Братание мешком

Ответить
Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Братание мешком

Сообщение Крепкий Маразм » Ср дек 28, 2005 15:20

Сначало делаем полезную вешь:

полезная вещь делается из 2-х плотных мешков двойной вязки - типа из под муки и хорошего куска клиёнки на тряпочной основе или дермантина, верёвочной сетки и песка
мешок заполняется сухим песком до середины, обрезается и хорошо зашивается нитками типа дратвы, сверху обшивается дермантином потом опять мешком - получается эдакая достаточно плотная подушечка которую желательно поместить в сетку из толстой верёвки - не знаю где последнюю можно взять - ко мне вязаная верёвками толшиной с палец сетка попала случайно.

полезную вещь можно юзать как комнатную гантель, совершенно не опасную для ног и паркета при случайном уроне..

по полезной вещи можно и кулачком постучать

полезной вещью очень хорошо бросаться в товарища, который полезную вещь должен поймать без перелома пальцев и отправить обратно с максимальной вредностью..

если полезных вещей было сделано две - то можно вспомнить детство и постучать друг по дружке "подушками" как в пионерском лагере после отбоя..


с уважением - К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Берёза С.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 8:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Берёза С. » Ср дек 28, 2005 15:39

вес?
размер?
....а зачем сетка из веревки ?

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Ср дек 28, 2005 15:56

Берёза С. - ну про вес я не знаю.. у всех песок всякий - один нагребёт светлый кварц - другой тёмный базальт.. вроде и там и там песок - а вес +-30% будет гулять.. мои полмешка примерно кг 40-50 - могу взвесить вечером сегодня..
объём - ПОЛ МЕШКА..
да чёрт её знает - была сетка - прицепил - понравилось - с сеткой можно больше чем без сетки всяких упражнений сделать.. особенно - "под гирю"

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

TiEGER
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 18:47

Сообщение TiEGER » Ср дек 28, 2005 16:01

зачем песком и столько сложностей с клиенкой и т.п.?
гречневая крупа или любой подобный материал, вплот до керамзита.

у меня долгое время был "мешок" с гречкой :)
я его называл "подушечка", надо хватать и вообще перемещать в пространстве как можно активнее. прекрасно тренирует захват и т.п. + аналог упражнения с гирей то что давал Николай(ВДВ)

главная задача - поплотнее набить "подушечку", чтобы халявы не получалось :)
большой, толстый, глупый, ленивый... расту, худею, учусь, стараюсь

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Ср дек 28, 2005 16:23

TiEGER - вес должен быть такой что бы вы еле-еле - на пределе - смогли бы выжать мешок одной рукой - обьём гречки ( и даже керамзита) будет большой.. многослойность нужна для догловечности - все же бить мешком или по мешку дело разрушительное и что-бы песок не сыпался на голову..
а так да - вы правы - основное отличие от штанги - чисто гиревое - большое отклонение от позвоночника тренирует мышцы "доставки" что крайне важно для "тяжелой руки"..

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

TiEGER
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 18:47

Сообщение TiEGER » Ср дек 28, 2005 16:53

все дело в том, что моя "подушечка" использовалась не для тренировки ударной техники, а как раз наоборот. ибо с 7летнего возраста я борьбой занимался :)
вес был достаточный, объем примерно половина мешка из под картошки-сахара, вообщем какой был.
вес не могу сказать, но субъективно, не легче 24кг гири.

главная моя гордость была, что подушечка была ПЛОТНО набита гречей, до сих пор костяшки на руках темные :) на всех фалангах :)
большой, толстый, глупый, ленивый... расту, худею, учусь, стараюсь

Шу Тю

Сообщение Шу Тю » Ср дек 28, 2005 21:38

Насчет сеточки - это дельно! Где тока взять.. У нас юзалась игрушка поменьше размером, но тоже из чего-то плотно-двойного. Рваться через недолгое время начала везде и всюду. Веса вроде было в районе 10-15 кг выходило и ее именно швыряли друг в друга, аки в пляжном волейболе) А если вес больше. то и рваться сильней будет. А вот сетка должна реально упрочнить... и следы от попадания своебразней станут:)

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Чт дек 29, 2005 11:30

почти 48 кг (напольные весы)

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Ответить