а как тренируют шпионов?

Ответить
Сюань Мин

а как тренируют шпионов?

Сообщение Сюань Мин » Пн дек 03, 2001 20:54

судя по форуму что бы стать бойцом нужно дратся получая кучу шрамов и травм
но для ни для шпионов ни шрамы и травмы ни внешие атрибуты набивки не приемлимы
и если современная медицина может удалят шрамы итд итп
то у ниндзя такого небыло
кроме того шпион не должен выделятся в толпе - из "гориллы" шпион ни какой
в тоже время даже современные шпионы способны в рукопашке с правится несколькю вооружёнными противниками не говоря уже о ниндзя
Ваше мнение?

Прооперированный Дракон

Сообщение Прооперированный Дракон » Вт дек 04, 2001 1:30

Уважаемый Сюань Мин, мне кажется, что в наше время прерогатива "шпионов" - сбор информации, как можно более незаметный, а если тебя ловят, то умение ломать руки не поможет, это - к костоломам - ИМХО, конечно.

Сергей

Сообщение Сергей » Вт дек 04, 2001 1:39

Несколько раз прозвучало слово Ниндзя, что вы вкладываете в этот термин поясните (на эту тему можно пообщаться). Что касается обучения без приобретения видимых каких то вещей, то это можно но сложнее. Что касается "гориллы" - я достаточно длительное время занимаюсь РБ но на гориллу не похож. А вообще тема интересная!!!
Удачи. Сергей.

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Вт дек 04, 2001 13:32

(Возможная бестактность!)
Разрешите поинтересоваться когда в последний раз Вы видели шпиона и кого он уничтожал в этот момент? Нет ничего более непродуктивного, чем обсуждение отвлечённых понятий, нинзя...шпионы... наёмные убийцы...Кто их видел, как их звать, о чём собственно речь?
С уважением А. Кочергин

Mikaruhairu

Сообщение Mikaruhairu » Вт дек 04, 2001 23:27

Uvazhaemy Сюань Мин naschyot Ninja nebespkoites u nas, u karatug
est bronepoyezd na zapasnom puti !!!!!!!!!!
Mihail,
OSU !!!

Метр с кепкой

Сообщение Метр с кепкой » Ср дек 05, 2001 15:59

Согласен с Сюань Мином, - история давала множество примеров, когда внешне неприметный, невзрачный, плюгавый человечишко мог при необходимости сделать поленницу из десятка амбалов и уйти незаметно даже среди толпы.
Я уже поднимал как-то эту тему на форуме, но кроме советов типа "бей макивару" или "поставь себе задачу выколоть амбалу правый глаз", к сожалению, реальной информации по данной тематике не получил.
Я, конечно, понимаю, что подготовка таких бойцов суперзасекречена, и вряд ли кто-либо из участников форума, даже если и знает, то что-нибудь расскажет, но все-таки - может,
кто-нибудь даст хотя-бы общую подсказку (типа намека) - в каком направлении думать или двигаться для достижения подобных умений?
Заранее спасибо всем.

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Ср дек 05, 2001 16:14

Уважаемый Метр с кепкой, неверно..., я приводил в пример своего первого тренера и советовал буквально начать тренироваться (разве ни так?). Поиск рассекреченных и засекреченных материалов, заведёт Вас куда угодно но не к победе в бою. У меня трудится тренер 160 см. чемпион СПб по жиму лёжа- 180кг. в категории до 82кг., однажды он "секретно" ударил хаму в голову и тот пролежал неделю без сознания. Тренировки,Тренировки,Тренировки, чем угодно, точнее к чему душа лежит. А тактика придёт сама, когда будет чем ударить, как ударить, или ткнуть, или бросить, - какая разница...
Надеюсь не разочаровал Вас, с уважением А. Кочергин, большой любитель простых решений.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср дек 05, 2001 16:32

2 Метр с кепкой:
Уважаемый, никаких секретов, на которые "мало кто осмеливается намекнуть" не существует. Все дело в подготовке, реальном труде и определенном уровне одаренности (что немаловажно)- этого не заменит ни одна сверх секретная супер методика "ниндзя за полчаса не вставая с дивана".
Каких рекомендаций Вы ждали и не дождались? Вы хотели указаний на конкретный стиль (например, вьетводао стиль петуха) или конкретный арсенал приемов или расписание тренировок?
Надо творчески подходить к подготовке - превратите недостатки в достоинства. Малые габариты - Вы представляете собой меньшую мишень, Вы легче - у Вас меньше инерция, Вы мобильнее и т.п. Проанализируйте, какие системы менее зависят от того, что у Вас в дефиците: например сумо Вам нерекомендовано.
В принципе настрой дает гораздо больший вклад в исход боя, чем простое знание техники. Когда Вам рекомендовали поработать над воспитанием решимости идти до конца и целеустремленности в плане повреждения противника Вам не лапшу на уши вешали.
Чтобы хоть как то "подсластить пилюлю" (ведь так трудно отказываться от стереотипа "тайных приемов" - сам лет 13 назад через это прошел) так и быть подскажу, а точнее намекну - что позволяет щуплой женщине во время пожара легко поднять кровать, под которую забился ребенок, в то время, как в обычной жизни она и подвинуть то эту кравать не может (других примеров проявления ЭТОГО масса, вплоть до щуплых буйно помешанных, которых не могут сдержать несколько обученных амбалов-санитаров). В настоящее время есть научно подтвержденная гипотеза (без всякой энергии Ки и т.п.) происхождения данного феномена. Возможно это путь для Вас.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Ср дек 05, 2001 17:29

Дмитрий, это Вы про состояние аффекта говорите?
С уважением, Владимир.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср дек 05, 2001 18:03

2 Владимир_К: Нет не об аффекте, точнее не совсем про состояние аффекта. Просто то, что позволяет проявлять подобные "выше нормального" способности, иногда спонтанно возникает именно в состоянии аффекта или при шизофрении. Связано это с повышенной активностью и доминантностью (возможно неверный термин, не имею медицинского образования, так что трудно подобрать термин, определяющий управление действий от данной области головного мозга) определенных зон головного мозга.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Ср дек 05, 2001 18:16

А гипотеза чья (хотелось бы найти и почитать)?

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср дек 05, 2001 18:26

Есть только на английском, не проблема? Тогда могу Вам по email статейку кинуть.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Ср дек 05, 2001 18:38

Буду очень признателен.
kru_va@mail.ru

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср дек 05, 2001 19:10

Сделано
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Ср дек 05, 2001 19:33

Спасибо, получил.

Ответить