Сочетание разных типов тренировок.

Коля [ ? ]
 

Добавлено: Чт ноя 17, 2005 18:38

`
Господа! Не подскажете ли, как правильно совмещать тренировки с железом, боксёрские тренировки и беговые. Так, чтобы они не мешали друг другу, а наоборот, способствовали росту.
Пока всё так:
Пн - Бег ( 3 км, 5 км, спурты), железо, после него - работа по мячу, с грушей
вт - бокс
ср - бег
чт- бокс
пт - бег, железо, работа по мячу.
сб - упражнения со своим весом, отягощениями и т.д.
вс - выходной.
Кроме того, каждый день утренняя зарядка- отжимания, пресс, подтягивагия, скакалка.
Главное- железо и аэробные нагрузки друг друга не гробят?

Что вы можете сказать по этому поводу - мои ошибки, ваши дополнения и рекомендации.
Так же интересны ваши тренировочные комплексы.
Спасибо.

П.С. - Железо включает в себя подтягивания и отжимания от брусьев с отягощениями, жим от груди, становую, присед, гири.

Zergling [ ? ]
 

Добавлено: Чт ноя 17, 2005 19:25

`
Такая программа тренировок невыполнима. Вы вообще работаете?

Коля [ ? ]
 

Добавлено: Чт ноя 17, 2005 22:34

`
Чем невыполнима? Уточните, пожалуйста.
Работаю. А в чём дело?

Николай(ВДВ) [ ? ]
 

Добавлено: Чт ноя 17, 2005 23:15

`
Коля,
Какое жилезо и какие веса.

Коля [ ? ]
 

Добавлено: Чт ноя 17, 2005 23:26

`
Николай(ВДВ),
Железная тренировка:
3х15 подхода отжимания на брусьях с 16кг гирей,
3Х15 подтягиваний с 16 кг гирей
жим от груди штанги от 70 до 90кг и вниз
становая - 90- 100 кг, у меня спина сорванная, много нельзя
присед - от 80 до 100 - по той же причине.
Плюс с гирями 16 и 24 кг развлекаюсь.
В промежутках между подходами делаю пресс и растяжку.
Ну там ещё для разминки подтягиваюсь 3х25 или 3Х20, если сил нет.

Игорь Ш. [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 7:59

`
Бег и железо несовместимы (имею ввиду совмещение их в один день). ИМХО.
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Dmitriy_K [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 8:12

`
Коля,
99% долго не протянешь в таком режиме, если ты не уникум, а проверять сей факт не рекомендую. В день железа хотябы НЕ БЕГАЙ. Как веса в приседе и становой от 140 пойдут (может и раньше, в зависимости от своего веса), скорее бегать сможешь раз в неделю или от чего-то отказываться придется,либо уменьшая интенсивность тренировок.
И вообще зайди в ФАК, там все нужные для тебя ссылки на архив


_____
ОСУ!

Григорий... [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 9:38

`
процитирую на память :
...каждому виду спорта соответствует свой вид физиологической адаптации.Разнонаправленные нагрузки дают слабовыраженную среднюю реакцию.Попытки совмещать разные виды спорта(бокс,штанга,бег) может привести к перетренированноси и повышенному травматизму,при отсутствии результатов во всех видах спорта- (организм не успевает восстановиться)...
Лучше будет работать по схеме бокс+выносливость(бег) или бокс+силовая подготовка.Схемы чередовать через 2-3 мес.Упражнения-на ваше усмотрение.
Начать с 2+2 (т.е 2тр-ки по боксу+2 на выносливость в нед).где то через месяцок попробуйте 3+2 или 2+3 - но это сложные недельные циклы для профессиональных спортсменов с большим опытом тренировок и САМОКОНТРОЛЯ.

Коля [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 12:38

`
b]Dmitriy_K[/b],В Фак смотрел, там много на тему как делать силовые упражнения, бегать, сколько раз в неделю и тд. А вот про сочетание тренировок я там не нашёл...[

Zergling [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 13:15

`
http://www.ironmine.narod.ru/books/dinosaur/entry.htm - Николай - вот знаменитая и ИМХО лучшая книга по железу. Там есть примеры тренировок.

http://www.ironmine.narod.ru/books/dino ... aining.htm - хороший пример силовой тренировки. Если вас потом еще на кросс с боксом хватит то мне сказать нечего.

Николай(ВДВ) [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 17:23

`
Коля,
Попробуйте применять те упрожнения которые будут работать на все тело без изолирующих упражнений,все делайте на скорость или взрыв,если вы набираете физику и массу то про постановку ударов забудте,набирайте массу потом ставти удары ногами руками ,умение двигатся.

Коля [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 18:04

`
Николай(ВДВ), спасибо, так и стараюсь с железом работать. А что как боксёр вы можете сказать про пробежки - кроссы, спурты. Главный-то вопрос, как они с бохерскими тренировками и железом согласуются, и не мешают ли одни другим. Посмотрите, если не трудно, на мой график - нет ли в нём ошибок. А на взрыв с железом работать можно при постановке удара? Спасибо.
Zergling, Спасибо, попробуем

Николай(ВДВ) [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 18:47

`
Коля,
Если вес ваш невелик то бегать нужно,тренируются легкие,сердце,выносливость, также будет в бою легче двигатся,прибеге организм насыщается кислородом и збовляется от шлаков.
Жилезо,если ставите удары то больше 500 грамм в руки не стоит брать особенно если вы работаете над техникой,ищите мощь не в железе а в технике работайте всем телом,еще раз вам повтарюсь если вам нужна сила и масса наберните ее потом ставти удары и все остальное.
Респект.

Коля [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 19:02

`
Спасибо! Вес у меня действительно небольшой - 67 кг.
А на свой вес ( отжимания, подтягивания, брусья) упражнения делать можно?
И как и сколько вы бегаете/бегали?

Николай(ВДВ) [ ? ]
 

Добавлено: Пт ноя 18, 2005 19:06

`
Коля,
Вам лучьше будет если вы будете ходить на тренировки в спорт зал,там тренер вам лучьше обяснит что вам надо.


  • Печать всех постов в теме
  • Вернуться в Проблемы РЕАЛЬНОГО БОЯ!

    Основные концепции
    Прикладной раздел
    Тематический план работы
    Правила соревнований
    Структура управления и требования.
    Видео материалы
    Публикации
    Объявления
    Гостевая книга
    Адреса для связи
    Интернет-магазин www.koishop.org