Ральный бой или длинная лапша, заметки прохожего...

Ответить
Fighter

Ральный бой или длинная лапша, заметки прохожего...

Сообщение Fighter » Пт июл 15, 2005 21:07

Уж извините, что с критики начинаю, но тут говорят такие вещи, мимо которых пройти невозможно.
Полвека назад умные люди начали проводить состязания между стилями в с целью выявить реально эффективные виды единоборств, тогда все поняли, что , например бокс совсем не может конкурировать с другими школами. Сегодня существует море организаций, в основном Японских и Американских, которые проводят такие поединки в рамках ММА - Mixed Martial Arts. Так вот, никакого карате среди боевых единоборств, которые там представлены нет и в помине. Почему? Потому что карате оказалось настолько слабым единоборством, что всех каратистов как ветром оттуда сдуло после первых чемпионатов.
Самбо, Джиу-джитсу, дзюдо, тай-кик боксинг, тхэквондо, все что угодно. только не карате.
Так зачем пудрить народу мозги, говоря "Карате для реального боя"?
Посмотрите чемпионаты UFC или Pride, немногие каратисты еле унесли оттуда ноги, хотя это были и есть лучшие в этом спорте.

Андрей Баландин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:16
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Андрей Баландин » Пт июл 15, 2005 21:37

Если в методике конкретной школы нет спаррингов, или они очень условные, если запрещено спарринговать с представителями других школ, то в ММА такое не задержится. В остальном - пожалуйста. Можно подробнее про ТКД?

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Пт июл 15, 2005 21:45

Уважаемые критики Каратэ, я больная и довольно престорелая обезьяна от Каратэ, если Вы всерьёз считаете, что Каратэ это отстой, набейте мне мурло и потом будите иметь реальную возможность верещать о том, что порвали "бурятскую надежду мородобоя в категории +100", помимо меня на выбор, чуть моложе, - Кушнирик Виталик 95кг, чуть старше Колька Шеменьов 58 лет, категория 65 кг...
Вы думаете это бровада, - хрен там! Но правила только наши, - то есть их реально НЕТ!
Адрес и телефон в сайте...
С уважением к Вашему мужеству А. Кочергин, - городской сумасшедший
Последний раз редактировалось дядя Вова Пт июл 15, 2005 22:42, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пт июл 15, 2005 22:13

Этот поцаватый пост был уже на пуперкаратэ, юноша ходить на Бдд или Самбо и уже решил что он всё понял где фуфло а где истинна. Или же кто-то из завсегдатаев решил порезвится. Скоро выходные доступа к инэту будет мало или вообще небудет. Деятель надеятся что сентиментальные дяди поведутся и придя в понедельник в офис ему будет куча постов постибатся. Ладно господин балаболка, много не пейте а то бодун и отсутсвия здесь склоки ещё больше
удручат вас в понедельнье утро и вы ни за что нагрубите секретутки а она о может уже пару раз подумала о ваше персоне .... вот так в жизни бывает, хотел над дядьками физкултурниками поприкалыватся а пропустил пистон .....

Михаил,
С уважением к тем, кто на татами, а не перед монитором.
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Fighter

Сообщение Fighter » Пт июл 15, 2005 23:00

>>Если в методике конкретной школы нет спаррингов, или они очень условные, если запрещено спарринговать с представителями других школ, то в ММА такое не задержится. В остальном - пожалуйста. Можно подробнее про ТКД?>>

В ММА побеждают только сильные школы, спарринги это дело внутрикомандное, возможно вы правы, не знаю. ТКД- это что?

>>>Уважаемые критики Каратэ, я больная и довольно престорелая обезьяна от Каратэ, если Вы всерьёз считаете, что Каратэ это отстой, набейте мне мурло и потом будите иметь реальную возможность верещать о том, что порвали "бурятскую надежду мородобоя в категории +100", помимо меня на выбор, чуть моложе, - Кушнирик Виталик 95кг, чуть старше Колька Шеменьов 58 лет, категория 65 кг...
Вы думаете это бровада, - хрен там! Но правила только наши, - то есть их реально НЕТ!
Адрес и телефон в сайте...
С уважением к Вашему мужеству А. Кочергин, - городской сумасшедший>>>

Данный вопрос относится не ко мне и ни к вам, я вряд-ли смогу отстоять честь самбо в данный момент, так что можете праздновать победу.
Мы обсуждаем вопрос, зачем нужно такое каратэ, если оно не может конкурировать с остальными боевыми стилями и стоит ли верить, что это эффективное оружие. Я считаю что не стоит себя обманывать.
С уважением, Александр, человек, который уважает аргументы.

///Этот поцаватый пост был уже на пуперкаратэ, юноша ходить на Бдд или Самбо и уже решил что он всё понял где фуфло а где истинна. Или же кто-то из завсегдатаев решил порезвится. Скоро выходные доступа к инэту будет мало или вообще небудет. Деятель надеятся что сентиментальные дяди поведутся и придя в понедельник в офис ему будет куча постов постибатся. Ладно господин балаболка, много не пейте а то бодун и отсутсвия здесь склоки ещё больше
удручат вас в понедельнье утро и вы ни за что нагрубите секретутки а она о может уже пару раз подумала о ваше персоне .... вот так в жизни бывает, хотел над дядьками физкултурниками поприкалыватся а пропустил пистон ///

Балаболка говорите, не уверен. А по существу вопроса?

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пт июл 15, 2005 23:15

Безапиляционные ВыводА а том что ваша кунфа какашка это или вакум такта общения(поэтому мой первый ответ так резок) или вакум базы данных для выводОв. Если Вы решили что ММА это абослютный критерий оценки то найдите хорошего ищешюго адэпта Каратэ и "высмакайтес емув ботинок(с)) и Вы будете печально удевлины и "прайдЫ" не будеть

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Пт июл 15, 2005 23:21

[
Мы обсуждаем вопрос, зачем нужно такое каратэ, если оно не может конкурировать с остальными боевыми стилями и стоит ли верить, что это эффективное оружие. Я считаю что не стоит себя обманывать.
С уважением, Александр, человек, который уважает аргументы.
Ой, Саш, а я нихрена не обсуждаю, а аргументированно дерусь, имея базу именно Каратэ, вот уж как 30-ть лет и до странности редко проигрываю.
А если Вы, уважаемый не готовы отстоять свой пук, где угодно и по каким угодно (отсутствующим) правилам, так разве Вы имеете право тужиться?
Оч, сомневаюсь...
С уважением А. Кочергин очень аргуметированный чел.

Удивленный

Сообщение Удивленный » Пт июл 15, 2005 23:31

и до странности редко проигрываю.
А Вы что, разве проигрываете, пусть даже редко? (без подкола спрашиваю, т.к. удивлен ибо знаю о ваших высоких бойцовских качествах)

С уважением.

BB_BB
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 20:32
Откуда: Москва

Сообщение BB_BB » Сб июл 16, 2005 0:58

Fighter , Вы прохожий - ну так и проходите ....
Одна беда , одна тревога ,
Одна судьба , одна земля...

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Сб июл 16, 2005 5:24

http://www.fightclips.net/detail.php?category=9&id=162
Куда он ему попал?момойму по кокам.

ДС10
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 12:45

Сообщение ДС10 » Сб июл 16, 2005 5:48

2Mihail

Вы абсолютно правы. Этот пост был на суперпуперкаратэ. И я там был мёд пиво пил. Кста и ссылку на стр из этого ресурса дал, но молчит пока русь, не дает ответа. Как оказалось. Тоже и у вас засветилось. Ждем-с.

СУВ, Дмитрий С.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Сб июл 16, 2005 9:20

Удивленный,
Не проигрывает тот, кто сидит дома, спрятавшись за холодильником. Я, в отличии от японских мифотворцев, чел реальный и вполне отдаю себе отчёт в том, что всегда найдётся человек более сильный или более техничный, в этой связи я могу противопоставить ему только одно, - буйнопомешанное мужество и абсолютную беспощадность по отношению к себе!(с)
Упаду ли я когда нибудь, - КОНЕФФНО, ДА! Причём рухну с огоньков, успев хотя бы плюнуть кровавой соплёй в супостата, а уж если успею куснуть его за большой палец ноги, таки будет мне счастье, а ему заражение кариесом..
То есть мы не учим "самому секретному Кунфу". Мы учим наших ребят драться до последнего вздоха, - а это единственная, реально и всегда выполнимая задача.
Все остальные потуги от гордыни, глупости или самоторчания.
А то, что я реально проигрывал, - факт, потому в силу природного идиотизма кидался на группы товарищей в поисках справедливости и прочих высокомалекулярных понятий. Ох и забавный мешок с костями получался, зато настоящий...
С уважением А. Кочергин

НеКаратист

Сообщение НеКаратист » Сб июл 16, 2005 9:43

Отзываться так о карате может лишь человек, который видел только танцы по правилам Вуко. Карате - реальная боевая система с помощью которой люди на Окинаве убивали вооруженных самураев (тоже я думаю не лохов в плане боевых искусств). На первых смешанных боях проигрывали каратисты потому что выходили либо спортсмены, которые ставили упор именно на спортивную подготовку, либо вообще балеруны, которые практиковали ката изо дня в день и надеялись только за счет этого стать великими бойцами. Я думаю, что у ребят бьющихся по правилам Кудо, не говоря уже о KOI, есть весьма серьёзные шансы по MixFight. Да и вообще парень, гнилой это критерий оценки бои Pride и UFC. По поводу тамошнего чемпионства почитай у Тараса в "боевой машине". Пусть это сомнительный авторитет, но про "бои без правил", где нельзя ни по яйцам бить, ни в глаза пальцами у него написано весьма четко, поэтому -за информацией туда, не хочется здесь флудить. Говорю это как человек отдавший 6 лет боевому самбо, и тренер которого по рукопашке имеет именно базу карате + бокс и воспитал не одного бойца-чемпиона именно по правилам, близких к MixFight (типа армейского РБ).
С уважением ко всем бойцам, отвечающим за свои слова Тимофей К.

Незнайка

Сообщение Незнайка » Сб июл 16, 2005 15:16

Fighter,
"Так вот, никакого карате среди боевых единоборств, которые там представлены нет и в помине. Почему?"
-----------------------------------------------
Но ведь там нет и перестрелки на Стечкиных ..... : (

Fighter

Сообщение Fighter » Сб июл 16, 2005 18:01

//////Ой, Саш, а я нихрена не обсуждаю, а аргументированно дерусь, имея базу именно Каратэ, вот уж как 30-ть лет и до странности редко проигрываю.
А если Вы, уважаемый не готовы отстоять свой пук, где угодно и по каким угодно (отсутствующим) правилам, так разве Вы имеете право тужиться?
Оч, сомневаюсь...
С уважением А. Кочергин очень аргуметированный чел.///////

Очень рад за Вас, желаю успехов. Если бы все, кто имеет мнение должен был драться с другим, то мы бы вернулись в первобытный строй. Я уважаю мнение даже самого слабого, худого и щуплого парня, просто потому, что это человек.


///////Отзываться так о карате может лишь человек, который видел только танцы по правилам Вуко. Карате - реальная боевая система с помощью которой люди на Окинаве убивали вооруженных самураев (тоже я думаю не лохов в плане боевых искусств). На первых смешанных боях проигрывали каратисты потому что выходили либо спортсмены, которые ставили упор именно на спортивную подготовку, либо вообще балеруны, которые практиковали ката изо дня в день и надеялись только за счет этого стать великими бойцами. Я думаю, что у ребят бьющихся по правилам Кудо, не говоря уже о KOI, есть весьма серьёзные шансы по MixFight. Да и вообще парень, гнилой это критерий оценки бои Pride и UFC. По поводу тамошнего чемпионства почитай у Тараса в "боевой машине". Пусть это сомнительный авторитет, но про "бои без правил", где нельзя ни по яйцам бить, ни в глаза пальцами у него написано весьма четко, поэтому -за информацией туда, не хочется здесь флудить. Говорю это как человек отдавший 6 лет боевому самбо, и тренер которого по рукопашке имеет именно базу карате + бокс и воспитал не одного бойца-чемпиона именно по правилам, близких к MixFight (типа армейского РБ).
С уважением ко всем бойцам, отвечающим за свои слова Тимофей К.////////

Рад ответить на аргументированное сообщение.
Вот список немногих каратистов, что рискнули появиться на ММА, все они проиграли большинство боев и никто на разу не выиграл чемпионат.
Gerard Gordeau- очень известный каратист, чемпион мира по Savate, мастер Киокушин. Ушел из ММА после 1 UFC, где проиграл Грейси.
Sean Daugherty каратист ушел после 2 UFC
Ray Wizard каратист ушел после 2 UFC
Johnny Rhodes каратист ушел после 2 UFC
Minoki Ichihara каратист ушел после 2 UFC
Fred Ettish известный каратист был только на 2 UFC
Keith Hackney - "The Giant Killer"- замый запомнившийся в ММА каратист, ушел после Utlimate 1995. (UFC 4,5)
Ron "Black Dragon" van Clief ушел после UFC 4
Harold Howard ушел после UFC 7

После этого каратистов уже никто не видел, сейчас будет UFC 54...
Я понимаю, что настоящий герой выигрывает ударом по яйцам, или тычком в глаз, но я не думаю, что в карате учат только этому.
MixFight, это название спортивной организации из Питербурга, которая устраивает бои по правилам ММА, и это далеко не эталон ММА.
ММА- Mixed Martial Arts- смешанные боевые единоборства.

/////Fighter,
"Так вот, никакого карате среди боевых единоборств, которые там представлены нет и в помине. Почему?"
-----------------------------------------------
Но ведь там нет и перестрелки на Стечкиных ..... : (/////////

Не понял ответ. То есть ты признаешь, что Карате не относится к боевым единоборствам?

Ответить