Много против одного

Ответить
А.Бураков
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:46

Много против одного

Сообщение А.Бураков » Чт май 05, 2005 17:05

Вчера пробовали такое действо на тренировке: гурьбой наваливаемся на одного до полного его обездвиживания или капитуляции. Дольше пяти секунд продержался только 115-килограммовый боец, который просто всех с себя раскидывал.
Времени на удары нет. Пнешь одного - второй хватает тебя и валит, а там уже падает третий.
Получился вывод, что против группового нападения надо фокусироваться в первую очередь на уходах, а не как кому-то засадить в табло. Проекция на улицу - замечательная.
В.П.П.В.

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Чт май 05, 2005 17:21

категорически не согласен.
только бешенный тепм ударов и крутиться-крутиться.
у одиночки большая мобильность и концентрированость внимания.
но для этого нужно облодать жескими ударами,и умением наносить их в кругу.
группа людей не может действовать полностью слажено,если она конечно на это не подготовлена.
и еще один момент-главный.защищаться от групы не получиться,в критической ситуации нужно самому атаковать и использовать мгновенное психологическое приимущество по максимуму.
короче,попытка лезть в борьбу-идиотизмпричем очень дорогой.

СМ

АКМ

Сообщение АКМ » Чт май 05, 2005 18:00

Была такая ситуация. Подошло ко мне человека пять скинов и спросили: "ты за какую команду болеешь?". Потом взяли меня за белы ручки и начали бить. Реально маневра никакого - меня держали со всех сторон. Я начал крутиться на месте, срывать руки, постоянно смещаться, чтобы удары были вскольз. Смог ли я попасть по кому-либо сам - не помню. Один раз упал, поэтому били еще и ногами. Итог - благодаря постоянным смещениям разбили губу, а также порвали свитер. Поскольку дело было на концерте, вскоре вмешалась охрана и нас разняли.
поскольку они меня старались держать, бить мне было достаточно сложно. С другой стороны, им тоже было достаточно сложно бить - малая дистанция, руки заняты.
Думаю, что если бы я сразу атаковал первым, у меня были шансы переиграть ситуацию - прорваться и выйти на оперативный простор, проредить ряды противников, в конце концов убежать. А так меня бы просто замотали бы, задергали, и если бы не вмешалась охрана, просто забили бы ногами.

Ленивая Nica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:58
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ленивая Nica » Чт май 05, 2005 20:15

У нас время от времени устраивают на тренировках развлечения из разряда 2 (3) на одного. Основные принципы - постоянно двигаться и не лезть в борьбу. Если еще удается уходить так, чтобы противники мешали друг другу - ваще лепота и практически высший пилотаж :). А бить просто таки нужно. Но не останавливаясь при этом (типа для лучшей концентрации).

Инициатор

Сообщение Инициатор » Чт май 05, 2005 20:20

Очень давняя история.

Меня били около 30 человек.
Раздевал...
сорри, зовут на кухню. Продолжу чуть позже...

Инициатор

Сообщение Инициатор » Чт май 05, 2005 20:35

В аздевалке, в школе.
Прижимал ближайшего, рвал зубами, потом цапал другого ближнего, рвал, .. и так далее.
Выход нагора - сломанная перегородка, рожа как жопа, остальное - мелочи.

В метро - где пространства много - опасно ввязываться.
Главное - движение, чтобы удары были вскользь. Но каждого, кто попадает "в обнимку" травмировать максимально.

Рвать яйца, бить в глаза, рвать кадыки.
Оптимал - нож и снизу, в суете незаметно.

Главное сохранить способность убежать, когда рассасывается.
Остальное смолчу, вдруг в Москве ещё ищут того дурака, который...

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Чт май 05, 2005 23:04

Самое главное крепкие ноги то есть умение держать баланс, нырки уклоны не помогут только прикрывать голову руками и как можно кароче делать удары,удар рука к голове сраз,нужно уметь бить на отмаш,также уметь толкатся сумо.
Респект.

Макс Иванов

Сообщение Макс Иванов » Чт май 05, 2005 23:09

Во время группового нападения надо фокусироваться на собственном ноже.))

Волк
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение Волк » Чт май 05, 2005 23:24

Мда, множественность противников сбивает с толку.
Один раз приходилось ещё подростком всего против двоих работать, просто тупо стоял и раздавал: вправо, влево... вправо, влево... Ну и получал соответственно. Однако на ногах устоял, а потом нас растащили.

А.Бураков
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:46

Сообщение А.Бураков » Чт май 05, 2005 23:28

Я может не точно выразился. Я имел ввиду, что фокусирование на бое как против одного человека, когда можешь делать фактически что угодно, здесь не работает.
В.П.П.В.

MP

Сообщение MP » Чт май 05, 2005 23:42

Меня били около 30 человек. Раздевал...
Жестоко :) . До того, как увидел продолжение, подумал: и что же Вы с ними сделали, раз их раздевали... :)
Во время группового нападения надо фокусироваться на собственном ноже.))
Вот здесь я не могу согласиться. Уверен, во время группового нападения как раз нельзя фокусироваться ни на чем/ком, нужно пребывать именно в состоянии, когда внимание расфокусированно и охватывает все и всех. Состояние пустоты. Дзэн. Мидзу но кокоро и Цуки но кокоро.

С уважением,
MP

ДС10
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 12:45

Сообщение ДС10 » Пт май 06, 2005 0:25

Одног чела хотели проучить после дискача - а он возьми да наваляй троице (кмс по боксу оказался). Тогда они изменили тактику - благо времени хватало не потерять его из виду. Один кинулся в ноги, а двое других попинали бедолагу. Но уже не сильно. А вот другой поступил как мне кажется более умнее, но и нападавших было в двое. Пропустив в куче пару крепких тумаков, сумел таки выбраться и ноги в руки. А уж потом каждого и по отдельности (благо район и обитателей его он знал) - получил сатисфакцию. Так что думаю, что всегда надо по ситуации (в т.ч. и по фатальности применяемой техники). Техника - короткая. Маневр. Объемное видео. А отрабатывать такие ситуативные вариатны - надо!

СУВ, Дмитрий С.

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Пт май 06, 2005 6:51

Вот интересно , когда говорят "против толпы - нож" , имеется ввиду что у вас нож , а больше ни у кого нет.
Хотел задать вопрос опытным ножевикам : а как чувствует себя один нож против двух ножей . То есть понятно что неуютно и вопрос не очень корректный , но смысл вы поняли. Мне кажется что зарежут в секунду , чуть отвлекся и кранты . А вы как считаете ?

с ув. - nicos

Фрост

Сообщение Фрост » Пт май 06, 2005 7:14

Сам я к счастью не попадал в такие ситуации, а со знакомым борцом приключилась история, их было 7-8, так он выбрал одного, обхватил его крепко спереди и стоял так с ним в обнимку. Остальные его метелилии по спине пока не устали.
Отделался сломанным ребром и синяками, на роже не кровинки.
Конечно повезло ему то что не отморозки попались а так наверно и убить могли.

Александр_С

Сообщение Александр_С » Пт май 06, 2005 10:50

Только маневр, чем хаотичнее направление перемещения, тем лучше, но всегда идти и только вперед чтоб сзади не прилетело. Не вязаться ни в коем случае и не оставаться в кругу - сразу запинают. Постоянно двигаться и на ходу цеплять каждого кто попадется - пах, горло, глаза и т.п., если есть нож, то резать руки, ноги, не засаживая сильных колющих в тело, по возможности прикрываться одним от других.

"Уверен, во время группового нападения как раз нельзя фокусироваться ни на чем/ком, нужно пребывать именно в состоянии, когда внимание расфокусированно и охватывает все и всех." - абсолютно согласен: любая концентрация - замедление, остановка, поэтому ни концентрации внимания на чем бы то ни было, ни концентрированых силовых ударов.
А стоять на месте и пытаться успеть во все стороны тумаки отвешивать - гиблое дело - у противников плотность ударов в N раз больше (где N- количество противников) так что просто запинают. Только движение.

Ответить