Угнать машину? Да не вопрос...

Модератор: motylkov

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Угнать машину? Да не вопрос...

Сообщение А. Кочергин » Вт авг 07, 2012 19:06

Dr Serj, ...параллельная сеть поставленная в сервисе - ключевая фраза в заглавном посту
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Dr Serj
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 1:19

Сообщение Dr Serj » Вт авг 07, 2012 19:29

Ксатити, вот дополнение к тому, кто все это дело организовывает и пользуется плодами: http://www.fontanka.ru/2012/07/12/095/
новость не нова, но очень красноречива.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт авг 07, 2012 19:33

Ну что за лядей мы посадили себе на шею! Как мерзко, то! Мы все тяжело больны... судя по симптоматике - у нас глисты...
Последний раз редактировалось merfi Ср авг 08, 2012 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт авг 07, 2012 19:50

Торотадзе В.З.,
Простите, не знаю, что такое "мегагерцовая монетка". Но знаю такую программу "Google локатор"(для обычного мобильного телефона), я создавал о неё отдельную тему, подробно описав её характеристики.
Если у вас украдёт машину, то с вероятностью 90%, её в первый же день разберут на запчасти. Целые украденные машины, продают редко.
Высверлить, сорвать, сломать, дело не хитрое и не сложное. Но дополнительную преграду создаст.
"Наилучший вариант" это не 100% защита от угона. Наилучший бронежилет, это 6 класс защиты, но он не даёт 100% защиты от поражения других частей тела.
drMengele,
В 90% случаях, в течении 24 часов, вашу машину разберут, чуть ли не до винтика(продавать авто по запчастям безопаснее). Найдут все способы защиты(от мобильного телефона, до спутниковой сигнализации), и уничтожат их.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт авг 07, 2012 19:52

Dr Serj писал(а):Ксатити, вот дополнение к тому, кто все это дело организовывает и пользуется плодами: http://www.fontanka.ru/2012/07/12/095/
новость не нова, но очень красноречива.
Это печально. :(

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Ср авг 08, 2012 15:45

Артемий05, вы вроде как в теме, но я четт засомневался, простите.
А кто говорит о "наилучшем варианте кроме" вас?.. Вроде как уже 3 стр. его не могут найти.
Штырик в кпп преграду создаст, кто ж спорит, но на 30-40 секунд от силы.
Почему вы решили, что вашу (не приведи Господь) машину с такой высокой процентовкой пустят на запчасти? Во-первых, смотря о каком авто идет речь, а во вторых, объемы продаж угнанных машин с лихвой перекрывают разобранные... опять же, любой простой обыватель "знает" сколько их на Сев.Кавказе.
Угон, скажем того же аккорда или цивика с целью продавать его на запчасти будет 1 из 10, ибо его гораздо проще продать целый, не говоря, уже о черных топовых кроссоверах и внедорожниках. Было время когда тот же Х5 черного цвета невозможно было заКАСКОвать из-за нереального процента.
Опять же угон с целью выкупа никто не отменял. Популарен на всех танцплощадках страны.

p.s. Кстати, как думаете почему Хонду как пример привел?

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Сб авг 11, 2012 19:16

Торотадзе В.З.,
Если у вора есть возможность раскурочить вам половину салона, то это уже не вор. Вы знаете, что нет не вскрываемых сейфов, просто один сейф вскрывается 5 минут, а другой 2 часа 30 минут. Но и тот, и тот вскрывается. Любую защиту можно взломать, но с механической, вор будет возиться дольше, чем с электронной. Вашу машину угонят либо за 2 минуты, либо за 15 минут.
У меня нет машины.
Человек, купивший машину за 1,5 миллиона рублей, по идеи имеет помощь властей. И на встречу с вором его авто, должна присутствовать следственная группа. Иначе как он вообще смог себе позволить потратить 1,5 миллиона только на машину.
Почему люди покупают ту или иную машину, и вообще откуда у них столько денег, я не в курсе. Мне бы на kia picanto, когда-нибудь накопить.
Для меня вообще не понятно, если люди могут себе позволить такие машины, то почему они не могут организовать возбуждение уголовного дела. Купить себе элементарную КАСКО. Почему такие люди не могут организовать, дорогую защиту своего авто. Ну, наверное чего-то я не понимаю.
Я считаю нужно жить по средствам. Не вижу смысла, залезать в немыслимые долги, из-за крутой машины. А потом падать в обморок от каждой царапинке на двери, т.к. нет возможности оплатить покраску. Или сторожить её с ружьём, т.к. каско себе позволить не может.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Сб сен 08, 2012 22:55

Агафонов К., Не смертная казнь, а почти гарантированный восьмерик. При том, что местный уровень жизни таков, что сидеть за "нексую" около 8 лет неинтересно, а за машины посерьезнее можно и до суда не дотянуть. А так бомбят только так. Грубо говоря машину можно бросить где угодно, а вот колес и содержимого салона утречком можно недосчитаться. Так что не все так красиво.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн сен 30, 2013 22:43

Для сохранности своего авто владельцу надо понимать всего две вещи:
1. Электронные противоугонные системы уязвимы (все до единой) и при помощи технических средств могут быть нейтрализованы.
2. Нет ничего надежнее мощного (из закаленной сверхпрочной стали) механического запора/блокиратора. Который полюбасу придеться сверлить, пилить, резать. И все это с диким визгом/ором и снопами искр (и про стальные нервы угонщику в этом случае забывать не стоит).

ВОЛ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 0:46

Сообщение ВОЛ » Пн окт 05, 2015 1:58

Про блокираторы КПП , рулевой колонки и иже с ними писано переписано. Это очень слабая защита, ломают не мощные штыри и простенькие замки на которые закрываются такие такие комплексы. Причем ломаются за минуты обычной отверткой.

canja-sajan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:08

Сообщение canja-sajan » Пт ноя 06, 2015 20:23

В этом году ездили в парк отель яхонты ногинск , там с нами похожая ситуация приключилась, чуть ли не из под носа, на обратном пути возле придорожного кафе чуть не угнали автомобиль, хорошо спугнули этих людей, водители из других авто. Специально заранее подбирали варианты отдыха http://www.travel.ru/hotel/russia/nogin ... t_yahonty/ остановились на этом, а на обратном пути вот такая ерунда случилась.

VeLeSS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 7:02
Откуда: Россия

Сообщение VeLeSS » Вт ноя 17, 2015 1:35

canja-sajan писал(а):В этом году ездили в парк отель яхонты ногинск , там с нами похожая ситуация приключилась, чуть ли не из под носа, на обратном пути возле придорожного кафе чуть не угнали автомобиль, хорошо спугнули этих людей, водители из других авто. Специально заранее подбирали варианты отдыха http://www.travel.ru/hotel/russia/nogin ... t_yahonty/ остановились на этом, а на обратном пути вот такая ерунда случилась.
Здравствуйте, да, бывает такое, вроде бы всё продумал до мелочей, но судьба вносит свои коррективы в твои планы, иногда очень хорошие, а иногда совсем неожиданно плохие!!

SergeyM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 11:18

Сообщение SergeyM » Пн янв 11, 2016 7:09

Сейчас проще делают. Подгоняют эвакуатор, подходит мент с бумажками, дергают неправильно припаркованную машину. Увозят вникуда. Если хозяин успел прискакать, снимают с эвакуатора, мент сокрушенно качая головой на первый раз отпускает.

Ответить