защита от удара в пах

Ответить
Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср июн 22, 2005 15:59

ОК! Тогда такой вопрос. Кто-нибудь из присутствующих бьет , стоя на одной ноге, сильнее, чем стоя на двух? Речь не идет о переходе на одну ногу в конце удара, а именно изначально стоя на одной ноге.
Я бью! У меня движок одноногий и ни в одной технике нет двойного распределения веса. Вес постоянно гуляет с ноги на ногу и выплески усилий не происходят в моменты фиксированной нагруженности обеих ног. Это положение ожидания. Разумеется такой подход отметает много известных техник.
Разделение же на руки и ноги это методический прием, разумеется тело в работе сплавлено воедино, но к этому надо придти и придти за счет методики а не врожденной одаренности.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Ср июн 22, 2005 16:01

Борис [ ? ]
Во! А то... "ноги отдельно, руки отдельно..." Надо работать как Шива.
С уважением, Tujh.

SIT

Сообщение SIT » Ср июн 22, 2005 17:41

2Борис. Не тупого занудства ради, а действительно желая понять, хочу уточнить. Вес гуляет с ноги на ногу - абсолютно верно, "выплески усилий не происходят в моменты фиксированной нагруженности обеих ног"- еще более верно. Но моя вводная была Вы изначально стоите на одной ноге, т.е. допустим Ваш удар ногой в пах пришелся в пустоту. Вы с этого положения , не опуская вторую ногу на землю, можете ударить так же сильно как гьяку цки из обычной стойки? Это не абстрактные граичные условия. Дело в том, что один из вариантов вкручивания на удар в пах передней ногой, это мгновенно довернуть переднее бедро и с одновременным вкручивающимся ударом в голову передней рукой (большой палец вниз), перейти в обратную гун бу с передней ногой на носке, пятка вверх. Удар в пах рикошетит от бедра. Если Вы, не опуская ногу, блокируете атаку в голову и одновременно наносите удар не слабее гьяку цки, то тогда все ОК. Шоу продолжается. Если пытаетесь поставить ногу, то ее передней ногой из обратного гунбу дергают на себя и Вы почти в шпагате, либо если Вы переносите вес на переднюю ногу, просто подкидывают из обратного гун бу пятку передней ноги вверх и тогда яйца звенят уже у Вас. Выход конечно есть всегда, но не на одной ноге. Или на одной?

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср июн 22, 2005 19:03

2SIT

Я понимаю ваш вопрос и мой ответ прежний, более того я часто стучу по мешку руками даже не касаясь разгруженной ногой пола - замечательное упражнение. А еще у меня есть наработка по мешку одновременного удара двумя руками и ногой - такая техника визитная карточка стиля. НО, далеко не во всякой технике и двигательной базе это возможно. Удар - это не только прямой боксерский или каратистские ои-гиаку. Которые действительно не работают на одной ноге, причем в принципе не работают. Вы все правильно написали. К сожалению большинство людей даже теоретически не могут себе допустить возможность существования других типов ударов кулаком, настолько сильны навязанные социумом стереотипы. Именно мои тройки и структурные схемы вывели меня на альтернативную ударную технику и она работает, я ведь не из-за личностных амбиций отказываюсь от боксерской, а по необходимости. Я был настолько бездарен физически от рождения, что в общепринятой технике выставляемой по общепринятым методикам мне ловить было нечего - убьют нафиг, а так еще посопротивляюсь, а может быть еще кого-нибудь и завалю :-) Я прагматик, ну и кроме того я неоднократно видел как похожим образом работали уличные самородки против группы. И это были самые "авторитетные" самородки. Поэтому идеал стиля в первом приближении был сформирован в сознании с детства и он противоречил тому что давали в разных секциях. Методики вот у меня не было, на это ушли многие многие годы. Эх если бы сначала да с нынешними знаниями...
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Петя-Китаец
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Петя-Китаец » Ср июн 22, 2005 21:50

Tujh [ ? ]

Кин-гери. Класика: ударная поверхность-подьём голеностопа, возможно использовать-голень !
http://spas-volgograd.narod.ru/
С.П.А.С. в Волгограде - выживает подготовленный!

SIT

Сообщение SIT » Чт июн 23, 2005 11:03

2Борис. ОК! Остается присоединиться к просьбе кого-то из форумчан о Вашей книге, где это все можно будет прочесть, т.к. во Флориде я могу оказаться наверное только в составе десанта(не дай Бог!), а Вы на моих задворках бывшей Империи вобще вряд ли.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Чт июн 23, 2005 11:52

Петя-Китаец [ ? ]
аааа! Незнаю, незнаю... Так как мы работаем в пах ВСЕГДА, не эксперементируем с приколами....
С уважением, Tujh.

Tolik_t
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 16:35

Сообщение Tolik_t » Пт ноя 30, 2018 16:45

Есть еще другой тип ударов, неожиданные удары, например от одноклассниц, когда некогда встать в стойку. Женщины часто использовали этот удар в ситуации, не связанной с защитой жизни, и более того науськивают дочерей бить в пах, сам видел, аж с 4х летнего возраста. Здесь будут эффективны либо поднятие колена, либо скрутка на ногах, но гораздо! эффективнее знать, что у женщин тоже есть пах (низ живота, район лобка), очень болезненный и травмаопасный (вплоть до потери сознания и больницы). И этому надо учить пацанов. Чтобы знали как ответить (даже словами). Ибо есть такая штука как паритет. Желающих ударить их после этого уже не будет.
Бить можно рукой, коленом или пяткой (это лучше, чем носком, т.к. удар получается более жесткий, и направлен более вниз, чем вверх, где и находятся жен половые органы). Бить надо стараться сквозь живот, как-бы в позвоночник. Для тренировки можно использовать доску с приделанным к ней типа поролоном, примерно 10см. При тренировке надо стараться сломать доску через поролон.

Ответить