Принципы безопасности

Ответить
Sardaukar

Принципы безопасности

Сообщение Sardaukar » Чт сен 13, 2001 18:19

Добрый день, уважаемые присутствующие в форуме.
По событиям в Америке еще раз уверился, что существуют принципы безопасности, которые просто чревато нарушать. Поэтому хочу попросить профессионалов (особенно бодигардинга) поделиться своими знаниями и находками в улучшении безопасности работы, отдыха и жизни простого городского жителя.
С уважением Д. Бухонов (Sardaukar)

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт сен 13, 2001 19:31

1. Никогда не стойте рядом с мусорными баками, политиками и инкасаторскими машинами.
2. В любом помещении проверьте наличие запасного выхода и как он закрывается.
3. Зайдя в любое локальное пространство садитесь только в угол (увеличение сектора огня), и только лицом к выходу/входу.
4. Находясь в чужом городе не выпускайте из рук местную газету.
5. При продвижении по опасному району не "бегите", смотрите "под ноги", но переферическим зрением на все 180-200 градусов.
6. Если вас догоняет прохожий, остановитесь, обернитесь лицом в сторону догоняющего и шарьте левой рукой в кармане (ай, забыл телефон у друзей...)
7. Лучший способ произвести хорошее впечатление на милицию, - дорогой галстук и дорогие очки
8. При пожаре (атаке слизоточивого газа), если нет возможности моментальной эвакуации, то лечь на пол и дышать через намоченную тряпку, но не забываем, УГАРНЫЙ ГАЗ ТЯЖЕЛЕЯ ВОЗДУХА, лежание более 5-ти минут в задымлённом помещении легко вызывает отравление угарным газом. Более того противогаз не спасает от угарного газа, если у него нет специальной насадки (с указанием) на фильтре.
9. Не пейте в компании малознакомых людей, тем более дам лёгкого поведения.
Если Вам предстаит глобальная пьянка, выпейте, перед тем как, за полчаса 50гр. опьянение будет не столь быстрым и сильным.
10. Для быстрого прихода в себя, промыть желудок и выпить следующий состав:
25гр. коньяка, яичный желток, красного и чёрного перца (по "вкусу")
11. Когда Вас решила забрать милиция, ни в коем случае не сопротивляйтесь и не пытайтесь их запугать. Чем выдерженнее и самоуверенно (молча) вы держитесь, тем лучше для Вашего лица.
12. Не торгуйте наркотиками, оружием и проститутками, не пытайтесь своровать государственные секреты, а своровав не рассказывайте об этом жене, ну и конечно не еште на ночь зелёных помидор.
И это ещё не всё, с уважением А. Кочергин.

Sardaukar

Сообщение Sardaukar » Пт сен 14, 2001 11:03

* В опасной обстановке не давайть к себе приближаться, тем более не позволяйть дотрагиваться до себя руками.
* При общении с психопатическими личностями смотреть им на плечо, в центр груди.
* Пропустить лифт, если туда заходит подозрительная личность (см. "Визуальный анализ..." в форуме).
* Если пришлось ехать с такой личностью в лифте - не поворачиваться к ней спиной. Если вам выходить, а подозрительный тип не выходит, то ехать до последнего этажа.
* По темной одинокой улице идти по центру улицы, темные выступы огибать по большой траектории.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт сен 14, 2001 11:55

Вот видишь Дима как ты анализ освоил, всё верно.
С уважением А. Кочергин

Olka

Сообщение Olka » Чт сен 20, 2001 10:39

Мои 5 копеек относительно безопасности, например, в дороге:
Ребенка, в зависимости от возраста, следует научить элементарным правилам поведения во всех видах транспорта, на улице, в незнакомой обстановке и при общении с чужими людьми. В дороге не стоит оставлять ребенка "сторожем" громоздких вещей, ценностей, автомобиля, а также помещения (купе, каюты, номера гостиницы) и т.п.
Дверь в купе вагона (каюте теплохода) постоянно держите запертой на ключ и верхнюю защелку. На ночь лучше зафиксировать дверь подручными средствами (брусок нужного размера, прочная цепь с крупными звеньями и т.п.) и не открывать никому. Не подсаживайте в купе посторонних временных попутчиков.
Вещи лучше держать на полке над входом в купе. Это позволит Вам избежать хищения их со стороны соседнего купе через проломленную перегородку под сиденьями.
При остановках поезда (особенно незапланированных) и посещениях вагона - ресторана, видеосалона договоритесь с соседями по вагону, чтобы в купе оставалось два человека.
На авиарейсе основной опасности подвергаются Ваши вещи, в хищении которых могут участвовать и сотрудники компании или аэропорта. Составьте и храните при себе список наиболее ценных предметов Вашего гардероба, подробное описание багажа. Заранее пометьте свой багаж условными знаками достаточно крупного размера.
Каждый раз, готовясь в поездку (особенно дальнюю), внимательно осматривайте машину на присутствие посторонних предметов в салоне, под капотом, в багажнике или под днищем. При наличии в машине радиотелефона, противоугонных устройств проверьте их работоспособность в самом начале поездки, тщательно проведите необходимую техническую подготовку. Если в пути возникнет необходимость технического осмотра или мелкого ремонта машины, лучше, если это будет проводиться в Вашем присутствии (или доверенного лица). В какой-то мере присутствие усложнит возможность установки подслушивающих или взрывных устройств с управлением по радиоканалу, а также подмены деталей автомобиля.
При поездке старайтесь, во избежание хлопот, придерживаться установленных правил:
 в дороге не опускайте стекол и закройте двери на замок;
 не глушите двигатель при временной остановке, так легче "оторваться" ;
 оставляйте достаточное расстояние между своей машиной и той, что перед вами, на случай отступления;
 не держите ценности на виду, не подбирайте голосующих на дороге;
 с незнакомыми людьми ведите беседу через полуопущенное стекло при запертой двери;
 не останавливайтесь на сигналы о неисправности со стороны других водителей, делайте это только в случае крайней необходимости;
 по возможности держите в машине радиотелефон, т.к. имея его под рукой, Вы сможете быстро вызвать помощь при нападении или аварии;
 информируйте близких, когда Вы должны приехать и по какой дороге;
 для устранения неисправностей останавливайтесь только в хорошо освещенных местах.
Оставляя машину, на улице, не забудьте включить на охрану противоугонное устройство и не отлучайтесь далеко и надолго, вне пределов прямой видимости.
Направляясь к автомобилю (от магазина, гостиницы), держите ключи наготове. Если вы будете долго разыскивать их, преступник получит отличную возможность напасть на Вас, отобрать ключи, нанести травму и угнать машину;
 держите ключи от автомобиля отдельно от других Ваших ключей, т. к. при потере или краже ключей от машины Вы останетесь спокойны за двери своего дома;
 каждый раз, перед тем как сесть в машину посмотрите вокруг и загляните внутрь Вашего автомобиля, и если Вас что-то забеспокоит, просто пройдите мимо автомобиля вместо того, чтобы сесть в него;
 запирайте дверь автомобиля сразу же, когда сядете в него, даже до того, как заведете двигатель;
 возьмите себе за правило заправлять машину, когда бензобак лишь наполовину пустой, и не доводите дело до необходимости останавливаться в неизвестном месте, особенно ночью;
 запирайте машину и забирайте ключи, когда выходите, чтобы ее заправить, иначе машину могут угнать.
С уважением, Olka.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт сен 20, 2001 13:16

Олька, откуда такая суровая правда жизни, так и хочется смахнуть набежавшую слезу и глухо сказать, - Эка жисть девчёнку побила...
А если серьёзно, то молодец, готов подписаться под каждым словом, особенно под наполовину пустым бензобаком.
С уважением А. Кочергин

Olka

Сообщение Olka » Чт сен 20, 2001 13:21

Неа, жизнь меня не била :), просто К. Прутков говорил "Бди!", а самой цитируемой фразой М. Булгакова является "Никогда не разговаривай с неизвестными".

Valentin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29

Сообщение Valentin » Пт сен 21, 2001 21:21

Olka , esli vsemu vyshepere4islennomu sledovat' mozhet vozniknut' manija presledovanija. I po zhare v doroge s zakrytymy steklami? Mozhno hot' luk otkryt'?
Nadejus' ne obidel, Valentin

Один

Сообщение Один » Ср окт 29, 2003 20:14

Может кто-нибудь продолжит тему?

Busi

Сообщение Busi » Ср окт 29, 2003 20:47

Просто с ходу первое пришедшее - так делаю всегда:
Входя/выходя в/из помещение/лифт/подъезд/квартира, открываю дверь, выжыдаю минимум секунды 2, слушаю, нюхаю воздух. При движении стараюсь не проходить в упор к закуткам,нишам и т.п. Пару раз выручало.
Двигаясь по потенциально опасной территории (например, вечером мимо пустыря) держу в легкодостпуном месте Спайдерко, Осу перекладываю из кобуры (если не летом) в ближайший к руке карман.
В помещении стараюсь сидеть, не имея за спиной окон, дверей и людей.
При общении с незнакомыми людьми, даже самой интеллигентной наружности, стараюсь не держаться в зоне ближе метра (хотя маловато все равно).
Многое - у Olk'и написано.

С уважением, Busi

Трамантана
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 16:43
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Трамантана » Сб окт 21, 2006 19:46

лично мое. при вынужденных "прогулках" по ночному городу.

улица без перекрестков одна сторона светлая другая темная - иди по темной, мешает оценить твои ТТХ и глаза привыкнут к темноте.
выбирать дорогу около открытых супермаркетов, магазинов.
ни в коем случаее не срезать по дворам.
дорогу расчитывайте так чтоб идти около широких автодорог но не у проезжей части.
игорные\питейные заведения обходить.
если вероятность идущего трнспорта мала не задерживаться на остановках, и\или зайти в ближайший магазин и ждать прихода и выходить только при приближении транспорта.
не реагировать на предложения\просьбы "Там другу во дворе плохо, помогите пожалуст!!!" не знакомиться уж точно.
идти с уверенным видом буддто до дома осталось пару шагов.(даже если седня до дому и вапще помещения ты не дойдешь)
по возможности неоприятно выглядеть. То что у вас попробуют чтолибо отобрать зависит от вашего вида.
если подходят несколько\один человек с просьбой прикурить\мелочи дать оценить растояние до магазинов\постов гибдд.
если драка неизбежна стараться нанести первый удар по особо чуствительным точкам: глаза шея нос пах.
требуют отдать ценности: левую руку засунуть в карман будто бы в поисках второй наносить удар и дальше по обстоятельствам бежать\ отступать
В здоровом духе все.

Banzai

Сообщение Banzai » Сб окт 21, 2006 22:58

А ктото мне обяснит зачем в чужом городе носить местную газету?

Спасибо!

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Сб окт 21, 2006 23:26

Чтобы закосить за своего...

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вс окт 22, 2006 0:19

А также неплохо было бы эту газету по пути пару раз открыть. Иногда там полезные вещи пишут. Опять же, тема для обсуждения если что - не всё ж по углам от "угрозы" прятаться.

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Вс окт 22, 2006 3:15

А после прочтения вложить в газету отрезок трубы, и так и носить...:-)

Ответить