"Военная тайна"

Ответить
А.Кочергин

"Военная тайна"

Сообщение А.Кочергин » Вс ноя 25, 2001 1:40

Передача (о которой так долго говорили большевики) пройдёт по REN TV 25.11 в 13.45. Надеюсь Вам понравится.
С уважением А. Кочергин
Дом, милый дом!

Сергей

Сообщение Сергей » Вс ноя 25, 2001 19:03

Вы говорили, что еще будет кассета с этим семинаром. Очень хотелось бы преобрести. А так все очень круто!!!!!.
С уважением Сергей.

Сергей (Veter)

Сообщение Сергей (Veter) » Пн ноя 26, 2001 0:56

Сурово...

А.Кочергин

Сообщение А.Кочергин » Пн ноя 26, 2001 1:20

Я в печали, то что снималось видимо не прошло цензуру из за моего всегдашнего мата и крови. То что показали не в коей мере не отражает нашей направленности, ждите кассеты надеюсь она выйдет без купюр и "обрезания".
С уважением А. Кочергин

Владимир

Сообщение Владимир » Пн ноя 26, 2001 8:59

Жаль, Андрей, что о передаче Вы сообщили только накануне вечером. Предыдущие выпуски были какие-то...слегка нудные, поэтому последний я с легкой душой пропустил :( А где и когда должна появиться кассета? К кому обращаться? А то ведь и она мимо пройдет :(((

incisor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение incisor » Пн ноя 26, 2001 18:42

Ничего, Андрей, хоть и без мата, а общее впечатление сложилось. У всех конечно по разному, я тоже ожидал больших откровений, зато жена отсмотрев это сказала:..... да, теперь я верю что есть люди для которых перцовый баллончик - дезодорант :) Это к тому что я убеждал ее в бесполезности газового пистолета в дамской сумке. Подействовало.
С уважением,
Сергей.

incisor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение incisor » Пн ноя 26, 2001 18:44

да, забыл! а где и когда в Москве можно будет купить Вашу видео-кассету?
С уважением,
Сергей.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн ноя 26, 2001 19:14

Насчёт всей нашей "методической составляющей" я пребываю в полном неведении, так как даже участвую деньгами в её продукции я до сих пор не являюсь её владельцем и выслушиваю сбивчивые расказы продюссеров о плохой раскупаемости и отсутствии заказов на подобный "хлам", так что ничего вразумительного к своему стыду сообщить не смогу.
С уважением А. Кочергин

Катерина

Сообщение Катерина » Ср ноя 28, 2001 21:27

Я хотела бы сказать своему дорогому Incisor-у, а также всем остальным, что на меня НЕ подействовал довод о том, что газовый пистолет в дамской сумочке бесполезен. Я понимаю, что Андрей Кочергин - это даже не wow и не круто, я действительно склоняюсь в немом реверансе, потому как даже от того, что увидела у меня пропал дар речи. Ибо когда мне это рассказывали люди, которых похожему обучали в Афгане, я слушала это с улыбкой.
Что хочется сказать вам, господа. В свое время, пытаясь купить себе газовый пистолет в оружейных магазинах я уже пережила многочисленные снисходительные взгляды и ехидные усмешки. Однако мало кто из женщин, согласитесь, знает приемы самообороны и уж тем более способен вытворять то, что показывалось в "Военной тайне". Более того, могу сказать, что к женщинам не так уж часто подваливают контрагенты, ради которых необходимо уметь всё вышеописанное. Психологически, скажу я вам, помогает иметь при себе газовый пистолет, с которым ты знаешь как обращаться. Тем более, что не надо считать, что женщины носят его в сумке как помаду. Поздним вечером или в "щекотливой" ситуации конкретно я готова выстрелить из него в любую минуту. И слава Богу, что за пять лет мне так и не пришлось этого делать. Надеюсь, что никогда не придется. А нож... - ну что ж, это действительно дельная вещь, вот только мало у кого даже из мужчин хватит духу, умения и сил порезать противника, а может даже и убить - как знать? - так почему же вас так тогда прикалывают женщины?...:-))
И в заключении своей слегка эмоциональной и длинной речи хочу сказать - сократите до минимума ситуации, когда ваша женщина возвращается домой поздно одна или попадает в опасные ситуации. Ей не нужен нож, ей нужен мужчина, который сможет защитить. Или вы и впрямь верите, что нам нравится строить из себя эдакую Лару Крофт?...:-))
Всем удачи.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт ноя 29, 2001 12:40

1. Газовый пистолет не самая безполезная вещь (хотя я и высказывал свою ...скептическую точку зрения), есть несколько тактических рекомендаций способных реализовать его "случай чего". Да, мужчинам он не нужен - это 100%!
- Заряды должны быть холостыми, газ опасен для самого стреляющего, не предсказуем по части эффекта применения, выдаёт "игрушечный тип пистолета", при холостой стрельбе дядя готов поверить, что дама промахнулась первый раз, но кто её знает промажет ли во второй(?). При выстреле холостым боеприпасом с растояния в 1м в лицо, "цель", как правило, начинает практиковать акробатику без страховки, причём эффект от удара сохраняется минут 5-7, вполне достаточно, что бы скрыться за дверями своей квартиры...
- Пистолет в идеале должен напоминать ПМ, его все видели и он вписывается в возможность его владения дамой. Перед выстрелом стоит усилить аргументацию словами:"Назад, я из милиции" и...выстрел, первый можно в воздух, если позволяет дистанция (скажем более 5м)!
- Не подпускайте (по возможности) супостата ближе чем на предпочтительную дальность выстрела (1м), стрелять даже если дядя молчит и вовсе не обещает изнасиловать Вас в извращённых формах, перед выстрелом всё та же фраза про милицию (но один раз, не более, никаких истерик, это в него стреляют а не в Вас), возможно она остановит, но выстрел обязательно. Руку с пистолетом не вытягивать, локоти прижаты, держать двумя руками за рукоятку.
- По тренингу,
определить место ношения (сумочка предположим), встать перед зеркалом, быстро достали одной рукой, другой натянув ремень сумки вниз, передёрнуть затвор и...Назад, я из милиции, щёлк ("сухой" выстрел, без патрона). добиться быстроты и непрерывности всего дижения. Если первый выстрел не остановил, стрелять пока не свалите или патроны не кончаться, при осечке, просто передёрните затвор, место положение при стрельбе лучше не менять, так как любое явное бегство выдаёт слабость и правоцирует обострение инстинкта "охотника" догоняющего жертву. Не стоит забывать, что пистолет, это увесистый кусок железа, при прямолинейном опускании на череп вполне может вызвать нок аут, это на случай перехода в борьбу. Уходить лишь тогда, когда совершенно уверены, что погоня для "дяди" будет затруднительна.
С уважением ко всем Дама, попавшим в столь "казарменный" форум А. Кочергин

Катерина

Сообщение Катерина » Чт ноя 29, 2001 17:07

Андрей, спасибо за объяснение - всё четко и понятно, но хотела бы уточнить. По закону об оружии касательно газового - стрелять требуют минимум с 3-ех метров, 1-ый патрон в магазине должен быть холостым по-любому. Некоторые газовые пистолеты при ударе о землю (пол, кафельи т.п.) рассыпаются, поэтому рукояткой по башке - это еще бабушка надвое сказала...
И к вопросу о том, что мужчинам пистолет не нужен (эх, извиняйте...) - мужчины бывают разные. К примеру, мой папа -мужчина внушительных размеров, однако драться он не умеет, ножом ударить не сможет - это я точно знаю. И таких мужчин полным полно. Если для женщины газовый пистолет ну хоть немного эффективен, то почему он не может сослужить ту же службу и мужчине, а?...:-))
С уважением ко всем присутствующим, терпящим в своей "казарме" даму.
Е.Голубкина

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт ноя 29, 2001 20:51

Пистолет типа ПМ никогда не бывает силуминовым, он всегда массивметалл - рассыпаться не может(!), а насчёт мужчин, не имею ввиду Вашего папу, но они бывают либо Мужчинами, либо вовсе нет. Вот для того чтобы выработать общественный тестостерон я задумал этот сайт. Ради Бога Катерина, извените за возможную некорректность, просто не смог найти "заменителя".
С особенным уважением к Ольке и Катерине А. Кочергин

Катерина

Сообщение Катерина » Пт ноя 30, 2001 16:01

Продолжаем разговор...:-))
Андрей, можно ли узнать что подразумевается под Мужчинами? - знание и умение всего того, что, к примеру, умеете Вы? или отсутствие страха, или... что именно? Я просто не очень понимаю. Далеко не все мужчины умеют драться, я бы даже сказала, что немногие мужчины это умеют. Как им, бедным, жить на свете? Разве Мужчина определяется умением "махать кулаками"? Мне кажется, что это нелогичное и неверное требование к мужчинам. К примеру, один мой знакомый воевал в Афгане и умеет обращаться с ножом и махать частями тела ну, наверно, ПОЧТИ как Вы, Андрей. Он всегда сможет постоять за себя и не только. Но Мужчина ли он при том, что совсем в другом городе есть его жена и ребенок, у которых очень плохо со здоровьем, а он появляется дома раз в полгода, при этом с удовольствием заводит отношения всё с новыми дамами...:-))
Я просто что хочу сказать - не надо наверно так однобоко определять Мужчин. И это сейчас не в контексте моего папы, он почти пожилой человек. Мужчина может быть и избит - Вы считаете, что при этом он потеряет чувство собственного достоинства?... Андрей, а против скольких человек Вы можете устоять? А теперь прибавьте к этому количеству пару лишних человек. Что Вы будете делать, если окажетесь лежащим на земле? Вы станете меньше себя уважать или Вас станут меньше уважать другие? Что же делать большинству мужского населения? Сразу пойти и застрелиться?...
:-))
Я отчасти понимаю для чего Вы задумали этот сайт - поддерживаю. Но еще раз хочу сказать, Андрей. Кто сюда попадает, здорово на всё это "подсаживается" - я просто пытаюсь сказать, что люди все должны сохранять трезвую голову и использовать свои умения разумно... Простите, но наблюдается перебор в стремлении "не дать спуска" плохим парням.
Допускаю, что это может выглядеть так "на бумаге", потому что удивилась, когда муж сказал, что в жизни Вы производите впечатление абсолютно спокойного и мирного человека...:-)) Просто он мне это сказал сразу после передачи...:-)

Olka

Сообщение Olka » Пт ноя 30, 2001 17:21

2Катерина: я не Андрей Кочергин, но я скажу :)) правда, только свое мнение: для меня мужчина - это прежде всего человек, способный защитить себя и тех, кто находится рядом с ним, а также способный, помимо всего прочего, ответить за свои слова и поступки, прежде всего перед самим собой. Именно ответить, а не "договориться". Знаете ли, есть такие понятия, как мораль и нравственность... Зачастую оценки самого себя и общества не совпадают...
И по поводу Вашего, Катерина, недоумения и удивления от слов Вашего мужа после просмотра передачи. ОН ПРАВ!!! НА 135%!!! Причем от себя могу добавить, что те мужчины, которые участвуют в обсуждении тем данного форума /так уж сложилось, что с некоторыми я знакома или просто виделась в реале/, - абсолютно нормальны, спокойны и, настолько я могу об этом судить, в спокойной и дружелюбной обстановке - абсолютно миролюбивы. :)))
С уважением, Olka.
P.S. прощу прощения за некоторую эмоциональность.

Катерина

Сообщение Катерина » Пт ноя 30, 2001 18:22

to Olka
Прощаю Вас за эмоциональность...:-))
У меня не было недоумения по поводу спокойствия Андрея по жизни. Лишь лёгкое удивление, не сгущайте краски. Просто мне не успело сиё придти в голову, ибо я не ожидала уидеть на экране то, о чем мне давно рассказывали, а именно. Когда я попросила своего знакомого научить меня некоторым приемам самообороны, он мне сказал - знаешь, нас там (война в Афгане) не учили красиво махать ногами и руками как это показывают в кино, нас учили выживать. Поэтому я могу тебя научить как сломать руку, как выдавить глаз, ну и проч.
Просто когда видишь это на эране и не в кино - это впечатляет, допустим, что я просто такая впечатлительная.
Далее. Для меня мужчина в первую очередь характеризуется своим отношением к женщине, к родным, к окружающим людям - подставляет ли он людей по жизни, врет ли, способен ли помочь, способен ли решить проблему. Всего не перечислишь, для меня мужчина определяется многим - "обращай внимание на мелочи". При этом, этот мужчина может совсем не уметь драться и может не иметь готовности пришибить кого-то в случае, если (не дай Бог) меня изнасилуют (гораздо важнее, чтобы он избрал нужную линию поведения после происшедшего, чтобы помочь пережить). Любой человек, даже женщина, за своих родных и близких как тигрица будет готова перегрызть глотку любому, кто посмеет на них позариться (помнится мама огрела по башке бутылкой одного из профессиональных спортсменов, кто отлично дрался и бил "наших").
Все очень просто, я лишь пытаюсь сказать, что для того, чтоб быть достойным уважения Мужчиной вовсе не обязательно быть суррогатом спецназовца - вот и всё...:-))
С наилучшими пожеланиями,
Катя

Ответить