Был покусан какой-то сукой ...

Ответить
Niagara

Был покусан какой-то сукой ...

Сообщение Niagara » Чт июл 07, 2005 11:07

На вечерней пробежке :(
Соответственно травмункт и программа прививок на три месяца.
Самое неприятное, что по словам врача после прививок
никаких физических нагрузок в течении ГОДА, загорать нельзя,
в открытых водоемах купаться нельзя, водку пить нельзя ГОД!
Короче лучше-б совсем загрызла, чем так существовать.

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Насколько все серьезно и
чем грозят занятия спортом в процессе прививания? Осложнения или
врачи просто перестраховываются? Однозначно после
перерыва занятий в год - мне придется восстанавливаться черт знает
сколько и форма у меня сейчас в общем-то даже ничего - жалко
все наработанное так бездарно терять.
Извините за множество вопросов - тема для меня важная.

PS: бегать надо на тренажерах.
PPS: эмоциональные фразы типа "еб... ма... щас порву нах.. ... ..." животные понимают очень хорошо - суку как ветром сдуло.
Но до того успела таки разок прихватить:(

Саломатин
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:42

Сообщение Саломатин » Чт июл 07, 2005 11:39

По поводу пить моему другу запретили на 6 месяцев, по истечении срока с садистской улыбочкой " А теперь еще 6 месяцев!"
О других ограничениях не слышал... странно как-то..
А.С.

Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Чт июл 07, 2005 11:43

Мда-а-а, ну что тут скажешь. Прививка после укусов Вам необходима как воздух, от этого некуда. Бешенство, знаете ли, не лечится. Совсем не лечится, один итог - смерть. От бешенства после укуса можно только предохраниться путем прививок, сделанных своевременно.
Поверьте, бешенство - это СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. И если врач сказал, что нужна прививка, то надо делать ее ОБЯЗАТЕЛЬНО и не тянуть.

Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Чт июл 07, 2005 11:48

Добавлю, механизм такой: укус - прививка - организм борется - вы не заболеваете и живете дальше. Поэтому очень важна своевременность прививки.

Если же вы уже заболели бешенством, т.е. протянули время с момента укуса и дождались пока вирус распространится и поразит центральную нервную систему, то прививка уже бесполезна. Кирдык.

Ярослав...

Сообщение Ярослав... » Чт июл 07, 2005 11:59

прививка ясный перец нужна, но чтоб ни физнагрузок ни водки год - это какой-то бред ИМХО

К.А.

Сообщение К.А. » Чт июл 07, 2005 12:00

Купаться нельзя ВОВРЕМЯ курса уколов. Кстати, непонятно, откуда взялся срок 3 месяца. 12 инъекций растягивают на такой срок? Садизм какой-то.
Физ нагрузки исключают в силу особенностей ослабленного вакциной организма - может банально стать сердечко через печень. Но опять же это 1-2 месяца после курса. Откуда пол года взялись?
Меня кололи в 12 лет. 12 инъекций через день. Ощущения катастрофические - без слез посрать было нельзя.
При чем тут алкоголь, вообще непонятно - это ведь не антибиотик.
ИМХО, поглумились врачи над вами некисло...

Noct
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 14:15
Откуда: Москва

Сообщение Noct » Чт июл 07, 2005 12:12

Странно. Ситуация похожая была два с половиной года назад. Укусила крыса. Укалы от бешенства три месяца. Алкоголь нельзя было пить полгода, а не год. Сам же врач сказал, что это перестраховка. Мол, после уколов можешь попробовать чуть-чуть. Если ничего, то можно. Я не пробовал. Но, тем не менее - не год. Про физические нагрузки ничего не говорил. Я, правда, всё равно тренировался "в облегчённом режиме", но тренировался. Про загар ничего не знаю, так как не загораю.
Mundus vult decipi ergo decipiatur

Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Чт июл 07, 2005 12:19

Эй, народ! Вы че, в русскую рулетку тут решили поиграть. Простуду лечите? Или насморк? КАК ВРАЧ СКАЗАЛ, ТАК И НАДО ДЕЛАТЬ.

Noct
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 14:15
Откуда: Москва

Сообщение Noct » Чт июл 07, 2005 12:29

К.А., мне делали уколы в плечо. Интервал между уколами увеличивался. Уколов было всего шесть. Причём, первые пять были сделаны в первый месяц, последний - через два месяца после предпоследнего. Итого - ровно три месяца.

Наблюдаю, совершенно согласен.
Mundus vult decipi ergo decipiatur

В оранжевых штанах

Сообщение В оранжевых штанах » Чт июл 07, 2005 12:56

В оранжевых штанах

"Как врач сказал !!!"
Врач - непо ... покоеби ... не-по-ко-ле-би-мый (во! выговорил) авторитет.

Надёжнее делать как все - следовать советам врачей и не отвечать за своё здоровьё.
Тогда хоть умрёшь как все и эти же самые доктора скажит от чего умер - перед соседями не будет стыдно.

Агитировать не буду, просто хочу сказать что есть такие люди, которые не заглядывают в рот врачам и до сих пор живы.
Меня тоже покусала сука. Пойти с такой проблемой к врачу даже в голову не пришло. Вот умру теперь наверно. А ведь мог бы жить-да-жить.

"Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт."

P.S. Прошу извинить за тон, но ей богу - не знал как написать такой факт своей жизни и войти в тему гармонично :( ... наверно просто не стоило писать.

Вовчик 1

Сообщение Вовчик 1 » Чт июл 07, 2005 13:18

У нас один арол енота поймал в лесу. Вернее енот сцепился с собакой а арол решил енота домой занести - ребенку показать, естественно был искусан. Про прививки и алкоголь- все правда(и прививался и не пил), но тренироваться он не переставал, правда он как адвокат, появляется на тренировках 2 раза в неделю. До сих пор жив здоров.
С уважением

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Чт июл 07, 2005 13:35

Niagara,
держитесь, уважаемый!
херня кАнкретная и дейиствительно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опасная.
если так хоца водки и железа - Бога ради - не поленитесь, проконсультируйтесь с пятью-шестью уважаемыми врачами + форум + друзья а ещё лучше чуть-чуть "заменить" "никого не бойся" на "никому не верь" - возьмите сами почитайте литературу по теме.
имхо, лучше годик не потаскать штангу, чем по ту сторону добра и зла в очередной раз обкусывать кончики локтей, вспоминая, как ТУТ хорошо было попить водку...

с пожеланием Вам через год открыть тему "Мужики! вчера водяру "блинами" закусывал, жизнь налаживается!!!", Lord Dask

Vile99

Сообщение Vile99 » Чт июл 07, 2005 13:39

А псину поймать?
Поймал - сделают анализы и если не бешеная - никаких прививок :)

К.А.

Сообщение К.А. » Чт июл 07, 2005 14:00

2Noct

А мне в ЖИВОТ бузовали!!! Во зверьё в белых халатах!
Оказывается можно было и в плечё...

Хотя, может из-за целепоказания и получается такая разница в продолжительности курса...


NB: а псину, действительно, надо было на анализы волочь...

Наблюдаю

Сообщение Наблюдаю » Чт июл 07, 2005 14:08

2 В оранжевых штанах

Следуя Вашим советам многие рискуют оказаться В белых тапках.

Ответить