ТОЛПА

Ответить
Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

ТОЛПА

Сообщение Mihail » Ср окт 24, 2001 1:56

Hotelos b podnyat temu o situatsiyah v bitkom nabityh
barah, pervyh ridah rok kontsertov, tants ploshadkah diskotek,
navernoe dva naeboliye podhodyashih oruzhiya eto golova i lokti
no hotelos by slishat mneniya vseh prisutstvuyeshih, a takzhe metody davlenia ili kontrolya tolpy, v slucheyi poevivshihsya
zhelaushih "vpisatsa" i tak nazyvaemyh nevinno postradavshih svidatelei.
Spasibo vsem.
Mihail
OSU !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср окт 24, 2001 10:45

К упомянутому Вами джентельменскому набору для действий в толпе, можно еще добавить наступающе-давящую атаку на подъем ноги (данная атака хорошо сочетается с означенным Вами арсеналом локти/голова). Кроме того, кратковременный болевой захват/сжатие/рывок выводящий из равновесия (например за волосы, если они есть у оппонента, за нижнюю губу, веко, ухо или "фамильные драгоценности" пока они есть у оппонента). Нужно не просто схватить и потянуть, а схватить, сжать и выкручивая рвануть. Таким образом можно расположить оппонента между собой и желающими присоединиться к Вашему веселью. Еще возможен вариант с захватом головы оппонета обеими руками (например за уши), при этом большие пальцы рук давят ему на глаза (в уголок около носа по направлению вглубь и к виску, "вынимая" глаз). Главное помнить, что все захваты и т.п. манипуляции должны быть кратковременными и взрывными, недающими противнику времени адоптироваться к боли. Цель всех этих манипуляций - вывести противника из равновесия, а не водить его за собой как медведя на ярмарке.
Бары - вопрос особый, там всегда под рукой что-то есть.
С уважением, Дмитрий.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср окт 24, 2001 11:30

Концептуально, выбор арсенала был более чем правильный. Но при работе в толпе и стеснённых условиях имеется один доминирующий фактор тактического плана, Вас сжимают и тут важно не то, как Вы бьёте , а то, насколько свободно Вы себя чуствуете.
Что касается наших разработак, то есть метод продвижения в толпе напоминающий огибание препятствия, без снижения темпа движения. Самый простой тренинг, это общественный транспорт.
- Руководитель входит на переднюю площадку, обучаемый на заднюю. После отмашки руководителя нужно "пролететь" до переднего выхода за максимально короткое время. Причём обильный визг сограждан, это скорее недочёт, так как при грамотном исполнении весь процесс происходит в рамках достаточных приличий.
Что касается наших спец. служб, то существует классическая методика, вырывания инициатора беспорядков из толпы, делается это за волосы или голову, всё с поворотом и нарушением равновесия.
При захвате за пах, будет крайне полезно осесть на ногах с прямой спиной и "рвануть" скорее не рукой а ногами к верху, левая рука при этом выполняет направляющую роль, или "на голову" поставить, или "придержать" в захвате, или " растянуть" дистанцию.
С уважением А. Кочергин

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Чт окт 25, 2001 4:11

Во как а я всевремы за стулья и бутылки с киями хватался или одним из них дорогу разчешял.Кстати ХОЧУ ВСЕМ ДАТЬ ОДИН СТОИЩЕЙ СОВЕТ сам я его знал но как нестранно в порыве огресси забыл не добивайте противника подьемом ноги по голове тоисть лобовая атылочная часть,сейчас сежу иже три дня дома немогу заниматся .Так что лучше это делать пыром или пяткой здоровей будеш.Удачи

Ответить