А спорт круче чем драка!

Ответить
Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

А спорт круче чем драка!

Сообщение Алексей Белоусов » Сб сен 24, 2005 19:34

И всётаки это так.Имея за плечами опыт детских,подростковых,и чуть взрослых драк.Всегда думал,что морду набить на татами это раз плюнуть! Оказалось,что это несовсем так.Получил по морде сам,при условии,что Андрей Николаевич просил небить ЭТОГО ИНВАЛИДА! Оказалось,что на татами это тяжело,муторно,и СТРАШНО! для меня.Поэтому мне кажется,что если хотите научится драться то идите в секцыю,а потом на улицу! На скока там всётаки легче! Думал над этим 2 дня прежде чем решился написать.Может я и неправ,но я так думаю.Очень хочу узнать мнение уважаемого Николая ВДВ! С уважением лох Алексей.Все остальные тоже отвечайте! Психологическую сторону незадевать.

Rush
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 0:14

Сообщение Rush » Сб сен 24, 2005 23:20

Алексей Белоусов, Сложнее с той стороны, что в спорте, есть ограничивающий арсенал бойца правила, и поэтому боец скажем не может бить противнику по яйцам ломом, но с другой стороны(впринципе) если он привык что ломом его не бьют, то поэтому удар он может здоровски поймать
P/S/ Пардоньте за несвязную речь=))
Gambaru!!!

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Сб сен 24, 2005 23:24

Уважаемый Алексей Белоусов,
Все таки спорт был зделан чтобы люди не убивали друг друга,драка это где нет правил то есть любим методом одержать победу,то есть убийство.Кто позволит или будет учить убивать с малолетства, некто,значит спорт,вот и мыкаются люди ищат то самое боевое искуство которое на корню вырезают небожители, так как человек становится оружием,без дисцыплины оружием не станеш не заколишся,а кому нужен такой человек боец со светлой головой,этим нужно пьющие быдло с детьми наркоманами,делат все чтобы не думал народ что можно жить лучьше.Если человек силен он добр и знает что может зделать очень больно и всегда постарается избежать стычек так как если что то он боец пойдет до победного конца,народ перестал уважать друг друга стал труслив и пакастен,еслиб мы относились с уважением к друг другу то былбы проядок,но все уважение преходит от трудолюбия и работы над собой,спорт хорош для лепки юного дорования,уже потом можно обтачить и направить в нужное русло чтобы человечек был готов к более серьезным нагрузкам.

Респект кто работает над собой готовясь к соревнованиям по спорту или готовится к войне.
РЕСПЕКТ.

Леон

Сообщение Леон » Вс сен 25, 2005 14:22

Самые трудные бои на татами. Во всяком случае для меня. Во первых если работаешь против своего стиля. У обоих противников одинаковая, база и чем то удивить достаточно сложно. Во вторых для тебя он не биомасса, которую надо уничитожить, а уважаемый тобой коллега. Согласитесь накладывает отпечаток. В третьих ты видишь весь его путь до этой встречи на татами, и работаешь аккуратно, без серьёзных травм, которые надолго выводят из тренировачного процесса. Остаётся воля к победе, опыт и выносливость. Опыт уличного боя это совсем не опыт соревновательных боёв. А выносивость так быстро уходит, если ей не заниматься. И твоя воля сталкивается с его. Сложно это. Сложно.

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Пн сен 26, 2005 0:33

блин-сколько я слышал историй о том что есть люди которые ничем не занимались,а только дрались на улице,и мочили всех мастеров по борьбе и боксу.да одни легенды про уголовников чего стоят,дескать отсидел червонец и уже как минимум третий дан который качков пачками ложет,зубами им горло грызет,как леопард глаза им выковыривает.
эти истории выдумывают люди у которых просто не хватает трудолюбия и смелости нормально отзаниматься.
а вот почему нет историй о том как червонец отсилел и мастера по стрельбе выполнил,или про бомжей которые бутылки собирают о их успехах в городичном спорте.
из пустоты только пустота появляется.

СМ

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Пн сен 26, 2005 0:54

сергей михайлов,
Согласен на все 110%.
Респект.

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Пн сен 26, 2005 9:37

Сколько раз задавали вопрос о том, а как работает тот или иной мордобой в реальном применении. Я часто отвечал:"Смотрите по результатам выступления на спортивных площадках." На что народ отвечает, мол это спорт, а значит нереально. Вот на улице, вот это да. Но с кем вы можете встретиться на улице? С подвыпившим хулиганом? Недовольным соседом? Ревнивым мужем? Или человекм плюнувшим на ваш ботинок? Насколько хороша их подготовка в единоборствах?
Вспоминаю разговор с чемпионом РСФСР по боксу. У него спрашивают:"Гарик, приходилось ли применять бокс на улице? Сколько раз ты дрался?" А он отвечает, что НИ РАЗУ! Как же так, ты живешь в таком городе, в таком районе, и ни разу. На что он отвечал, что в случае конфликтной ситуации просто бил, наносил удар, или серию. А потом кругами минут 20 ходил мимо места столкновения, ожидая, когда очнется "собеседник", а может он уже "двинул ноги". Да, на улице возможна ситуация, когда на тебя нападают много соперников, и не заморачиваются в выборе средств для унижения тебя в моральном и физическом плане, используя все, что попадает под руку.Но даже и в этой ситуации, человек умеющий двигаться, и обладающий проверенным нокаутирующим ударом, одержит преимущество, без всякой предварительной подготовки к работе против нескольких противников (если не сдуется в самом начале, а такое бывает). Юра Бабин (богомол) недавно выкладывал, как его 14-ти летний ученик, занимающийся боксом, затратил всего 4 удара для разрешения конфликта с 4-мя 16-18-летними парнями, сам при этом пропустив лишь один удар - самый первый... Таких примеров много.

Когда вы выходите на ринг, татами, лэйтай, октагон и т.д. то вас там всегда будет ждать сильно мотивированный на победу противник, подготовленный не хуже вас, умеющий бить не слабее вас, умеющий "даржать удар", с хорошей функционалкой. И пусть он даже будет ограничен правилами, драться он будет самозабвенно, до последней команды, или гонга. За ним его команда, клуб и тренер. За ним его друзья и девушка. Маму и папу тоже не хочется расстраивать. А плюс, желание победить, заработать награду. Такие "жизнерадостные ощущения", как ожидание боя, сам бой, радость победы, или горечь поражения, можно РЕГУЛЯРНО получать лишь в спортивных поединках, а значит закалять свою волю и характер. Для этого не обязательно становиться спортсменом. Бывают открытые ринги, открытые турниры и чемпионаты. Хочешь проверить свою готовность к бою, приходи, и заявляйся. Попытайся показать все, на что ты способен, в ограниченных рамках правил. Именно это даст тебе ни с чем не сравнимое ощущение радости боя, и колоссальный опыт, который может пригодиться в самой экстремальной жизненной ситуации.

Коля

Сообщение Коля » Пн сен 26, 2005 13:18

Скалозуб А.В., - да, золотые слова.
согласен на все 100%

Макс Иванов .

Сообщение Макс Иванов . » Пн сен 26, 2005 13:21

***Вспоминаю разговор с чемпионом РСФСР по боксу. У него спрашивают:"Гарик, приходилось ли применять бокс на улице? Сколько раз ты дрался?" А он отвечает, что НИ РАЗУ!

К тому же к подобным чемпионам очень редко кто докапывается. Даже если у чемпиона внешность не очень внушительная

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Пн сен 26, 2005 15:49

Макс Иванов .,
Тут совсем другая история. Этот чемпион выглядит так, что его очень хочется обидеть. Похож на ботаника. Одевается, как глухая деревенщина. В большом городе растерянный взгляд. Поэтому у него постояно случаются различные конфликты. В экстремальной ситуации его боевой дух выдает взгляд, но он спрятан за толстыми линзами очков. :-)

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Пн сен 26, 2005 16:30

Мне всегда говорили что к тебе с придложение подратся подойдет сильно уверенный в себе человек с пистолетом или ножом,так значит и тринеруйся не бить бомжей с адвокатами и инженерами из потомственых еврейских семей готовся бится с теми кто реально готовит себя для убийства других людей.
Есть некоторые спортивные элименты которые немного видо изменяют и все работает как надо,простейший нырок заменяю уход корпусом то есть и от руки спасет и от палки.
РеспекШен.

slim puncher
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 16:51
Откуда: Киев

Сообщение slim puncher » Пн сен 26, 2005 16:44

Скалозуб А.В.,
Поддержую Вашу позицию, лучше и не скажешь.
Я так понял Вы в илицюань не с нуля пришли, с нормальной базой чего-то ударного?
С уваженим,
Егор.

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Вт сен 27, 2005 0:35

slim puncher,
Мне кажется, что это не тема данного форума.. Может лучше на нашем. Вкратце сообщу автобиографию.
1975/76 - СамБО/дзю-до;
1976/77 - бокс;
1978/79 - каратэ сётокан (сэнсэй Шишкин Ю.И.)
1979/80 - Западный дракон (шифу Гусев В.К.)
1981/95 - Юньчун люхэ цюань (шифу Тан Жень)
1997/н.в. - Илицюань (шифу Чин Фансён)

В процессе занятий, для проверки собственных навыков приходилось биться и по кёкусину, и по "контактному каратэ", и по кику. Хаживал с Andy(Постоенко) в Смекалинский зал, куда съезжались бойцы со всего Союза. Бились по-договоренности.
Так что, насколько это нормальная база решать вам. Большую часть жизни я посвятил именно стилям ТКБИ.

Andy

Сообщение Andy » Вт сен 27, 2005 1:11

"В процессе занятий, для проверки собственных навыков приходилось биться и по кёкусину, и по "контактному каратэ", и по кику."
А где же суперсекретная школа "Дхарма Марга"? Почему не попала в этот список?)))
"Хаживал в Смекалинский зал, куда съезжались бойцы со всего Союза. Бились по-договоренности."
Добавлю. Как только кто-то, где-то занимал призовое место на очередном турнире, сразу бежали к Вите Смекалину, потому как знали, что там можно проверить свой чемпионский титул с беспредельщиками с вольными правилами. Все мечтаю, снова сделать такое место в Москве. У меня есть возможность в 4х-5и разных местах по Москве организовать сие мероприятие. Можно начать, скажеи раз в месяц, в один и тот же день встречу устраивать, если понравится, то и каждую неделю.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт сен 27, 2005 13:06

Скалозуб А.В.,заранее прошу прощения за возможно некорректную формулировку вопроса.
В одной из веток Вы писали,что некоторые Ваши ученики выступают в соревнованиях по тай-боксу,но там,естественно показывают именно технику тай-бокса,а не илицюань.Смею предположить,что и готовятся к этим соревнованиям они в основном так же,как "тайцы".
А Вы,готовясь к боям по кику и "контактому карате" использовали их методики подготовки,или довольствовались юнчунь люхэ цюань?В боях с кикерами и каратистами Вы "смотрелись" именно как представитель самобытного стиля,или мало чем отличались по технике и движениям от Ваших соперников?
С уважением - Дмитрий

Ответить