Вопрос насчёт комбинаций в боевых искусствах

Ответить
Wladimir.

Вопрос насчёт комбинаций в боевых искусствах

Сообщение Wladimir. » Пт ноя 02, 2001 8:26

Cообщение для Alexа:
Предлагаю Вам следующий вариант классификации.
Попробуйте ввести разделение на два понятия: техника и тактика.
С точки зрения техники возможна комбинация следующих классов:
- серии руками;
- связки руки+ноги;
- удары (любые)+броски;
- удары+подсечки;
- перемещение (с ударом) прямо+перемещение (с ударом) под углом.
Лучше всего задаваться, при отработке данных связок, целью сделать один удар отвлекающим, а другой - поражающим. После отработки нескольких связок из каждого класса, лучше продолжить работу с партнером. При этом следует иметь в виду, что любой прием должен отрабатываться как поражающий. Существует масса примеров, когда прием, задуманный как отвлекающий, становился поражающим и - наоборот. При этом технически несовершенные приемы не должны использоваться совсем.
Такие понятия как ритм, дистанция, отвлек справа, ударил слева - это вопросы тактики. Они больше зависят от психологии исполнителя и противника. Сюда следует включить и выбор основного арсенала. К примеру,если противник полагается на удары ногами, то будет выгодно вести поединок на ближней дистанции, здесь уместны броски, серийная работа руками, локтями и коленями.
С другой стороны, попытка выловить противника на удар ноги будет неэффективна. Наоборот, драться с боксером на руках - опасное занятие, тут может пригодиться работа ногами по разным уровням с выходом на руки, с последующим броском.
Что же касается попыток свести все приемы каратэ в связки, то они бессмысленны хотя бы потому, что в каратэ используется около 150 видов приемов, а комбинаций из них составит 22500. Так, что невозможно себе представить эффективную отработку такого числа комбинаций.
С уважением.
Владимир.

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Пт ноя 02, 2001 12:54

Alex Levitas:Кстати, раз уж зашла эта тема - а как Вы, Николай, станете работать голыми руками против монтировки или бейсбольной биты? Неужели просто бездумно ломанётесь вперёд?
Понимаете вчем тут дело конечно при контакте с противником вооружоным какимлибо придметом или оружием я сам попытаюсь также задействовать подручный предмет,Но тут больше всего зависит от вас тот человек который делает дело и тренеруя себя как морально что стоит на первом месте так и фезически ему впринцепи поебать на что идти он в это время не очем не думает подсознательная работа и работает с противником так как он учился этому раньше если он забивал на занятия то и лежать ему с пробитой нунчаками головой если работал то выживет.А вы сами Alex Levitas не боитесь что вашимиже нунчаками могут и вам настучать?Было много моментов когда человек поподал в просак от своего оружие больше чем от протиника.Самже я нарывался на шило как я уже писал ниже в форуме в уличных драках я обычно одевал хокейный шлем и брал армтуру небольшого деаметра конец арматуры затачивался об освальт до остроты юнность:)Да вспоминаю те дни зверье даже в районе у нас не поевлялось а если поподались очаги борзых насорогов то их сразу гасили.Хоть счас молодеш стала понимать что не стоит давать зверям окавказивать Москву и всяким жолтым косоглазым спикулянтам надо тоже довать отпор нашли себе из РОССИИ перевалочный пункт в европу и збыт своего дешоворо шир потреба.Удачи

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт ноя 02, 2001 13:04

Нет ничего проще чем избить человека с бейсбольной битой или монтировкой. Я надеюсь участники мастер классов расскажут о своём опыте. В случае применения подобного оружия, не нужны даже вспомогательные предметы. Готов доказать кому угодно, милости просим на выставку Клинок, любой желающий побьёт меня чем хочет,НО...не обессудьте если что, миндальничать не буду.
С уважением А. Кочергин

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пт ноя 02, 2001 14:34

Uvazhaemy Shihan A.Kochergin s moterovkoi na vas brosatsa zhelaniya ne ispytovou, no vot o vashem podhode v dannoi situatsii ochen hotel by pochitat.
Mihail,
Osu !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

А.Кочергин

Сообщение А.Кочергин » Сб ноя 03, 2001 16:18

Как правило человек вооружённый подобным оружием ждёт моментальной, стереотипной реакции на его применения, то есть удар действительно сокрушительный, соответственно противник должен рухнуть как "старый забор". Во первых у меня странное отношение к противнику, во вторых очень похожее отношение к боли, в третьих меня крайне затруднительно остановить если я решил что то сделать и самое главное, оружие подобного типа стращно своей последней третью, попадание на серидину стека, болезненно, но не смертельно, а ...То что нас не убивает, делает нас сильнее..., не стоит так же забывать, что работа столь увесистыми предметами требует значительной амплитуды, чего мне с ножом или голыми руками не нужно. Я даже не знаю, что именно буду делать, знаю одно, не смотря ни на что доберусь "до живого" и возьму за него (за живое, в каком бы месте это живое не распологалось). Многие убойные вещи проходят в большей степени как следствие испуга потерпевшего, за всю мою боевую практику я по настоящему научился только одному, я знаю как растоптать собственный страх, а этот "дядя" гораздо опасней любого из ныне живущих...
С уважением А. Кочергин

Ответить