Как приобрести помповое ружье в России

Модератор: motylkov

Ответить
Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Как приобрести помповое ружье в России

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт дек 01, 2015 14:37

Живу в частном доме, были попытки проникнуть в дом плохими людьми.
На видео Андрей Кочергин говорит, что можно любому приобрести помповое ружье http://www.youtube.com/watch?v=4dEMHrJ21vQ

Какие и где для этого надо пройти комиссии? Говорят, что в охотничьем сообществе состоять надо для этого и сейф чтобы был в стену вмонтирован.

И дайте пожалуйста ссылки на помповые ружья, мне желательно недлинные, 50 см примерно. Я в Омских магазинах видел ружья, но там очень длинные. Только там в основном непомповые.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср дек 02, 2015 0:46

http://sovetnik.consultant.ru/razreshen ... dokumenty/

http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbor ... ruzhe.html

Ружье - в России запрещены ружья для гражданских с длиной ствола менее 500мм и общей длиной менее 800. Вы бы ограничение по цене назвали, желательный калибр.
wbr, merfi.
модератор

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Ср дек 02, 2015 6:09

Вот цены вообще не знаю какие. Калибр желательно побольше, какие калибры тоже не знаю.
Сложно получить разрешение на оружие, столько беготни и ожидания и все ради того, чтобы оно лежало в сейфе до нужного момента, который может произойдет через 10 лет.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Ср дек 02, 2015 21:22

Исаак_Моисеевич, а успеете, если плохие люди проникли в дом, достать из сейфа, зарядить, воспользоваться?
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Ср дек 02, 2015 21:53

Каскыр, вот про это я тоже думал. Не знаю как тут быть. Тут может быть можно чтобы патроны были в магазине ружья, быстро из сейфа достать, и как я понял, помповое ружье заряжается передергиванием затвора. Правильно я понимаю?
Или по-другому можно сделать?

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт дек 08, 2015 21:26

И расскажите мне пожалуйста правовую сторону защиты - если кто-то будет ломиться в дом и я выстрелю ему в наглую рожу картечью или из травмата, то меня за это не посадят? Самозащита ведь

Есть ли разница между убийством нападающего у себя в ограде или когда он ломится в ограду, но находится за ней?

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Ср дек 09, 2015 23:43

Исаак_Моисеевич, не проще, если вы решили приобрести оружие, идти в разрешительную комиссию, узнать какие нужны документы, пройти курсы, сдать экзамен, а потом нам расскажите-чего можно, а чего нет...

в "наглую рожу", к сожалению, с травмата точно стрелять нельзя....
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Чт дек 10, 2015 6:14

Почему нельзя выстрелить в наглую рожу даже травмата, если он перелез через забор неизвестно с какими целями?
Год назад я встал утром, а часть оконного стекла разбита и на нем кровь - кто-то угашенный веществами ночью зачем-то бил голой рукой в стекло. Такому бы я выстрелил в морду картечью с абсолютной беспощадностью.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Чт дек 10, 2015 17:57

Исаак_Моисеевич, хорошо что той ночью вы крепко спали и у вас не выло ружья, а то бы мы с вами сейчас не беседовали, а кто-то сидел на зоне...
я вам советую, не разговоры на форумах разговаривать, а действовать-идти учиться( что придется сделать в любом случае, даже для приобретения "травмата"), сдать экзамены получить "бумажку", которая необходима для получения лицензии, попутно получить ответы на все свои вопросы из "первых рук"-узнать что и как действует на сегодняшний момент.
http://www.armoury-online.ru/links/useful_files/olrr
ну, как говориться, удачи....))))
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Чт дек 10, 2015 18:19

Спасибо. Для начала на травмат обучусь.
Но все таки почему если он открыто разбивает окно, чтобы залезь в дом или лезет через забор, то нельзя его покалечить или убить? Мне его в этом случае убаюкать надо и потом отнести в отделение МВД?
И не обязательно преступник один будет.

canja-sajan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:08

Сообщение canja-sajan » Пн дек 14, 2015 19:38

От грамотного преступника на мой взгляд ни травмат ни помпа ни спасёт, особенно если он пришёл убивать, а не просто так.. в гости зашёл.
А у нас больше шансов попасть в тюрьму из-за превышения мер самообороны, чем ещё как-то.
За рубежом с этим попроще как ни странно.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн дек 14, 2015 19:51

От наставленного и заряженного ружья никакого преступника ничего не спасет.
Хотя если грамотный преступник пришел убивать, то, скорее всего, он быстрее будет.
И как быть с такими грамотными, которые убивать пришли?

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт дек 15, 2015 2:56

Исаак_Моисеевич писал(а):Почему нельзя выстрелить в наглую рожу даже травмата, если он перелез через забор неизвестно с какими целями?
Следователь объяснит, во время допроса.
wbr, merfi.
модератор

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт дек 15, 2015 8:46

Ну тогда мне кто-нибудь объяснит, что тогда делать, если вор перелез через забор или разбил окно и залез в дом с целью кражи и убийства хозяина?

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Вт дек 15, 2015 14:59

Исаак_Моисеевич писал(а):Ну тогда мне кто-нибудь объяснит, что тогда делать, если вор перелез через забор или разбил окно и залез в дом с целью кражи и убийства хозяина?
Милицию вызывайте! она разберется.

Ответить