Реалистичная мишень

Ответить
Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Реалистичная мишень

Сообщение Dmitry » Чт ноя 22, 2001 13:09

Хотел бы затронуть вот какой вопрос: кто из уважаемого собрания какие объекты использует в качестве мишеней для тренировки ударов. Мы обходились мешками (руки, ноги, голова ), большим таким щитом от кикбоксинга/муай-тай (в основном для коленей, локтей и ударов по ногам)и традиционными для ВингЧун настенными подушками - такая штуковина из трех вертикально расположенных одна под другой секций, крепится на стену (в основном руки, ноги). А вот у одного знакомого в секции как только не исхитрялись - и в манекен борцовский (это тот, где ноги вместе руки-крюки) палки внутрь засунули - это у них была имитация тела человека с костями, и засыпку у мешка меняли с заводской на какую-то свою смесь, а еще недавно купили этот новомодный мешок на ноге, внутрь которого вода заливается - Wavemaster кажется.
P.S. Отдельный вопрос, по тому, какие у кого есть впечатления по новомодным мешкам на ноге с засыпным основанием (их Century делает и еще ряд фирм). Видел такой в магазине Гранд в Химках, сильно въехать по нему постеснялся - вдруг испорчу, так ткнул пару раз - какой-то он хлипковатый, да и завалится скорее всего (основание было заполнено водой).
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Чт ноя 22, 2001 16:41

засыпным основанием (их Century делает и еще ряд фирм) (основание было заполнено водой).
rabotal na takih zdes v shtatah takih nvalom, vpechatleniye kraine otritsatelnoye u menya voobshe slozhilos mnenieye vsyo chto svyazono s century i ostalnimi "mestnimi",- shirpotreb, rekomendu Yaponskih brandnames bolshintstvo ochen horoshiye dazhe yelsli zdelany v Taiwne.
Mihail,
OSU !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

A.Kochergin

Сообщение A.Kochergin » Чт ноя 22, 2001 19:34

Luchshie boxerskie meshki delayt na Kube (chastnoe mnenie). Luchshij trenager,- givoj protivnik i stojshij rjadom trener s chetkim ponimaniem sadachi i ramok ee vipolnenija. odin otrabativaet, - vtoroj voly sakoljaet.
Napomny chto stol brutalnaja posicija, lish moe mnenie, prichem ne objasatelno pravilnoe...

Alex-s-s-s

Сообщение Alex-s-s-s » Пт ноя 23, 2001 14:54

Я, как наверное всякий совьет пролетарий, испытываю необъяснимую тягу к БИ, но при этом регулярным тренировкам мешают к сожалению частые распития спиртных напитков и общение с женским полом. Большая часть залов в нашем провинциальном городке находится в пыльных подвалах соответственно и оборудованных, поэтому для отработки ударов выдумываем кто на что горазд, иногда это выглядит даже смешно, например для отработки атаки на глаза мы делаем такие unitы: у пластиковой бутылки отрезается дно, изнутри к горлышку прижимается детский мячик попрыгунчик (например мешочком с песком) эта конструкция крепится сбоку на шведскую стенку и в нее тыкаются пальцы. Хотя реально, здесь я полностью согласен с А.Кочергиным, лучший снаряд - это живое существо, причем не только для отработки навыков драки, но и в некоторых случаях в качестве отягощения и тренировки на выносливость.

Alex Levitas

Сообщение Alex Levitas » Сб ноя 24, 2001 0:19

Когда я тренировал пару малявок на минимальный уровень самообороны, тычок пальцами в глаза ставился на арбузе - вырезалась кожура по размеру глазниц и надо было хватать этот арбуз, вгоняя большие пальцы в "глазницы" до упора (т.е. до перепонки между большим и указательным пальцем).

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн ноя 26, 2001 11:05

2 Alex Levitas:
У вьетнамца мы делали это так: одевали на боксерскую лапу хоккейную вратарскую маску. Наличие жестких краев у "глазниц" действительно сильно дисциплинирует.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Ответить