Анализируем, заносим в подкорку.

Ответить
Пенсионер

Анализируем, заносим в подкорку.

Сообщение Пенсионер » Вт дек 06, 2005 2:23

Читаем и «работаем над ошибками».

Последняя электричка. Я сильно уставший, боюсь проспать остановку. Пустой вагон. На остановке входят четверо – три парня и одна дэушка. Возраст порядка 18-22. Несмотря на пустой вагон садятся вокруг меня. Ведут себя демонстративно развязно, но типа «а чё не так?». То есть плюют не на ботинок, а рядом. Фантик кидают не в рожу, а на сидение, вроде выё..ся перед герлой.
Несколько раз смотрю в глаза – не унимаются. Не выдерживаю, советую им себе в карман мусор кинуть. Сово за слово, один начинает «слова тянуть», но пока сидит облокотясь на спинку, нога на ногу.
Понимаю трое – точно в рукопашку не отмашусь. На всякий случай глянул на молнию, карман с ножом расстёгнут. Из-за утомления злость какая-то обидная, но устойчивая, тем более скоро моя остановка.
Сильно расстроенный встаю, чтобы выйти в тамбур. Лидер поднимается следом (удержать превосходство) ростом с меня сложением – нет моего брюшка.
- Ну ты куда? – хватается за ремень моей сумки.
Сбрасываю руку, разворачиваюсь лицом, делаю пару быстрых шагов назад (мотор барабанит, я проснулся окончательно).
Он уже уверенно делает шаг в мою сторону, (жертва отступает). Друзья медленно поднимаются – в предвкушении потехи.
Достаю опинель-12, спешно раскладываю и фиксирую. Но вид ножа парня не впечатляет.
Он картинно ржёт, оглядывается на друзей.
Я специально демонстративно беру нож кочергинским хватом, поднимаю вторую руку, копируя манеру КОИ (вдруг молодёжь видела что-нибудь и поймёт, что лучше не связываться)…
Молодёжь наоборот воспринимает мои движения как «испуганную суету ботаника».
С одной стороны хорошо – недооценили. С другой стороны – хуже – парень достаёт свой ножик (какая-то эффектная Приблуда из китайских киосков. Продолжает идти на меня.
Отступаю ещё, прикидываю скинуть сумку, или оставить на плече, чтобы не терять при отступлении…
До тамбура остаётся метра 4. Понимаю, что уговаривать замять дело уже не полусится. Перебрасываю ремень сумки через голову (не слетит), останавливаюсь и жду.
Парень делает мах перед моей мордой. Дистанция большая – даже не дёргаюсь.
Друзья топчутся сзади, раздумывают прыгать ли через спинки, чтобы окружить…
Прикидываю своё движение на колющий в ему горло, но не решаюсь (у молодого наверняка реакция на треть лучше моей).
Он делает подшаг очередной и тычок в живот… отмахиваю с уводом корпуса назад, лезвия звякнули. Понимаю, что что-то не то… парень-то левша. Думаю переложить в левую руку, но левой я всё таки владею похуже, оставляю в правой.
Чувствую, что надо поменять хват (чтобы от случайного попадания не выронить свой нож). Беру привычно, основательно.
Парень делает ещё тычок, хлёстко попадаю у запястья. Он даже не обращает внимания. Смотрит по-молодецки, пытается напугать улыбкой. Наступает. Друзья видя, что я чё-то сучу руками, остаются за ним.
Он ещё раз тыкает. Ежё раз стегаю – на этот раз по внешней стороне ладони, поперёк костяшек. Он никак не реагирует, хотя я краем зрения вижу на полу под его рукой появляющиеся тонкие тёмные дорожки. Слишком тонкие.
Делаю отпугивающий взмах перед его рожей и отводу руку вниз, открываю своё брюхо.
Он ловится и вдохновенно бъёт по нужной мне траекории. Быстро и резко колю встречным в его руку снизу, пробиваю мясцо на ребре его ладони, нож утыкается кажется в кость.
До него наконец доходит, что чё-то у него не в порядке. Смотрит на руку, на роже плохо скрываемая растерянность.
Отступаю, готовлюсь к порезу шеи. Но даю молодому последний шанс остаться живым и громко уверенно говорю:
- Иди быстро лечись, или сейчас сдохнешь!
Он в серьёзном замешательстве, кровь полилась бодрей, под ним уже почти лужица.
Отступаю, утыкаюсь спиной в дверь тамбура. Быстро открываю, встаю в проходе – с боков меня не обойти.
Парень в растерянности разворачивается к своим. Про меня вроде забыл.
Поезд тормозит, я выхожу, и стою у двери, чтобы встретить догоняющих в узком месте по одному.
Двери закрываются, электричка уходит.


Короче анализируем ошибки.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вт дек 06, 2005 3:34

Одноразовым провокаторам привет!
Дядя Вова, ау.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Арs

Сообщение Арs » Вт дек 06, 2005 4:04

Борис,
Тихо-тихо, сам с собою...

зы: вспоминается народная мудрость: кто громче всех кричит "держи вора", тот часто и есть вор...

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вт дек 06, 2005 4:05

Борис
оставьте Владимира в покое,его коты сейчас раввина в публичном доме с поличным ловят,а Владимир на шухере стоит.

СМ

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вт дек 06, 2005 4:29

Aps

А ты хто такой?
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Aрs

Сообщение Aрs » Вт дек 06, 2005 4:59

Борис,
в очередной раз поражаюсь вашей бестактности, мало того что клеймите каждого встречного-поперечного, который вам не понрависля чем-то, еще и вопросы задаете бестактные.
Я - участник этого форума под ником Aps, но сейчас не залогинился, автозалогивание похоже глючит в опере.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вт дек 06, 2005 5:03

А казачок то засланый!
И вообще знатоку народной мудрости неплохо бы поразиться сначала собственной бестактности, а уж потом другим замечания делать
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Вт дек 06, 2005 5:10

Борь, ты чё кипишь-то развёл?
Смотри, ничё не сказал, а уже флеймище - из-за помойки видать.

Давайте не будем мусорить. Есть что по делу говорить - пиши: - я, мол, считаю, что это подстава-оскорбление-офтоп и пр. потому что - и распиши всё гавно, что тебе удалось отфильтровать.

А просто так - чё бакланить-то?
Дяде Вове кричать, будто тебя на привозе грабят.

Ночь на дворе, люди спят.
Ничто не слишком.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вт дек 06, 2005 5:31

Одноразовым провокаторам привет!
Дядя Вова, ау.
Неправильный Ваш вывод, при всём уважении :)
Это самый что ни на есть многоразовый и уважаемый.
А просто так - чё бакланить-то?
Дяде Вове кричать, будто тебя на привозе грабят.

Ночь на дворе, люди спят.
Модератор и ночью на посту
Сергей Михайлов,
К слову о котах
http://www.koicombat.org/gallery/displa ... =32&pos=17
http://www.koicombat.org/gallery/displa ... =32&pos=18
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Aрs

Сообщение Aрs » Вт дек 06, 2005 6:10

Борис,
Ну что вы все о себе да о себе...

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Вт дек 06, 2005 7:13

пенсионер
Противник то уколотый был или как? чё лорезы то не фиксировал. не так чё то в вашем повествовани. если всё так и было повезло вам. если он нож не побоялся взять, его друзья тоже могли не забыть. И хорошо что он не циган...
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

NsN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47

Сообщение NsN » Вт дек 06, 2005 7:56

Вот эта история больше похожа на правду, не то что про переулок с имбицилом.
В тролейбусе было нечто подобное, только до рукопашки не дошло.
Я предложил выйти и им на моей остановке, но они подумали что я с испуга решил сбежать...
Вобщим не вышли - хотя они еще были и пьяны. Да и я был не один. Но все же когда преимущество более чем одна туша в количестве- начинает включаться стадный инстинкт. И гиены нападают на львов.

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Вт дек 06, 2005 8:07

tizass,
Извините, что поперёк разговора с глупым вопросом.
А чем славны цигане в подобных ситуациях?
Ничто не слишком.

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Вт дек 06, 2005 8:28

тем что любят артельно нападать. применяя колющие предметы и не объясняя причин, люят орать брань и по цигански Кста хотите обидеть их кричите "Кар" нет это не ворона по русски, это х по цыгански...
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Вт дек 06, 2005 9:08

tizass,
Спасибо. Обижать словами вряд ли захочу, но буду теперь знать, когда они захотят...
Ничто не слишком.

Ответить