Как кто борется с простудой?

Ответить
Максим_

Как кто борется с простудой?

Сообщение Максим_ » Ср июл 06, 2005 10:58

Дополивал себя холодным душем с головой причем, простыл в июле месяце. Таблетки не люблю. Кто как лечит простуду, посоветуйте, пожалуйста

Spoiler

Сообщение Spoiler » Ср июл 06, 2005 11:06

Антигрипин попей три раза в день по таблетке два дня. И продолжай обливаться прохладной водой из душа с головой в конце мытья, постепенно доводя её до холодной. Болеть больше не будешь.

С Уважением.

Roland
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Roland » Ср июл 06, 2005 11:23

Как только чувствую, что простуда подступает (обычно выявляется на утреннем мониторинге состояния организма после сна) - в этот день ничего не ем, только пью воду (негазированную и много). Плюс к тому два-три раза в день помывка в горячем душе, в конце - 5-10 секунд под холодным (включена только холодная вода), обычно не вытираюсь - жду пока вода сама высохнет (главное при этом под сквозняк не попасть).
Еще ни разу такого не было, чтобы 36 часов голодания и вышеуказанные водные процедуры не справились с простудой "любой степени сложности". На следующий день утром начинать есть лучше с овощей. Можно сделать "контрольный выстрел в голову" болезни и сожрать лимон (с кожурой!!), но только не на голодный желудок!
В принципе, я даже грипп и ангину так лечу.....

С уважением,
Дмитрий

P.S. а вот голову холодной водой обливать я как-то не решаюсь - было пару раз, что после этого действительно сильно болел. Обливаю только туловище ( + шея и лицо)

Vlad2

Сообщение Vlad2 » Ср июл 06, 2005 11:47

Простуда проходит сама, но до выздоровления прекратите обливания хол. водой.

Максим_

Сообщение Максим_ » Ср июл 06, 2005 12:15

Vlad2, да я понимаю, что сама проходит. Хочется, чтобы побыстрее прошла. А то кашель, насморк, горло и общий дискомфорт. Хотя началось с насморка все

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср июл 06, 2005 12:33

Перед сном горячий душ (ванна), чай с лимоном, две аспиринки. Одеть что-нить типа пижамы и спать. Ночью лежать и сильно потеть (некоторые даже шапку надевают). Ни в коем случае не скидывать с себя одеяло. Простуда на начальной стадии прогоняется проч. Думаю и "запущенная" простуда долго против такого не продержится.
С уважением.
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Ср июл 06, 2005 13:10

5-7 кружек чая с яблочным уксусом,причем уксуса не жалеть и сахару тоже.
немного заедать это гречичным медом.так целые день с утра,и НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ.на следущий день пройдет.

СМ

Мела

Сообщение Мела » Ср июл 06, 2005 13:13

головку чеснока с хлебом постепенно сжевать, если нет противопоказаний к чесноку. Очень помогает

Максим_

Сообщение Максим_ » Ср июл 06, 2005 15:14

Спасибо.
Добавлю от себя, что я уже использую. Каждый день ем по грейпфруту - если свежий, сразу легчает. Чеснок разрезаю пополам и вдыхаю пары. Потом эти разрезанные дольки оставляю в комнате, для испарения убивающих заразу паров.

Ленивая Nica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:58
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ленивая Nica » Ср июл 06, 2005 15:52

Хорошая тука против насмотрка и горло:
четверть чайной ложки соды, четверть чайной ложки соли и 2 капли йода в теплой воде (примерно на 400 мл). полоскать горло и промывать нос.

brabets
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение brabets » Ср июл 06, 2005 15:59

в отношении лечения простуды совета дать не смогу, по-моему, должна пройти естесственным путем. А вот холодный душ с головой - вещь бесполезная и безмазовая. Два ведра холодной воды на корпус-физиономию тонизируют лучше любого чая и контрастного душа. Только главное здесь - регулярность - и про простуду забудете.
Периодически можно слышать, что военное искусство обанкротилось. На самом же деле обычно оказывается банкротом представление о войне, которое складывается в неправильно или не вполне развитых умах.
(с) А.М-П. Вотье

В оранжевых штанах

Сообщение В оранжевых штанах » Ср июл 06, 2005 16:10

От насморка - сморкаться и чистить нос с водой (тёплую воду вдыхаешь через забитый нос и высмаркивешься - и так по два три подхода каждый рак как забивается нос).

Кашель - чай с маслом (со сливочным), мёд и лимон - комбинируешь эти составляющие, их пропорции и частоту - цель: смазать горло изнутри :) . Хорошо если есть чем отхаркиваться при кашле - кашлять надо от души, усиленно напрягая горло. Если горло сухое, то можно симулировать рвотные позывы - становишься на карачки, вываливаешь язык и делаешь глубокие "беэ-э-э" - приток крови к горлу очень помогает.

Температура - не гасить таблетками, держаться сколько можно. Если "не можно" - холодный душ (тело и лицо, но не на голову и горло). На ночь уже дали хороший совет - пропотеть.

У всех по разному. У меня простуды по три дня:
1. Тяжелеют веки. Если срочно не сесть на сухое голодание то наступает второй день.
2. Кризис - температура, кашель, нос, возможно рвота. Делаю что написал выше.
3. Здоровье резко идёт на поправку. Если день провести в сухую или на фруктах-овощах, то и выздороветь на завтра можно. Но, как правило уже начинаешь жрать что попало и как следствие мелкие неприятности ещё сидят в теле 2-3 дня (кашель, нос).

Свою песональную тактику и рецепты надо искать...

14 слов
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:45
Откуда: живу пока в Москве
Контактная информация:

Сообщение 14 слов » Ср июл 06, 2005 18:02

а ещё менее болезненное и достаточно действенное средство. Настойка эхинацеи пурпурной- продается в аптеках. Только не надо злоупотреблять, кроме как во время болезни.
С надеждой на понимание.

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Ср июл 06, 2005 18:45

недетский метод
(разработано и опробовано покорным слугой, в детстве и раннаей юности вечношморкатым, нежнозелёным - хилым и дохлым нессчастьем).

ингридиенты: кипяток, 3-4 баальшие головки чеснока.
аксессуары: майонезная баночка, крышка для неё, пипетка(как вариант - небольшой одноразовый шприц; без иглы, разумеется)
способ: на чеснокодавке (или тончайше нарезанный) чеснок залить кипятком (аккуратно, чтоб не треснула банка!! – не шутка), примерно на три четвери или чуть больше. накрыть, дать часок настояться (показателем правильно исполненного действия будет Ваша тушка, снесённая запахом к противоположной стенке при открывании крышки)
разделить натри части, трижды закапать в нос (утро-вечер-утро, напимер).
Предвижу критику. Априори принимаю. Не спец в медецине и думаю, что со слизистой носоглотки сия метода творит то же, что марганцовка со слизистой желудка при попытке избавиться от поноса. Однако, бактерецидный эффект в обоих случаях налицо.
Для медиков: если есть конструктивные критичные возражения - буду рад.
Для смелых: ощущение как будто через носоглотку протягивают колючую проволоку.
Мои соболезнования, в общем…

С уважением, Lord Dask

Ленивая Nica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:58
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ленивая Nica » Ср июл 06, 2005 18:53

По поводу температуры - выше 38 - уже не эффективно, поэтому нужно легонько сбивать. В смысле борьбы с болезнью разницы между 38 и 39 - никакой, но чем выше, тем нагрузка на сердце больше.

И дл промывани носа все-таки советую не воду, а раствор из соли-соды-йода или раствор фурацелина (бледно-желтый). Так как вышеназвоанное все-таки обладает обезараживающим эффектом.

Ответить