - оно из задницы сыпаться не перестанет, понимаете ли. Просто его надо разгребать, чтобы не залеживалось. А вот на это рук и не хватает. Почему? А вы чье дерьмо рагребаете, я позабыл?
"5.У меня российский паспорт и никакого другого и я здесь ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ, вот и всё." - а деньги можно и в России зарабатывать. Плохо получаеться?
"В своей стране таких не заработаю, разве что в братки(хотя судя по Вашему - это как раз и был бы патриотизм, раз "своих" не бросил бы)." - я вот не браток. Я учитель в средней школе. Мне хватает. Странно, правда?
" А про слабость - попробуйте выжить здесь. Здесь надо пахать ПОБОЛЕЕ, ПОКАЧЕСТВЕННЕЙ и ПООТВЕТСТВЕННЕЙ. Поэтому и денежку платят." - а в России настоящую денюжку за красивые глаза отсыпают? Давно вы здесь не бывали...
"А большинство работников из бывшего СССР увольняют за пьянство, опоздания, неряшливость, воровство и ЛЕНЬ. И высылают...туда, где они "свои". - потому что вот такие за границу и прут валом - кто здесь устроиться неспособен, по причине слабости сфинктеров, коленей и прочего органона.
"6."Светлые времена" обещаются от 30х годов...40х...60х...70х...80....и? И? Уровень жизни и соц.защищённости между Зимбабве и Руандой? Реальное достижение, смотри-ка, так скоро и до Анголы..." - а вы думали? Вот так мы живем. А вот так - не живем. И что? Повод руки опускать?
"7.Материальное положение может не волновать или ОЛИГОФРЕНОВ, не думающих ни о своих детях(или не собирающихся их иметь)и их будущем и о здоровье своих родителей, или сынов-дочерей миллионеров, или губернатора Чукотки :), или тех, кто в доме престарелых, или тех, кто спит в земле сырой." - повторю еще раз - денег - хватает. Нету у меня "ягуара". Я у соседа могу "козел" прихватить если припрет. Вот только не припирает. Поняли? У меня есть ВСЕ что мне нужно. А вкус устриц... Нафига он мне? Любопытство такого рода у меня давно отвалилось за ненадобностью.
"Ваш данный лозунг тааааким социализмом отдаёт(или - зоной), спасибо, напомнили мне моё застойное детство:)Я даже знаю, кому выгодна работа без денег. И даже видел этих людей, а также их дома и на чём они ездят. Мой отец и рад бы был не думать о своём материальном положении - просто парочка лекарств стоит его всей пенсии, уважаемый, и ежли б не сын на Кипре - то вряд ли бы он их себе позволил." - хвалю и одобряю. Безо всякой иронии. Только эти деньги и здесь можно заработать. Только работать надо. И деньги - будут.
"Плюс - всем врачам надо "дать"(это тоже Ваши "свои", видимо?)" - нет, это - ваши :) Наши - не берут. Ага?
"Кстати, не льстите себе - войны в том понимании, о котором тут идёт разговор - не будет. А сама по себе война уже давно идёт, и Россия её проигрывает по всем статьям." - точно, точно. Проигрываем. Дезертиров много. Паникеров. Неумех. Присоединяйтесь - повоюем? ;)
"Ежли не секрет, сколько Вам лет? Вашего портрета в "Участниках" не нашёл." - 27. Моего портрета там нет и не будет. Точную информацию в инет не пускаю. По своим причинам.

Киприот

Сообщение Киприот » Вс сен 07, 2003 15:30

2Сват.
Всё понятно. Опять лозунги. "Поработать на Державу", "разгрести дерьмо"...Дедушка Ленин был бы рад.
Ежли для Вас чьё-то дерьмо разгребать - обязанность по жизни, ежли Вам хватает для счастья соседского "козла"(бутыля дешёвой водки и футбола по телевизору) - то разговаривать, собственно, и не о чем(интересно, хватит ли этого Вашим детям). Естесственно, я Вам не свой, и даже хорошо! Опять же - лично я не люблю разговаривать с анонимами. Есть что скрывать патриоту и учителю сельской школы? Странно...очень. Коле DVD тоже было что скрывать, связи не находите?
А о качестве работы в России..хе-хе-хе...Почему форум замирает по субботам-воскресеньям? Да потому как в Инет все выходят с работы. Видать, так в поте лица...это...как его...на Державу работают!

Медицинбол

Сообщение Медицинбол » Вс сен 07, 2003 15:37

Ребята, вас просто разводят на флейм. Эдакий интеллектуальный вампиризм. Достаточно технологически проработанный.

МБ

Медицинбол

Сообщение Медицинбол » Вс сен 07, 2003 15:40

Т.е. здесь и сейчас идет достаточно грубый пример технологий разобщения в группу [бывших] единомышленников. И так - каждый раз вы позволяете другим подчинить себя чужой воле.
Когда-то нужно остановиться. Сейчас.

МБ

Киприот

Сообщение Киприот » Вс сен 07, 2003 20:32

2Медицинбол
Я Вами, надеюсь, в Кати-Коли ещё не записан? :)))
P.S. Не знаю, кто кого разводит на что - а я лично развлекаюсь :)

[%sig%]

Дервиш

Сообщение Дервиш » Вс сен 07, 2003 20:46

День добрый, уважаемые!
Почитал тут - и стало грустно. Обсуждение исходного сообщения превратилось во флейм на тему "кто больше Родину не любит"...
Можно пару-тройку мыслей "по поводу"?

1) Исходная идея, что нефть вот-вот кончится и поэтому - "...завтра война" представляется немного натянутой. Во-первых, не так уж с нефтью и плохо (что-то есть на шельфе и дне океана), во-вторых есть приятнее по климату и более легкодоступные по характеру населения места для колонизации и в-третьих "рынок" приведет к тому, что при уменьшенни объема продаж поднимется цена на столько, что сделает рентабелной использование альтернативых источников энергии и химического сырья.
Правда, вот нашим "оппонентам" было бы интересно обезопасить себя от российского ОМП, а сырье из Росии они и так сейчас получают.
Вывод №1: тотальная окупация не нужна, потому что интересы "оппонентов" достаточно хорошо локализованы.

2) И все же если - "...завтра война", то "поздно пить боржоми", потому что
сейчас (+20 лет) по моему скромному мнению силового удара по типу иракского или югославского Россия не выдержит. И не только по причинам военно-технического характера. Была где-то хвастливая заметка кого-то из наших богатеньких - как перед выборами 96-го года их собралось штук пять-семь, покручинились они, что ростет популярность "главного коммуняки", отрядили делегаций к "Первому Российскому Президенту" с наставлениями - как себя вести, дабы "выборы" выиграть... "Голосуй, а то проиграеш, понимаш...". А что сейчас изменилось? Думаю, что они за прошедшее время только побогаче стали. А где нходятся "их" денюжка, недвижимость и запасной берег? В России? Сомневаюсь я.
Вывод №2: организованного сопротивления не будет, потому как российская элита - чужая.

3) Все эти идеи - стерльба, подрывное дело, рукопашка, знание всех нор и щелй в родных местах - просто юношеский масимализм. Потому что любая партизанщина без поддержки извне обречена. Кто ее для нас будет поддерживать - китайцы? В случае оккупации пртизан просто изведут "свои же" полицаи - перекупленные родные "братки". Поверьте, родные места они знают не хуже нас с вами.
Думаете, что они откажутся сотрудничать с "новой властью"? Если та им даст Пряник (отдаст на полный откуп их район) и покажет Кнут (перспективу ИХ расстрела у ближайшей станки как "террористов" по "закону военного времени" - никаких улик не надо)?
А помогать им будут национальные полицейские части из вчерашних "братьев" - украинцы, поляки, болгары, чехи - кто там еще сейчас стажируется в Ираке? Позовут еще грузин, чеченцев, турок, пакистанцев... Конечно, узловые объектв будут охранять представители наиболее демократичных стран.
Вывод №3: неорганизованное сопротивление будет подавлено, так как нет союзников и объединяюющей национальной идеи.

Так что грустно все это.
С уважением - Дервиш

Киприот

Сообщение Киприот » Пн сен 08, 2003 1:52

2Дервиш
Согласен. Аргументированно.

[%sig%]

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Пн сен 08, 2003 2:27

Мда, кому как, а я не люблю, когда в споре переходят на личности: идиоты-коммуняки-дезертиры-анонимы. Детство-с.
Я, доложу вам, господа, много перечитал литературы, разных воспоминаний, по нашей гражданской войне, был такой научный интерес. Так вот отмечу, ничего почти не изменилось в отношении русских друг к другу за этот век.
А зря. Давно пора понять, что парадигма - "он мой соотечественник, но он не прав, поэтому я против него" - уже показала свою губительность. Да, серьезно, это не выход! Это простое, всем понятное и неправильное решение.

"Он не прав, но это мой соотечественник, поэтому я за него" - вот шанс.

Стоп! Я не призываю следовать смиренно за первым же встречным идиотом только потому, что он русский. Надо сначала просто ПОНЯТЬ точку зрения второго, а не отметать априорно. Кроме того, надо искать не то, что РАЗОБЩАЕТ, а то, что СОЕДИНЯЕТ. А этого у русских, живущих в одной стране или, если хотите, на одной территории, достаточно много, чтобы сложить векторы. Вспомните, что так и держали татары Русь под гнетом 300 лет - только потому, что князья действовали по первой парадигме.

Да, и если вы за границей встретитесь взглядом с русским - сделайте усилие, первым протяните руку... он не укусит :))

I'll do my best to beat the rest..

gato

Сообщение gato » Пн сен 08, 2003 10:50

Маробаши.
Не совсем понял о чем вы говорили (извините). Я просто к тому, что у нас самая низкая товарность сельского хозяйства в Европе, Азии и Америках. И самые высокие непрямые расходы при производстве чего-либо (в среднем по России затраты энергии на обеспечение климата в помещении в 9 раз выше, чем по Америке). У нас самые дорогие шоссейные дороги (климат, чтоб его). У нас отопительный сезон нигде не бывает меньше 6 месяцев. Поэтому и жить у нас невыгоднее всего - не зря Россия столько рвалась на Юг, к Украине и Черному морю.
А если насчет "война будет" - извините, работа замучала, начал допускать ошибки; я имел ввиду, что с Китаем воевать придется нескоро и далеко он двигаться не будет - хотя без Приморья мы скорее всего останемся. А жаль.
Хотя в Европу прорваться было бы замечательно... Жаль, наверное, что политикой России всегда была интеграция, а не колонизация. Хотя это тоже черта русского характера и политики.
Борис.
А вы изучали труды Ленина и Маркса? Читали критику? Читали других участников революции? Вообще, интересовались историей революций? Потому что вырисоывается очень интересная картина - Ленин (не такой уж и ярый марксист, как большинство левого крыла) и Сталин фактически возрождали традиционную, добуржуазную Российскую империю, империю крестьянскую по сути. И гражданскую войну в России удалось закончить необыкновенно быстро (быстрее было только в Америке, к ее чести сказать, хотя там были другие масштабы перелома). Поэтому, кстати, их так ненавидят "демократы" - потому что они первые сумели эффективно и малой кровью противостоять приходу буржуазии, несущему в условиях России смерть большинству населения.

Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Бьорн » Пн сен 08, 2003 12:06

2 Сват: Поддерживаю на все 100%.
2 Учуд_дуте: "Он не прав, но это мой соотечественник, поэтому я за него" - вот шанс. Согласен, но это очень непросто.
2 Киприот: Не важно за границей вы или нет. Вы - патриот. Несмотря на все остальное.

Волчата? Молодые ищут драки? Не так. У молодых (и у меня) было отношение к США - ух ты, вот как надо жить. И так учили все 90-е годы. А потом вдруг оказалось, что демократия - предлог для грабежа.
Про Ленинизм-марксизм - люди жили для ИДЕИ, для ПРИНЦИПОВ, ЧЕСТИ! Уже за одно это их можно уважать. Их волновало ОБЩЕЕ благо. Пусть не всех. Пусть не всё было правильно. Пусть.
А сейчас? "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех." Деньги, деньги и еще раз они самые. И никаких идей. Жить, что бы нажраться и напиться, поваляться в джакузи и, пардон, поиметь вон ту, сисястую... - вот что пропагандирует США.
Когда мне было 18 - мне казалось, что это правильно. Сейчас мне 25 и я не хочу жить, чтобы есть (читай "потреблять"). Сытость - это не главное в жизни.

Позволю себе цитатку из ставшенго уже настольным для меня Хагакурэ: "Очень жаль, что молодые люди в наше время так сильно увлечены материальными приобретениями. Ведь у людей с материальными интересами в сердце нет чувства долга. А те, у кого нет чувства долга, не дорожат своей честью."

Д. Мыларщикофф

Знак вопроса

Сообщение Знак вопроса » Пн сен 08, 2003 13:28

Мдя, спор-спором, а вот Киприот в чем-то прав (по поводу материально благосостояния и Олигофренов 8] )Да и Вы Бьорн в чем-то правы цитируя Хагакурэ. Проблема, на мой взгляд как раз в том, что бы сохранить баланс, золотую середину. Не "пахать" на "Державу" за "спасибо" (если еще скажут, конечно)довольствуясь тем, что осталось (ИМХО - это прямой путь к деградации); не орать брызгая слюной: "мы ффсе ф дерьме"... а найти то, что позволит сохраниь лицо(!) не прикрывая свою немощность лозунгами "Да за Державу и даром готов попахать" - Готов?-Паши...но это не нормально!

А если завтра война?
Будет - буду зубами рвать всех и вся (если пЫстолет не дадут), благо есть за кого и за что.
О готовности своей к оному сказать затрудняюсь, не мне судить.
А подобные опусы читать

"Извиняюсь, адрес статьи: http://www1.iraqwar.ru/iraq-read_articl ... 00&lang=ru"
не стОит конкретики нуль, а как затравка для книги о "Великом и могучем Русском Витязе спасающем Мир" вполне сгодиться

повторюсь
ВСЁ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ, НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ИМХО.

Now,don't hang on
Nothing lasts forever but the earth and sky
It slips away
And all your money won't another minute buy
Dust in the wind
All we are is dust in the wind

Сват

Сообщение Сват » Пн сен 08, 2003 14:08

Пан Киприот - так как? После всего? Повоюем на пару? Или будет как с поляками с 39 по 45? Кто-то махнул в эмиграцию, кто-то остался в полной заднице и организовал сопротивление - какое-никакое - но сопротивление? Даже в эмиграции были те, кто кто оному сопротивлению как-никак помогал, и те, кто по раутам шатался и пел песни о угнетенной отчизне. И после освобождения были те кто вернулся на родину - потому как родина, она одна - как мать. И были те, кто увидев страшилку - "коммунизм, Ленин, Сталин, колхоз" стали второсортными американцами, британцами и проччая и проччая. К какой категории себя относите? Я вам еще раз повторю - можно пахать на державу и получать приличные деньги. Поглядите, когда я выхожу в интернет - я выхожу с своего компьютера( потому как по вечерам и выходным). А разгребать дерьмо, защищать Родину, когда это требуется и прочее - это нормально, на мой взгляд. Потому как даже если сру и не я - но мы все в этом живем. Эрго - все должны и разгребать. И что-то за это ждать - пошло. Работаешь на себя, на своих детей - какая нафиг награда?
Что до моей анонимности - я могу вам в участниках напостить, что угодно, правдоподобное и проверяемое по документам. И ходить выпятив грудь - вот, я не аноним! Хотите? Или желаете минимальной честности? У меня есть свои причины соблюдать инкогнито. Хотите приравнять меня к Колям-Катям - бога ради, выставляйте себя идиотом. Как и криками - "это пахнет социалистическими лозунгами, Лениным, Сталиным, колхозом - значит это плохо!". Дело ваше... Патриотизм ваш мне временами кажется оченна странноватым, вот что... Как и вам - мой. Может разница в возрасте? Воспитании? Национальном менталитете? Какая разница - мы оба - граждане России. Сие обязывает... Так как? Повоюем на пару?

Марцелл

Сообщение Марцелл » Пн сен 08, 2003 14:34

Дервиш
""1) Исходная идея, что нефть вот-вот кончится и поэтому - "...завтра война" представляется немного натянутой."
автор не только о нефти пишет,но и о питьевой воде и о территориях,и о урановых рудниках.
Кроме того,разработки экологических пуль(60 млн?),и ядерных зарядов малой мощности,не вяжутся с идеями разработки Альтернативных Источников Энергии.

Вообще,статья хорошая,хотя бы потому,что это свежий взгляд и попытка анализа.О разработках США в области ядерной физики,вспомните как догадались...По косвенным признакам.А то что перевооружение США приходится на 2010 год-интересная информация.Её можно трактовать,
по-разному,но задуматься стоит.
И в вопросе сохранения нации,лучше перестраховаться.Автор говорит о новой холодной войне.По-моему,это слишком дорогая цена.Но политика стратегического сдерживания-прекрасная идея.Наличие лучших ракетных войск,пусть и в небольшом количестве-гарантия того что НИКТО не посмеет сделать с Россией то что сделали с Ираком,НАПЛЕВАВ на ВЕСЬ остальной мир.Это факт игнорировать нельзя.
Думаю,нельзя полностью отвергать всё что пишет Красильников.Есть интересные мысли и наблюдения.
По-моему,добро должно быть с кулаками.Ими не надо размахивать,может даже показывать,до поры до времени,не стоит.НО они должны быть.

Ответить