Угнать машину? Да не вопрос...

Модератор: motylkov

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Угнать машину? Да не вопрос...

Сообщение А. Кочергин » Чт авг 02, 2012 18:10

Кража современного автомобиля премиум класса, это не вульгарный угон жигуля в 90-е...
На сегодня угон - это интегрированный, поэтапный высоко-технологичный процесс, где роли и сектор ответственности расписан и регламентирован не слабже устава гарнизонной службы.
Итого: заводские противоугонные системы - это самые современные дивайсы, в которые вкладывают мозги и деньги такие монстры технологий как BMW, Lexus и Mersedes ... Как же так выходит, что эти многомиллионные разработки оказываются фуфлом перед очередным лопоухим угонщиком с 3-я классами образования?
- Именно "вскрыть" подобные системы крайне сложно, более того, зачастую они имеют функцию антискан, когда уловив попытку вазлома запираются даже для владельца. Так мой товарищ вдруг заглох на кольцевой на своем "сарае" которому В ДВИЖЕНИИ показалось что его сканируют... Чуть до аварии дело не дошло, еле свалил из левого ряда и запускал двигатель, снимая блокировку через спутник.
- Если нельзя вскрыть...ТО МОЖНО ИЗЯЩНО ОБОЙТИ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ СЕТЬЮ, ...но как это сделать не открывая капота, не потратив пары часов на тонкую и сложную работу внедрения параллельной цепи запуска? НИ КАК! ...Если только не в условия авторизированного сервиса, где электрику ПРИКАЗАНО провести регламентные работы и он ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ за то, что обслужив машину, надежно приготавливает ее к угону, часто с использованием новейших разработок позволяющих спрятать эти микро-блоки не вызывая раздражения владельца
- ...Теперь машинка заряжена и должна "покататься", чтобы владелец не порвал жопу сервису. А блуждал в непонятках - как это могло случится!? Тем временем его копия техпаспорта официально снятая в сервисе, ФИО владельца и прочее уже в "надежных руках" которые лепят "дубликат" техпаспорта и доверенность на право вождения.
- Угонщик. Это как правило "студент" с безупречной репутацией у котрого при себе нет н орудий открывания, благо они уже открыли машину с другой машины. Он в курсе всех "секреток" о которых ему поведали в сервисе, он может быть с запахом алкоголя... Чтобы заявить: машина былда открытой, я был пьян и хотел спать, залез, а тут Вы на меня напали, - простите меня пожалуйста...
ЗАПАХ АЛКОГОЛЯ? Спросите Вы, а как он ментов проедет? Ну во первых его заменят на первом повороте, а во вторых... а как Вы думаете, кто эти "умелые руки"? ПРААААВИЛЬНО, это "наша служба и опасна и трудна"! Так мой товарищ Федор Иванович, дикий бугай-бывший метатель, схватил угонщика прямо в авто у бани, через секунду подлетела "оперативная машина" с "вызванными (КЕМ?)" ментами, который буквально резво скрутили грабителя, отпинали его и стремительно увезли в e@еня...
Кстати именно эти менты и возьмутся "помочь" найти машину за какие то 10 000 евро. Впрочем они не будут настаивать, потому что их человек в страховой уже ведет переговоры о выплате этих 10 000 от страховой, чтобы хоть как то погасть "неожиданную потерю". На лицо конвейер сговора - сервис, менты, страховая.
Итого: Меняйте настройку секреток и иммобилайзера после сервиса, у знакомого электрика тестируйте на стенде работу электроники после ТО, пусть визуально глянет на все изменения общей картины. Никогда не общайтесь с угонщиками - только в страховую.
Выбирайте страховой договор где выплата с момента возбуждения уголовного дела, а не по завершению его. Поймали угонщика сами, максимально калечьте его на месте и не отдавайте никому, звоните знакомому менту.
Тупая секретка часто надежнее спутниковой сигналки, которую прожигают тупым электрошокером...
Последний раз редактировалось merfi Чт авг 02, 2012 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Чт авг 02, 2012 18:31

Все правильно про "свои" секретки и своего электрика.как и вообще надежный автосервис,который не будет вас обдирать,как липку,а это элементарно,поверьте,и все ваши познания автомобильные ничем вам не помогут,доить будут регулярно.сложно найти качественный сервис,в котором работают не жулики,для которых вы только корова?сложно.но это ваша машина,ваши деньги и ваш выбор.напрягитесь.к слову,самый расфирменный и оригинальный сервис-далекоо(очень далеко) не всегда отвечает этим требованиям/пожеланиям.а отключение всех новомоднейших средств против угона и радары с жыпыэсами...у нас бедуины решают это элементарно,вылив пару ведер воды на сидения угоняемого авто.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт авг 02, 2012 18:34

Marisiten., проблема в том, что у премиум класса только тот сервис - к которому привязана машина и не как любой другой...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Чт авг 02, 2012 18:43

А. Кочергин, не совсем так.как пример:пару ребят-механников,проработавших 10 лет в таком премиум-сервисе и потом открывающие свой,небольшой,но с оставшимися связями в "элитном" месте.они даже часть работ могут там делать для вас,если не все оборудование у них в наличии,но совсем по-другим ценам-они же там "свои" и под свою ответственность-если это люди,которым вы все же доверяете...хотя бы свое авто...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт авг 02, 2012 18:45

Marisiten., Гарантии пропадают...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Чт авг 02, 2012 18:54

А. Кочергин, гарантии первые два года,это да...сам из-за этого в "фирменном" сижу,но потом,если вы не меняете бибику каждые два года-вполне вариант.далеко не все покупают новые машины и еще меньше людей меняют их на новые через пару лет.так что смысл есть.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Чт авг 02, 2012 19:07

Ну, не вскрываемых систем нету. Тот-же Google, когда только запустил свой браузер, предложил желающим его взломать и тому, кто сделает это быстрее заплатили кругленькую сумму. Так вот, этот браузер, который сделали одна из самых влиятельных марок в мире, специализирующаяся какрас на информационной безопасности, взломал Русский парень, всего за 15 минут.
Чем система мудрёней, тем дыр в ней больше. А все GPS, GSM сигнализации, глушаться обычной, дешёвой, китайской глушилкой. Остальное, как правильно заметил, Андрей Николаевич, уничтожается тем-же электрошокером(он, кстати, универсален, какую только электронику с его помощью не вскрывают).
Да и каско, я полагаю, людям на премиум машинах, не проблема приобрести. Для них, каких-то 80 тыс.руб. в год, не деньги. Каско взяли и спите спокойно.
А самое лучшее средство от угона, по моему мнению, это купить KIA Picanto, которая даром ни одному из угонщиков не нужна, больше возни чем прибыли. Да и в городе удобнее. ;)

qwer4
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 16:56

Сообщение qwer4 » Чт авг 02, 2012 20:04

10-12 лет назад я колесил на тазу 2106...сестра тогда только-только переехала в один из самых "криминальных" районов города... муж уехал в командировку... я приезжал к ней 3 ночи вподряд, так сказать сторожить-охронять (короче чтоб не страшно девчёнке было)...жучку кидал под окном.... думал о самой простой сигналке, которую можно было бы на эти 3 дня впиндюрить... в голову пришла такая идея.... кинуть провод от салонного кнопочки включающий салонный фонарь при открытии двери, на сигнал (клаксон)....когда сам открываеш, быстро заскакиваеш в салон и закрываеш дверь...ну там кнопку в салоне ещё секретную *вкл-выкл* ...впринципе так это и осталось в теории... но если захотеть (если человек с мозгой в этом деле, тему эту можно расшевелить, и забацать себе сигналку, если появится необходимость во временной)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт авг 02, 2012 20:38

Чем система мудрёней, тем дыр в ней больше. А все GPS, GSM сигнализации, глушаться обычной, дешёвой, китайской глушилкой. Остальное, как правильно заметил, Андрей Николаевич, уничтожается тем-же электрошокером(он, кстати, универсален, какую только электронику с его помощью не вскрывают).
Ну я то ладно, а Вы откуда это знаете?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт авг 02, 2012 20:43

А. Кочергин писал(а): Ну я то ладно, а Вы откуда это знаете?
За автора не скажу, а я про электрошок знаю, потому что одного знакомого из машины вытаскивали так.
Не знаю как сделал, но умудрился оказаться остаться закрытым в машине с пультом от машины, у которого села батарейка. В результате приехал человек, долбанул куда-то шокером и все...
Дело было лет 6 назад.

SandDog
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:47

Сообщение SandDog » Чт авг 02, 2012 20:56

Несколько лет назад разогревал по зиме движок волшебного авто ВАЗ-2110. Стоял на улице, курил, противоугонка в очередной раз устроила "восстание машин" и заблокировала двери. Ключ в замке, пульт, естественно на нем пристегнут. Запасной комплект... ну, часа четыре его доставлять. Звоню человеку, который специализируется на таких проблемах, он с помощью нехитрых механических устройств открывает дверь. Говорит: "Вот так, полторы минуты - и готово дело"))))
Я: "Ну, ты об угоне... у меня "Гарант" установлен, а это - минимум 20 минут возни"
Он: "Поставь "гарант" и отвернись, это уже "секретная" технология. И время засеки."
За 20 секунд его снял.
П.С. Все, что ручками ставится, ручками же и снимается.
"А ты хоть раз попробуй - оглянись, да посмотри: что сумел, что делал, и кто этому рад..." (К. Кинчев).

garant
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:45
Контактная информация:

Сообщение garant » Чт авг 02, 2012 21:05

Панацея одна лишь, страхуйте авто от угона, внимательно читайте договор страхования. А там пусть угоняют))

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт авг 02, 2012 21:38

garant, Я и об этом написал. Но есть одна маленькая херь, не все страховые платят...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Чт авг 02, 2012 23:37

А. Кочергин,
Ищу массу всякой информации, абсолютно различного рода, из всех возможных источников(в основном, конечно, из интернета). Зачастую приходится перелопатить тонны информации, по крупинкам собирая картину. Ну и немножко собственной головы(отсеивая откровенную лож, от крупиц здравых мыслей).
А вообще интернет очень полезная штука, зачастую натыкаешься просто на невероятные вещи. От паролей к играм, до строения замком сейфов, с точность до модели.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Чт авг 02, 2012 23:40

А. Кочергин,
Проще говоря, любопытный очень, много читаю, много спрашиваю. Ну вот, по чуть-чуть, так и выходит. :)

Ответить