А. Кочергину о спине.

Закрыто
STEN

А. Кочергину о спине.

Сообщение STEN » Чт июн 27, 2002 17:48

Прочитал в одном из старых постингов о том, что у вас вроде как были проблемы с позвоночником и вы их успешно решили. Нельзя ли рассказать о конкретных упражнениях? Потому как на дзю-до посадил себе позвоночник. Вот уже 9 лет как с утра встаешь и весь хрустишь как пакетик с чипсами. Я прекрасно понимаю, что вы не врач, но был бы благодарен если бы вы перечислили те упражнения (со штангой или без), которые помогли вам.
С уважением, Степан.

Olka

Сообщение Olka » Пт июн 28, 2002 20:08

2STEN: Андрей в офф-лайне пока :( Постараюсь в понедельник найти нужную Вам ссылку.

[%sig%]

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб июн 29, 2002 1:12

Прежде всего укрепление продольных мышц спины, подтягивание нав перекладине за голову и тяга вертикального блока за голову, гиперэкстензия (это надо показывать) и пресс, после предварительного укрепления обязательно приседания со штангой (!!!!) и становая тяга (!!!!), читай Дикуля, - МОНСТР, просто мой кумир, кто бы что не говорил!
С уважением А. Кочергин

STEN

Сообщение STEN » Пн июл 01, 2002 11:00

Андрей Кочергин! Спасибо за рекомендации. Со штангой я уже давно работаю. Буду добавлять подтягивания за голову. А вот с блоком пока поработать не могу. Качаюсь дома (штанга, гантели), а в тренажерный зал пока времени ходить нет.
P.S. О системе Дикуля раньше было много материала, но не было нужды. А сейчас наоборот.
С уважением, Степан.

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Чт июл 04, 2002 13:34

Kto takoi Dikul' i gde mozhno litehatuhku zakazat' ?

Mihail,
OSU !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт июл 04, 2002 15:24

Миша, зайди в YANDEX и поищи по ссылке, это рекордсмен "лифтёр" с переломанным позвоночником (теперь уже не переломанным)


denisdenis

Сообщение denisdenis » Сб янв 03, 2004 2:05

prejde vsego vipolniai razgibanie spini,eto nazivaetsia giperekstenzie,uproshennii variant nakloni so shtangoi na spihe. Vasilii Alekseev (chempion olimpiiskih igr i rekordsmen po tiajeloi atletike)imenno etimi uprajneniami zaka4ival bolnuy spinu.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 03, 2004 2:21

Как берем, да как поиск нажимаем и находим сколько и чего понаписано тута про гиперэкстензию, - основу для любого спортивного тренинга, ЛЮБОГО!
Вот только стоит уточнить, что В. Алексеев и до травм использовал данное упражнение. А уж после травм, - это то что "доктор прописал"!

А л е к с а н д р

Сообщение А л е к с а н д р » Вс янв 04, 2004 17:07

можно еще и здесь посмотреть: http://www.bubnovski.ru/.
Да, для укрепления грудного отдела позвоночника есть отличное упражнение: подтягивание на перекладине к груди ( голова откинута назад)

P.S. Андрей Николаевич, гиперэкстензию лучше выполнять на тренажере, или можно как-то обойтись без него?
С уважением, Александр.

А. К.

Сообщение А. К. » Вс янв 04, 2004 20:40

В лечебной физкультуре и реабилитационных программах для нозологических груп есть такое упражнение:
- ложимся на живот, на ноги садим партнёра и начинаем максимально прогибаться в спине, разглядывая попу то справа, то слева...
У индусов аналог этого упражнения называется "змея зазыривает на свой хвост".
С уважением А. Кочергин

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн янв 05, 2004 3:23

- ложимся на живот, на ноги садим партнёра и начинаем максимально прогибаться в спине, разглядывая попу то справа, то слева...

А мы этим тренировку заканчиваем, хотя бы семь из десяти тренировок так заканчиваем. После раундов на щитах и лапах.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пн янв 05, 2004 6:14

Мои пять копеек. Ложимся на живот. Один или двое берут за руки, другой или другие двое за ноги, отрывают от земли и начинают тянуть. Можно еще и раскачивать в стороны как гамак, только максимум осторожности и прислушиваться к тому что верещит подопытный.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

AUS

Сообщение AUS » Пн янв 05, 2004 16:33

При выполнении гиперэкстензий с грузом настоятельно рекомендуют не задирать корпус сильно выше горизонтали. Лучше лечь на высокую скамью с опорой на бедра и максимально опускать тело вниз.

Max B

Сообщение Max B » Пн янв 05, 2004 18:04

Я бы рекомендовал подтягиваться и делать тягу блока к груди, а не за голову. Меньше вероятность получить травму.

Закрыто