что делать если грузят по понятиям?

Ответить
игорь

что делать если грузят по понятиям?

Сообщение игорь » Пн апр 18, 2005 12:30

Добрый день. Если подобная тема была, дайте пжлста ссылочку...
С момими знакомыми несколько раз приключалась такая история, что перед непосредственно мордобоем гопники начинают грузить базаром, типа ты кто по жизни? обоснуй за пацана и т.п. приблатненные разговоры.
В связи с чем вопрос как поступить в такой ситуации, может сразу бить?т.к. феней я не владею, в понятиях не разбираюсь.
Ув. участники форума, посоветуйте, может кто просветит меня насчет понятий(или ссылочку кинет), а то ведь не всегда драться будеш, может разговора достаточно.
PS. Вроде бы как чувствую что я прав(они первые ко мне пристали)а на словах ниче сказать не могу.

К.А.

Сообщение К.А. » Пн апр 18, 2005 12:38

Не грузиться...
Есть очень простое, действенное правило(использую даже в деловых переговорах) -НИКОГДА не отвечать на вопросы конфликтного характера...нести любую чушь, но не отвечать на заданный вопрос...
Отвечать, значит вестись...

Андрей Б.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 13:00
Откуда: Московская область город Раменское

Сообщение Андрей Б. » Пн апр 18, 2005 12:41

Что делать? Если в должной степени не владеешь языком. Прямо говори что ты не понимаешь о чём они говорят и это тебя очень расстраивает. А так как они не из твоей песочницы, то пусть заткнуться и убираються с миром.
"Я ангел воплоти, а хвост и копыта-это экология!"

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Пн апр 18, 2005 12:58

если серьезно,ну должен я хоть иногда быть серьезным.
посторайтесь на все понятия отвечать подчеркнуто интелегентно,типа-ваша точка зрения не совподает с моей,если вас не затруднит говорите пожалуйста попроще,ваша аргументация мне представляется мне убедительной,при этом жеско смотреть в глаза оппоненту.проверенно мной неоднократно,после десятка таких фраз гопник обычно затыкается,правда у меня вид далеко не ботаника,и может это в коплексе и действует.

СМ

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Пн апр 18, 2005 12:58

Андрей прав , вообще что значит грузят , по каким таким понятиям ? Вы сам товаришь из блатных, то есть понятия разделяете ? Ясно что нет. Вы этого стесняетесь ? Если да - вы по жизни неправы будете. Я подсмотрел и для себя теперь так делаю . Просто отвечаю - " ты что тут в зону играешь ? " , а если начинают обьяснять что то про себя " свою биографию прокурору расскажешь , мне без интереса" . Короче дать понять что плевал ты на их глубокие жизненные ценности . А вообще прав А.К. пофиг что говорить , главное как говорить.

С уважением - nicos

Андрей Б.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 13:00
Откуда: Московская область город Раменское

Сообщение Андрей Б. » Пн апр 18, 2005 13:02

undefined писал(а):пофиг что говорить , главное как говорить.
- что верно.
"Я ангел воплоти, а хвост и копыта-это экология!"

Незнайка

Сообщение Незнайка » Пн апр 18, 2005 14:20

К.А.,
Забыл как, но у будисто кажется такая форма поведения, считается чуть ли не высшим просветлением. Ну то есть отвечать на вопрос не отвечая на него.
А у нас это наверное "заправлять арапа".
С уважением Незнайка.

deemon

Сообщение deemon » Пн апр 18, 2005 15:19

Я так мыслю , что если грузят по понятиям , то и отвечать нужно по понятиям ! Когда до меня докапывались так , я смотрел в глаза придурку и отвечал так - а ты кто такой , вообще ? Что за хрен с бугра ? Кто ты такой , чтобы с МЕНЯ спрашивать ??? Если урод говорит , что я ему должен , я отвечаю - Я у тебя деньги брал ? Нет ? Значит - не должен . Всё , пшёл нах ! А одного придурка знакомого , который два года в тюряге отсидел , за то что свою девку избил , и пришёл как-то ко мне с "распальцовкой" , ну типа "фильтруй базар" и всё такое , я сразил наповал "волшебной" фразой ( один товарищ научил ) - " Ты что , падло , на зоне петуховал , а здесь фраера ставишь ? " :-))))) Я , правда , не знаю , что значит "фраера ставить" , и значит ли что-нибудь ..... но подействовало железно - у чувачка сразу пальчики пригнулись , он извинился и сказал что пошутил , гы-гы ...... а я ещё добавил - Со МНОЙ так не шути больше , понял ? . Так что - побольше наглости , и смотреть в глаза , ну и голос нужен соответственный .......

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Пн апр 18, 2005 16:13

Эта тема как то обсуждалась на другом форуме и чтобы не повторяться даю ссылку есть интересные мысли. http://forum.kempo.ru/viewtopic.php?t=7 ... c&start=15

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Пн апр 18, 2005 17:29

C.Михайлов правильно сказал,продолжу тем что если не умеете разговаривать
на ИХ языке и не пытайтесь - будете в глазах гопников выглядеть клоуном и
только усугубите ситуацию! Главное быть ПРАВЫМ в конкретной ситуации,а
если ПРАВ ,то стой на своем и никаких послаблений - ОНИ это чуют,шакалы!
Ги Ги Ги ! Представил себе картину: здоровый бугай,с мордой-лица - предмет
зависти любого урки,рассыпающегося в интеллегентных объяснениях перед
гопниками.
И доходяга-очкарик,которому зимнюю одежку и обувь противопоказанно
носить ввиду его "физической мощи",но "разводящий" по фене ту же стайку урок!))))))))))

Волк
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение Волк » Пн апр 18, 2005 17:50

Тут главное правильно оценить с кем дело имеешь. Есть такие хорьки, которые феню по "бригаде" учили, с такими можно не церемониться особо.
По моему небогатому опыту выходит, что главное перетянуть инициативу и самому вести беседу, а не отбиваться. Это основная фишка.
Пару-тройку раз за свою жизнь на базаре съезжал, причём в каждом конкретном случае говорил по разному, ориентировался по обстановке, хоть колени и дрожали.
Тут ить всё ещё от вас зависит, у меня, например, от опасности говорливость повышается, так что всё органично получается. А если нет надежды на словах разойтись, то лучче бить сразу, думается.
: )

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Пн апр 18, 2005 20:13

Сразу бить. Нельзя давать над собой глумиться.
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

MP

Сообщение MP » Пн апр 18, 2005 20:54

Грузят на тех, кто возит.
Не везешь, не грузят. (с)

Практически эта мудрость проявляется примерно в том, что сказал выше уважаемый сергей михайлов и другие коллеги.

Если Вы из около/уголовной среды, то отвечайте, как у вас принято.

Если же Вы из другой среды (интеллигенция, рабочие, бизнесмены), то и отвечайте по правилам своей среды. Не играйте на чужом поле. Если это началось, Вами уже управляют.
Гордитесь тем, что Вы не имеете связи с этими уродами и их субкультурой, не имитируйте их поведения и не подражайте им.

Как-то я зашел в гости к моему дальнему знакомому. Зашел разговор о проблемах сына моего знакомого. Жена моего знакомого с гордостью сказала, что у него (знакомого) в округе все бандиты близкие друзья. Знакомый польщенно заулыбался. Я сказал, что каждый гордится чем-то своим: он - тем, что все бандиты его друзья, я - тем, что не имею приятелей - бандитов.

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Пн апр 18, 2005 21:15

Не надо быть блатным, надо быть собой, на наезд отвечать так как можешь, а можешь ты многое, цитирую «может сразу бить?т.к. феней я не владею», если можешь бить, можешь и непротягивать нить разговора, ухмыльнись им в глаза и иди мимо игнорируй слизь, не получается мимо начинай ее давить. Если тварь решилась поживится, то ей надо подавится и желательно своими зубами.
Потрясения, просветляют.

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Пн апр 18, 2005 21:56

Вопрос уважаемому Андрею Кочергину:
Правило и в самом деле гениально простое.
Можно ли пару-тройку примеров?

Ответить