Частная жизнь

Модератор: motylkov

Ответить
Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Частная жизнь

Сообщение Торотадзе В.З. » Вт июл 10, 2012 16:31

Заведу новую тему на одно из сокревенных составляющих в нашей жизни - на её частную сторону... Начну с интересной, как мне показолась, статьи: "Частной жизни больше нет"
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/70845/.
Статья кому-то покажется далеко "не открытием Америки", но все же...
Кроме того, подниму такой момент как частная жизнь публичных людей. Не могу не воспользоваться возможностью спросить Вас, Андрей Николаевич, как Вы считаете, будучи таковым и в тоже время специалистом по безопастности, как следует её защищать людям ДАЖЕ не столь публичным. Иными словами, речь идет о том, когда лезут именно в ваше грязное белье, а не посегают на жизнь и имущество - об этом Вы доходчиво писали и рассказывали не раз.
Учитывая, что на своих выступлениях Вы не раз просили "не выяснять цвет трусов", и если серьезно, связывали закрытость частной жизни своей проф.деятельностью (оно и понятно), но если позволите, изменился ли Ваш профподход за эти несколько лет, ввиду выплескивания мыссы грязи на Вас.
Как думаете, повышение порога суровости наказания за "Клевету" будет эффективным?
Спасибо заранее...
Коллеги, в т.ч. НЕпубличные люди, "кому Вконтакте помешал устроиться на работу", "кого нашли кредиторы через одноклассников" :0) , "кто и почему стесняется /опасается писать достоверное ФИО на форумах" и т.д... вэлком в тему.

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Пн июл 16, 2012 11:59

http://oleglurie-new.livejournal.com/40693.html
мнение блогера о борьбе с обвинением в КЛЕВЕТЕ

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Вс июл 22, 2012 17:54

Клевета до недавнего времени часто использовалась как средство устранения конкурентов и прочих неугодных людей. К примеру, сколько было псевдо-педофильских скандалов, которые завершились ничем. А репутация человека, заработанная годами труда, рушилась в одночасье. И тому, кто распространял слухи ничего, НИЧЕГО, за это не было. Ну подумаешь, ошибся, прочел где-то, услышал, пересказал - что такого? Дескать, мое дело озвучить, а вы уж сами разбирайтесь, правда это или нет.
Блогеры, понятное дело, штаны обмочили. Потому что среди них более 90% непрофессионалов, которые являются просто рерайтерами, но сами информацию не добывают и не анализируют. Если выложенную ими информацию или аналитику можно представить как клевету, значит это сделано настолько примитивно, что нет ни доказательной базы, ни фактуры, либо не обеспечена их сохранность. А ведь это уметь надо. Это не "долой" на клавиатуре набирать. А у нас уровень журналистских материалов катастрофически упал. Это я как журналист с 18-летним стажем говорю, плюс опыт работы в МВД и два в/о по этим специальностям. Солидные издания пользуются почти такими же средствами как и силовые структуры, включая агентурную сеть. Еще и юридическая поддержка, что можно говорить, что нельзя и как нужно.
А кто не умеет свои слова фактурой подкреплять, пусть не лезет наружу - сожрут. Это естественный отбор и дилетантам тут не место.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Вс сен 30, 2012 14:14

GoldenLion, Скажу больше. Большинство блоггеров - проститутки. Начинающие с позирования (обсуждения тем, которые и ежу понятны, просто очень пафосно и литературно), заканчивающие вполне конкретными расценками за статьи.

Контроль за "личной жизнью" - нужен. Может я неправильных людей знаю, но ни одного из знакомых силовиков никогда не интересовали мелочи поднаготной жизни людей, которые не замешаны в чём-то серьёзном. С другой стороны, если бы контроль был - большинство людей из вашего примера можно было бы либо оправдать, либо посадить, всерьёз и надолго! Правда базы законов на эту тему нет. И тут частники балансируют на гране выполнения условий контракта и промышленного шпионажа, а силовики используют методы Дзержинского для того чтобы добраться до нужных вещей, чем порождают никому ненужную цепочку событий. Ни им это гемор не нужен, ни людям которые участвуют в этих тактических водевилях.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Ответить