Против боксерских рук.

Ответить
L.

Против боксерских рук.

Сообщение L. » Чт апр 14, 2005 12:32

Андрей Николаевич, Вы как то писали что сильно нервировали боксеров накрыванием и вязанием рук. Извините за простой вопрос но нигде не смог найти описание проведения таких "неспортивных" действий. Я правильно понимаю что накрываем ладонью бьющие руки и сворачиваем их внутрь (вязание)?

С уважением,

А.Рупп

Сообщение А.Рупп » Чт апр 14, 2005 13:44

наверное это как делает Крис Бёрд

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Чт апр 14, 2005 16:10

против боксерских рук очень хорошо работают жеские блоки на опережение.тоесть начинаете работать основанием кулака по рукам противника,тоесть рубить их.
есть даже класная связка против вытянутой руки,основанием кулака по грабле противника и этой же рукой урикен и подключение другой руки на добавку,так как урикен это шокирущий удар а заним идет основной удар.

СМ

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт апр 14, 2005 16:19

А по какой части руки рубите? Мне сдается что чем ближе к плечевому суставу тем будет эффективнее, только туда трудно достать, далековато.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Чт апр 14, 2005 16:39

Борис ,рубить нужно от кисти до локтя,этот удар он скорее сбивающий руку и отвлекающий.самое главное в нем в момент касания рывком довернуть руку,что даст хороший импульс.дело в том что в бою все быстро происходит и поэтому прицелиться конкретно тяжело,так же этот удар хорошо сочетается с лоукиком.сперва лоу затем продолжение этим ударом,но нужно шоб этот удар пошел до того как нога после лоу коснется пола.

СМ

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Чт апр 14, 2005 16:47

сергей михайлов писал(а):рубить нужно от кисти до локтя
я бы предпочёл мягкие ткани - по бицепсу (удар изнутри, с обязательным уклоном). при точном попадении из разряда шокирующего вполне переходит в категорию ... жопа короче супостату

LD

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Чт апр 14, 2005 16:53

Руки боксеров вяжуться на ближней дистанции, входя с ним в контакт и накрывая его руки сверху в низ, далее идет либо опутывание рук противника своими руками для сковывания, либо просто контроль загружая руки противника своим весом. Ели вы отрабатываете это как упражнение этого достаточно, а в боевой ситуации, после достжения контроля вы можете атаковать боксера локтями, головой или ногами, либо сделать бросок. Если вы без перчаток, то вообще можно захватывать руки противника в районе кистей и придержав атаковать противника ногами по ногам либо в пах

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Чт апр 14, 2005 16:53

Даск
вы не поняли,для удара по бицепсу вам нада подойти слишком близко,и ударив вы можете очень легко получить ответ другой рукой .а работая по запястью вы находитесь на безопасной для прямого удара расстоянии.
а если уж ввязываться в обмен то не по рукам.

СМ

VladimirD

Сообщение VladimirD » Чт апр 14, 2005 16:54

Lord Dask писал(а):я бы предпочёл мягкие ткани - по бицепсу (удар изнутри, с обязательным уклоном).
Раз с уклоном можно дотянуться до бицепса, значит и подбородок-челюсть уже совсем рядом. Стоит ли разбрасываться на второстепенные цели?

С уважением,
Владимир

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт апр 14, 2005 17:09

Рубка от кисти до локтя оказывает отвлекающее действие, помню как меня первый раз шлепнули по руке на винчуне, я был удивлен и возмущен этакой "пощечиной", в итоге мгновение было мной упущено и меня успешно контратаковали. Потом к этому оскорбительному действию привыкаешь и не обращаешь на него никакого внимания. А хотелось бы сделать рубку руки гарантированно травмирующей. Поэтому я и спрашиваю про зоны поражения на руках. Я эту проблему для себя так еще не решил, а решать надо ибо до рук достать легко, они сами к тебе тянутся. Может рубить по локтевому сгибу под каким-нибудь углом? Хотя опять далеко, на обмен нарвешься. Надо что-то в районе запястья искать. Есть мнения? Я как не рублю своего 120кг парнера по его рукам от кисти до локтя, а ему хоть бы хны, у него запястья в два моих!
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Чт апр 14, 2005 17:22

Борис, а вы не пробовали бить вашего противника по рукам именно кулаком (точнее двумя его костяшками) в свое время в жестких спарингах мы с друзьями так разбивали друг другу руки что больно было даже к ним прикасаться не говоря уже о большем. Атака велась по предплечьям, когда противник закрывал ими корпус, при ударе на пробой ощущения весьма болезненные .

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Чт апр 14, 2005 17:26

сергей михайлов писал(а):ударив вы можете очень легко получить ответ другой рукой
- поручик Ржевский, а как это у вас так здорово получается?
- ну подходишь к даме и говоришь: мадам! не хотите ли потрахаться?!
- так можна ж и по морде получить!!!
- можна. а можна и потрахаться...

2 СМ -с уважением:)

2 возмущённым читающим дамам - с смиренными извинениями: в каждом настоящем благородном лорде живёт брутальный варвар (весной - особенно)
Lord Dask

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Чт апр 14, 2005 17:27

сруб
в принцепе такая техника неплоха,но не надо забывать что бой это выведение противника из строя в минимально возможный срок.
тоесть ,любые атаки по рукам должны просто открывать дорогу жеским ударам по организму противника,а не быть самоцелью.

СМ

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт апр 14, 2005 17:35

Так я как раз и рублю кулаком и именно костяшками, своим цепляющим фирменным ударом (этакие крученые уракены, но совсем не уракены). По голове в затылок или в висок гарантированное сотрясение с потерей ориентации, по району плеча боль сильная, отключающая конечность, а вот ближе к запястью хоть бы хны. А ведь надо запястья как то пробивать. Правда пока я тут пишу идея одна пришла мне в голову (вот польза от форумов, творческая мысль стимулируется!), буду пробовать. Если сработает, поделюсь с общественностью.
А Вы как именно били кулаками по руке, боксерские удары или другие?
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт апр 14, 2005 17:37

Это был вопрпос к Срубу.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Ответить