Хорошие связки

Ответить
ЛЁХА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 2:25
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Хорошие связки

Сообщение ЛЁХА » Вт май 24, 2005 22:39

Пробовал такую связку. Правой рукой длинный боковой( если попали хорошо)далее как правило(по крайней мере на тренировках так и было) чел отклоняет верхнюю часть туловища назад ,а ноги не успевают за телом.Вот тут -то и производим проход в ноги либо прямо либо немного сбоку.Рядовой человек (не профи)находится в крайне неустоичивой позиции и стоит его хорошенько поддеть плечом как он падает.Пробовал проводить данную связку и на небольшой скорости -проходила.если у кого-то есть интересные наработки поделитесь обсудим на форуме.Хотелось бы также знать мнение уважаемых участников форума на предложенную связку.Удачи

Spoiler

Сообщение Spoiler » Вт май 24, 2005 23:03

Плечом...Ещё головой можно. А ногой не проще?

С Уважением.

ЛЁХА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 2:25
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение ЛЁХА » Вт май 24, 2005 23:15

Spoiler, Ну когда ногой бьешь можешь не завалить,а тут плотный контакт и раз взялся то свалишь на скорости тем более.да и падать большинство не умеет на улице.Ну это только моё мнение.С уважением

Spoiler

Сообщение Spoiler » Вт май 24, 2005 23:24

А если он сильнее, - и коленкой? Можно нос отбить. Тогда уж рукой или подсечка, если цель завалить без партера.

С Уважением.

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Вт май 24, 2005 23:32

связка не рабочая,хотя бы потому что длинным правой не атакуют в гордом одиночестве,а проход в ноги надо выполнять не после своей атаки а после атаки противника,так что не советую.
попробуйте шо попроще
например-из правостронней стойки левый лоу,и сразу элементарная двойка в голову-левой правой.только учтите такой момент,нога после лоу должна ставиться в момент удара правой,тоесть связка очень скоростная,и лоу надо бить не надкосницей а подъемом.

СМ

Spoiler

Сообщение Spoiler » Вт май 24, 2005 23:42

Делая длинный правый можно у боксёра нарваться на таакой правый крюк с шагом вбок.....лучше уж и правым плечом прикрыться и левой голову прикрыть. В.К.Гусев давал такой длинный прямой со скруткой кулака на 135град как пугающий противника и если не попал, служащий началом связки.

С Уважением.

Spoiler

Сообщение Spoiler » Вт май 24, 2005 23:48

И в этой простой двухходовке, если противник потом ломанётся, поднимая руки в защиту или с целью захвата, делался шаг вбок и под поднимающиеся руки враг встречался горизонтальным коротким маваси (юлиань) тюдан.

С Уважением.

Максим_

Сообщение Максим_ » Вт май 24, 2005 23:55

А как вам связочка - левой прямой в голову, затем с шагом правой правой рукой боковой в голову? Кто применяет? Нередко проходит (именно правы боковой), когда спарринг-партнер привыкает к другим связкам, а тут неожиданно эта (хотя данное применимо ко всем новым связкам и ударам, когда их первые разы проводишь)

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Ср май 25, 2005 0:07

я бы очень советовал только ручные связки оставить боксерам,они на них собаку съели и кошкой закусили.
у рукопашника в связке должен присутствовать удар ногой,или в начале или в конце,что делает связку гораздо более эффективной,причем удар ногой и руками должны идти в разные уровни.

СМ

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср май 25, 2005 1:03

2С.М.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! В минимальной связке должны отработать обе руки и нога, т.е. тройка. Это минимум, иначе не БИ.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Ср май 25, 2005 2:17

самая распосраненая ошибка это путать связку и серию атак.
во первых отличие в количестве,в связках во сновном по 2-3 атаки,также связка по своей импульсной природе является как бы одним ударом и начать ее остановиться уже невозможно.именно такие короткие связки и являются основным оружием рукопашника.

СМ

DELETED

Сообщение DELETED » Чт май 26, 2005 12:20

DELETED

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Чт май 26, 2005 13:16

ЛЁХА
Сколько сотен таких связок хотите увидеть?

С уважением, Tujh

Taurus

Сообщение Taurus » Чт май 26, 2005 13:19

2 ЛЕХА Связка не рабочая. При защите человек принимает стойку тит-куби (прошу прощения не помню аналога в карате-до) таким образом мы практически не сходя с места разрываем дистанцию блок рукой и по мере необходимости удар коленом по чему попадем.

coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Чт май 26, 2005 22:47

ЛЁХА писал:
Пробовал такую связку. Правой рукой длинный боковой( если попали хорошо)далее, как правило(по крайней мере на тренировках так и было) чел отклоняет верхнюю часть туловища назад ,а ноги не успевают за телом.
---------------
Самая распространенная защита от правого бокового в боксе нырок под руку
1.здесь вы попадаете под обстрел таким же боковым или апперкотом, да еще встречным в то время, когда Вам некогда от него защищаться.
2.вторая эффективная в 99,5% от такого удара защита это подставка предплечья. В терминологии каратэ это что-то типа дзедан-хайшу-уке, но выполненная на манер маеудэ-деай-осаэ-уке (не знаю точное написание этого приема), то есть это не отвод, а останавливающий толчек предплечьем около локтя в плечо противника около локтевого сгиба.
Если у нападающего не слишком длинные руки, то от носа до внешней границы предплечья расстояния более чем достаточно чтобы остановить его кулак.
В общем даже только эти боксерские защиты делают неподготовленный правый боковой очень непродуктивным для начала атаки. Почему собственно, несмотря на его мощь нокауты от него нечасты.
-------------
Защита же отклоном назад - болезнь любительского бокса. Она считается пассивной, так как из нее не так быстро ответишь и на более серьезных уровнях от нее отучают.

Ответить