Восстановление

Ответить
К.А.

Восстановление

Сообщение К.А. » Чт май 19, 2005 12:39

Интересное явление...
Итак.
После двухнедельного хорошего отдыха в воскресенье взялся за железо.
Понедельник - ничего не болит, мышцы мягкие, легко тянутся.
Вторник - болит ВСЕ! Мышцы деревянные. Разминался как инвалид с грыжей.
Среда - продолжает болеть. Мышцы не оттаяли. Размялся. Поработал процентов 95 от своего максимума.
Четверг - мышцы болят, но вернулась пластика периода отдыха! Сегодня утром разминался - все тянется легко, мышцы играют! И это после глубокого сна, встав 7 часов утра!
Вопрос - куда через 10 часов после железа делось молоко из мышц?

sq-k
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 11:50

Сообщение sq-k » Чт май 19, 2005 12:46

Молоко это одно, а микротравмы - совсем другое. У Вас боль была от метаболизации продуктов распада мышц после первой тренировки (если я, конечно, ничего не напутал с Протасенко).

К.А.

Сообщение К.А. » Чт май 19, 2005 12:57

да бог с ней, с болью...
Мышцы перед железом были забиты как камень, а на утро я крутил руками как пропеллер...

sq-k
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 11:50

Сообщение sq-k » Чт май 19, 2005 13:03

Тогда наверное увеличившийся во время тренировки кровоток помог метаболизировать лактат. У Вас чувства пампа во время тренировки не было?

К.А.

Сообщение К.А. » Чт май 19, 2005 13:17

Э-э...
Чуство чего?

sq-k
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 11:50

Сообщение sq-k » Чт май 19, 2005 13:36

Значит не было, да и скорее всего не должно было быть. Памп - это когда мышцы кровью наполняются. Очень характерное ощущение.

Топ-спин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 6:11
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Топ-спин » Пт май 20, 2005 12:13

Чудак человек занимется а что такое памп не знает. Чайник поэтому и вопросики от туда. Простите сам был такой глупенький,литературу читать надо и побольше, занимаясь вот уже лет 10 тренирской работой чего только не наслушаешся, а элементарщины никто не знает от чегособственно говоря образуется эта молочная кислота? Вопросик Вам уважаемый. Для Вас дома посмотрю рецептик против этих самых болей. Эффективно проверено на себе.
Кин-Дза-Дза

К.А.

Сообщение К.А. » Пт май 20, 2005 13:16

2Топ-спин
Подозреваю, что если бы мы общались в реале, то Вы меня сейчас так по дружески потрепали бы по щечке или дали бы приятельского леща...
Странно, но среди моих приятелей вы не значитесь...

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Пт май 20, 2005 13:20

Обливайтесь ледяной водой,трех ведер хватит на вастановления организма.
Вода все болезни с собой заберет,ледяная вода повышает темпиратуру тела все плохие клетки выводятся из аргонизма.
Респект.

К.А.

Сообщение К.А. » Пт май 20, 2005 13:22

2Николай(ВДВ)

О! Спасибо за мысль!
Может оно?!?
Я ведь тренировку заканчиваю ледяной ванной и контрастным душем! Возможно температурный шок ускоряет метаболизм восстановления?


Спасибо!
С уважением, К.А.

Alex Hoplyakov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49

Сообщение Alex Hoplyakov » Сб май 21, 2005 3:11

А можно я? Когда я ходил на курсы персональных тренеров, что кстати, совсем недавно было, нам оооочень коротко обрисовали биохимию восстановления и причины болевых ощущений. Молочная кислота накапливается во время тренировки, после тренировки она в течении двух часов из мышц уже выводится. На следующий день болевые ощущения не острые потому что проприорецепторы суставов и мышц перегружены, и нервная система восстанавливается. Через день начинаются самые сильные болевые ощущения оттого что нервная система уже их способна вопринять. Сами болевые ощущения - это не только и не столько микротравмы сколько от гормона кортизона, который накапливается в мышцах и подстегивает обменные и восстановительные процессы. Он и вызывает болевые ощущения.
С уважением,
Александр

ЕгорАГ

Сообщение ЕгорАГ » Сб май 21, 2005 4:54

мои 5 коп... всё-таки, мы, наверное, говорим о кортизоЛе(хотя один чёрт - глюкокортикоиды). это катаболический гормон стресса, ...и на железо и на орущего босса.. и на холодную воду кстати...если его слишком много - мышцы расти не захотят.... с другой стороны, если его уровень искусственно и существенно понизить восстановления не будет, зато можно увеличить долю анаболических гормонов в противовес - до и(или) после тренировки - сладкого и обязательно аскорбинку - блокирует разрушительное действие кортизола.

А л е к с 1

Сообщение А л е к с 1 » Сб май 21, 2005 11:11

Обливайтесь ледяной водой,трех ведер хватит на вастановления организма.
Вода все болезни с собой заберет,ледяная вода повышает темпиратуру тела все плохие клетки выводятся из аргонизма.
Респект.
- 300%!

Alex Hoplyakov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49

Сообщение Alex Hoplyakov » Вс май 22, 2005 3:45

Тьфу, блин... Прошу прощения. Я просто целый день в клинике на кортизол смотрел, вот и переклинило. В-)
С уважением,
Александр

Alex Hoplyakov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49

Сообщение Alex Hoplyakov » Вс май 22, 2005 3:48

Да, и только аскорбинкой и сладким полностью кортизол не блокировать - к нему необходима еще физиологическая адаптация.
С уважением,
Александр

Ответить