Психическая устойчивость?!

Ответить
Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Ср авг 10, 2005 1:04

Не совсем понял где у вас.И не понял чем вам напоминает случай.В меня к примеру целились последний раз в мае из ПМа.Товарищь предложил мне нырять в воду за неким предметом.Я к своему удивлению предложил ему нырять самому.На том и закончилось.
Всё таки не убили же
Если бы словами они не ограничились-нет сомнений что убил бы.

Александер

Сообщение Александер » Ср авг 10, 2005 1:18

Ничего себе товарищь.
Товарищь предложил
И не понял чем вам напоминает случай
Это я о разных условиях.
На охранника попер некто с топором, тот достал ствол,а нападавший устыдился и убежал. Охранник еле отмазался. Обвиняли в том,что он угрожал оружием. Типа - те зарубил,значит не было угрозы жизни,просто чел.топор нес, а ты,мол пугал его оружием.Потом ему объяснили,что если бы он стрелял,то однозначно, он охранник,в 5 метрах от него труп с топором и нервов бы трепали меньше.
где у вас
Ну если уж я выступал про Израильскую манеру стрельбы, и намекал на ошибку в переводе с иврита то нетрудно догадаться...
С уважением А.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср авг 10, 2005 1:22

В оперативной стрельбе нет времени целится используя целик и мушку
Человек, Да что Вы говорите!?
Есть тут Сергей Краснопольский, я видимо не авторитет, который подтвердит, - самый главный фокусник в мире, - Виталик Крючин многократный чемпион мира в практической стрельбе сказал, - я целюсь всегда, - потому и попадаю с такой скоростью... и как мне не хватает реального стрелкового тренинга...
причём добавил, что мой результат в 294 очка из 300 он даже не представляет...
И ЭТО НЕ ПОНТЫ!
Последний раз редактировалось А. Кочергин Ср авг 10, 2005 10:20, всего редактировалось 2 раза.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Геннадий

Сообщение Геннадий » Ср авг 10, 2005 9:01

я видимо не авторитет, кот орый подтвердит
Андрей Николаевич. Ну что Вы?! Я даже не знаю в каком месте я на авторитет вам надавил. Я вам верю. Я, конечно, не мастер спорта, но меня учили целится с двух глаз через мушку в силует и при стрельбе на скорость со сменой магазина с расстояния 13 метров я попадал 15 из 16 патронов в силует (и это то же не понты, хотя для вас возможно - это и не результат), сколько там очков было не помню, мы редко считали. Когда я говорил нет времени целится, имел ввиду совмещать целик с мушкой, нас учили так и мне оно нравится, хотя если вы мне покажите как надо, я не откажусь, пистолет служебный есть.
С уважением

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср авг 10, 2005 10:26

Уважаемый Геннадий,
Олимпийский вид, - скоростная стрельба из пистолета, 25 метров, 4 секунды 5-ть направлений, мой друг М.В. Зюбко МСМК 599 из 600, - рекорд мира.
Обработка систему это вторая после спуска, главнейшая задача.
СОВЕРШЕННО УВЕРЕН, ПЕРЕХОДИТЬ К ТАКТИЧЕСКИМ СТРЕЛЬБАМ НЕ ИМЕЯ ПРАКТИЧЕСКОГО СПОРТИВНОГО ТРЕНИНГА, ЭТО ПЫТАТЬСЯ ЧИТАТЬ ЗНАЯ ЛИШЬ ПОЛОВИНУ АЛФАВИТА, - догадаться конеффно можно, но зачем так утруждаться, когда методики более чем существуют?
Мнение не только моё, но ведущих тренеров по огневой в БП.
Краснопольского, Крючина.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср авг 10, 2005 10:27

Геннадий, - покажу легко!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Человек

Сообщение Человек » Ср авг 10, 2005 11:20

А. Кочергин, Я обучался по другому и задачи были другими, я работал начальником отдела личной охраны в ООО ОП "Алекс-Запад" и соответственно, что имел, то и изучал, что касаемо стрельбы КМС из мелкашки выполнил ещё в школе, да и на службе пострелял. Но вот когда пришёл работать в безопасность, то пришшлось ещё учиться с ИЖом, поэтому спуском я уже не занимался. Про то упражнение которое я делал - это был ИЖ в оперативной кабуре(полоска с права), выхват на скорость и стрельба(всю обойму), затем смена магазина и стрельба (норматив 3 сек. на обойму), иногда по разным мишеням, иногда в движении, иногда из-за укрытия. Вобще - это упражнение делается по 2 патрона в обойме, но мне в силу служебного положения удавалось немножечко понаглеть. Похожее упражнение, если я правильно понял мы то же выполняем, правда в 4-направления и расстояние ближе - 15 метров

В августе приедет друг из отпуска, планирую пострелять - либо на Аптекарском, либо на Ваське у меня там знакомые, но могу приехать и к вам, правда если только на выходных, если нужен пистолет - возьму свой.
С уважением

Repa

Сообщение Repa » Ср авг 10, 2005 15:03

А. Кочергин,

Когда и где у вас 14го зал? Я готов прийти.


Repa

Сообщение Repa » Ср авг 10, 2005 17:58

peace_of_mind,

Спасибо, где - я понял. Но мы не с вами разговаривали.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср авг 10, 2005 18:56

Repa,
Я вам повторяю то же самое. Надеюсь со мной Вы разговариваете?
...Пара бессонных ночей и набрался духу. Вот и славно, может хоть протрезвеешь.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Repa

Сообщение Repa » Ср авг 10, 2005 19:03

А. Кочергин,
Да вы попроще: скажите во сколько.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср авг 10, 2005 19:21

Repa,
А вы попроще: читайте ссылку.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Дмитрий Скрыпник

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Ср авг 10, 2005 19:31

А я совсем просто:гражданин Репа,ежели все-таки сходите-отпишитесь сюды пжалста...если конечно пальцами по клаве стучать сможете...ну очень интересно. :)

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Чт авг 11, 2005 13:06

Возьмите тупой нож и его затупленным лезвием водите по своему телу (шее, лицу, конечностям, животу) имитируя разрезы и уколы (соответственно надавливая). После этого проведите точильным камнем по краям лезвия по одному разу. Через некоторое время нож, с которым Вы работали и который, в конце концов, станет острым, не будет резать Ваше тело, т.к. оно научиться правильно взаимодействовать с лезвием при одновременной тренировке психологической устойчивости...(с)

Купил кухонник из нержавейки, затупил РК до толщины 1мм, стал упражняться. Порезался на 9 раз. Что я делаю не так? Может быть нож надо инициировать, чтобы он меня "признал" и не резал?
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Ответить