СТЕРОИДЫ

Ответить
Valentin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29

СТЕРОИДЫ

Сообщение Valentin » Пт июн 21, 2002 17:42

Здравствуйте. Как то давно эту тему уже затрагивали, но во сновном высказывали свое отношение к ним.
Сейчас я прошу отвечать конкретно : что(название)? дозировка? и примерная цена?
Чтобы ещо более конкретизировать вопрос вот такая задача:
Мне 20 лет, рост 187, вес 73кг, как в максимально короткий срок набрать хотя бы 10кг без ущерба для здоровья.
Заранее благодарен Valentin.

incisor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение incisor » Пт июн 21, 2002 18:59

А Вам не сказать почем опиум для народа?
Мне почти тридцать, десять лет назад я был озадачен тем же самым. Более того, пробовал сам, наблюдал за другими, тщательно изучал вопрос, тем более, что образование медицинское.
Так вот, без ущерба для здоровья не бывает! Даже если вы будете колоться горкой и между курсами пожирать эссенциале, Ваша гормональная система всеравно пострадает. В зависимости от степени анаболического безумия это может произойти через год, а может через десять. И боржоми пить будет поздно. После курса Вы стабильно потеряете 75% набранной массы и силовых показателей за две недели, и все 100% через полтора месяца. Это если не начнете новый курс. А начав новый уже не остановитесь. Возникет психологическая зависимость. Это я уже видел. Слонопотамы в качалках заканчивали курс ретаболила и до следующего перебивались метанчиком, по пригорошне пять раз в день... На их жимы и приседы смотрели с восхищением, весы показывали стабильный прирост. И кликухи им давали: Слон, Кабан, Демон. Через полтора-два года эти ребята куда-то пропадали.
О своем опыте скажу: пробовал, набрал результаты, потерял результаты, подпортил здоровье, жалею.
Немного фактов. Вес набирается в основном за счет воды, страдают клеточные мембраны и почки. Сокращающая способность мышц растет быстрее чем упрочняются связки, и связки рвутся. Перерождаются клетки печени, что бы заработать цирроз, стероидов нужно меньше чем водки. Снижается естественный фон тестостерона, восстанавливается долго, проявляется это тем что пока химичиш, и член стоит и агрессивное состояние постоянно, а после курса аппатия и ....... Ну и если, не дай бог, у вас наследственная склонность к раковым заболеваниям - стероиды провоцируют рост опухолей.
Теперь о светлом и добром. Вес хорошо набирается при хорошем питании и зверских нагрузках в силовом троеборье. Ничто так не прибавляет массу как тяжелые приседания и становые тяги. Анаболизм можно стимулировать и не стероидными препаратами, к сожалению сейчас не помню названий, да и ассортимент уже сменился.
В общем определяйтесь, если не отговорил, вам в любой качалке "курс" распишут по дням и миллиграммам. Но я не советую.

[%sig%]
С уважением,
Сергей.

Valentin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29

Сообщение Valentin » Пт июн 21, 2002 19:33

Вот обсуждалось применение химии в принципе.

http://koicombat.org/forum/read.php?f=1&i=130&t=115

Sanek
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30

Сообщение Sanek » Пт июн 21, 2002 20:24

Уважаемый incisor можно чуть поподробнее про эти самые НЕстеройдные препараты? Не в плане названий и ассортимента, а в плане как действуют? Чем отличаются от анаболических стеройдов? Почему не используются так широко как "анаболики"?

[%sig%]
Sanek

incisor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение incisor » Сб июн 22, 2002 2:45

Ну почему же нет?
Все довольно просто. Большинство людей сужают понятие "анаболики" до определения "стероиды". Термин "допинг" в данном контексте можно вообще не рассматривать.
Анаболизм это процесс роста, построения тканей. Соответственно все группы препаратов учавствующие в анаболических процессах и стимулирующие их можно отнести к группе анаболиков. Стероиды это гормонозаменители вызывающие задержку кальция и воды, улучшающие трофику(питание) тканей. Лопая стероиды и плохо питаясь ничего не построишь, т.к. не из чего.
Не стероидные анаболики по большей части являются промежуточным строительным материалом(калия оротат), или готовыми составляющими мышечного белка("спортивные" аминокислоты, цветочная пыльца), и принимаются как пищевые добавки.
Таким образом, давая организму в период восстановления травмированных мышечных волокон все самое необходимое и в избытке, мы усиливаем анаболизм.
Вот Вам и ответ, почему не используются так широко. В них нет "чуда". Нужно хорошо разобраться и изучить вопрос, регулярно принимать кучу разных препаратов, а это для "бычка" гимор. Куда проще вколоть "ретухи" и не заботиться о рационе.
Кстати профессиональные спортсмены, с которыми работают спортивные врачи, принимают и стероидные и нестероидные анаболики, и проходят восстанавливающую терапию. Однако назвать наших прославленных в прошлом чемпионов здоровейшими людьми язык не повернется. Вообще, давно известны факты, что: в современном спорте соревнуются не спортсмены,а фармакологические компании, и, где начинается большой спорт, заканчивается здоровье.

[%sig%]
С уважением,
Сергей.

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Сб июн 22, 2002 5:06

Uvazhaemyi incisor/Sergei prokomentiruite pzhalusta
creatine(kriatin) i androstine.

Mihail,
OSU !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Анатолий

Сообщение Анатолий » Вс июн 23, 2002 2:45

Не incisor и не Сергей, но отвечу :)

Креатин - пожалуй, самая реально работающая добавка. Очень редко человек имеет собственный уровень креатинфосфата в мышцах такой, что его нельзя поднять приёмом креатина (моногидрата или фосфата). Креатин даёт ощутимое увеличени силовой выносливости, некоторое увеличение силы, увеличение объёмов мышц (задерживает воду). Нужно, конечно же, увязывать с программой тренировок. Доза - 5-10 грамм в день, за 2-3 приёма. (можно и без повсеместно рекоммендуемой загрузочной фазы). Сам сейчас принимаю креатин - доволен.

Прогормоны всякие - ИМХО (сам не принимал и не буду), лучше потратить деньги, время и мозговые ресурсы на: правильные тренировки, правильное питание, правильный отдых, правильные добавки (в таком порядке!). И обойтись без них. Просто нравственные :) мои качества протестуют, когда добавку продают ушлые дядьки как "работающую, как стероиды, но без побочек!". Тошнит.

Вот. Рекоммендую почитать: ironmine.narod.ru , особенно в разделе Статьи - Вадима Протасенко "Думай, или супертренинг без заблуждений!". Плюс справочник Буланова "Анаболические средства" - там описаны и стероиды, и витамины, и витаминоподобные (калия оротат тот же), и растительные адаптогены, и другие средства повышения анаболизма (гипоксия, холод etc.)

Всем удачи в достижении цели,
Anatoliy.

Sanek
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30

Сообщение Sanek » Вс июн 23, 2002 14:09

Sanek

Андрей Федоринов

Сообщение Андрей Федоринов » Пн июн 24, 2002 13:25

УВажаемый Valentin!
ПРЕжде чем принимать решение о приеме любых хим. препаратов, задайте себе вопрос: А зачем это ВАм нужно?
Витаминные и активные пищевые добавки, это еще приемлемо, а по-поводу "некоего гипотетического вреда" от гормональных препаратов, кои часто употребляются для форсированного увеличения массы, можно сказать только одно - при отсутствии надлежащего медицинского контроля это приводит в начале к нарушению гормонального баланса в организме, затем это ведет к дисфункции желез, и как следствие - нарушение работы печени и пищеварительного тракта(прежде всего!).
Грамотно постороенный режим тренировок, отдыха и птиания - этого вполне достаточно, чтобы нарастить активную мышечную массу.
А вообще, очень рекомендую ВАм почитать книгу "Думай!" С.МАк-Роберт. Она, по-моему, есть в библиотеке МОшкова - чтото около 200Кб.
С уважением, Asd

Игорь Ч.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30

Сообщение Игорь Ч. » Пн июн 24, 2002 18:34

Уважаемый Valentin, не спешите с химией, это ни к чему. В 20 лет я весил 80 кг, к 25 добрался до 100кг, их и держу с тех пор без усилий. Ни грамма химии не съел и не собираюсь. Правильные тренировки и правильное питание - вот то, что надо. Сейча спланирую набрать еще килограммчиков 10-15.

Леха Космонавт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение Леха Космонавт » Вт июн 25, 2002 13:08

Valentin, мне сейчас 27. Я вешу 72 кг при росте 180. За последний год набрал 10 кг. В 20 лет я прошел один курс ретаболила. Ампулу в неделю колол. Результат пошел, и в тот период я приседал с весом 120 кг на 2 раза. Теперь я тренируюсь 2 раза в неделю, кушаю добавки и главное витамины и приседаю 120 на 6-8 раз. После большого перерыва в несколько лет тренируюсь с отягощениями всего пару месяцев и прогресс уже есть :))
Все что сказал уважаемый incisor могу подтвердить личным опытом. Плюс к уже сказанному после стероидов, даже первого курса жуткий депресняк, опатия и респератаорные заболевания, так как ослабляется имунная система. Даже если вы решите сами сесть на курс, то поле него обязательно подхватите какой-то насморк и результат вашего курса уйдет в тишину ...

Успехов.

С уважением,
Леха
С уважением,

Леха Космонавт

Tankist

Сообщение Tankist » Ср июн 26, 2002 21:24

Народ, горазды вы страсти рассказывать.
ИМХО большинство поганых побочек от приема АС идет от головы применяющего в первую очередь.

>>В зависимости от степени анаболического безумия это может произойти через год, а может через десять. И боржоми пить будет поздно

-ключевое слово "безумие". если человек подсаживается на качку как на смысл жизни, собственный прогресс/регресс то швыряет в мегакайф, то вышибает из колеи вплоть до депрессии - его даже обычный тренинг может изуродовать рано или поздно, без всякой фармы.


>>Даже если вы будете колоться горкой и между курсами пожирать эссенциале, Ваша гормональная система всеравно пострадает.

-в огороде бузина, а в Киеве что-то там еще.
причем тут эссенциале (применяемый в основном против побочек на печень) и гормональная система? понятно, что с циррозом печени колебания гормонального фона уже не очень актуальны, но всё таки:))


>>После курса Вы стабильно потеряете 75% набранной массы и силовых показателей за две недели, и все 100% через полтора месяца.

-Набор/потеря массы и ее качество зависит от слишком многих факторов, чтоб так огульно проецировать собственные результаты на всех.
Очень многое (и в достижениях, и в побочках) определяет схема приема препаратов (и подбор оных), качество применяемых препаратов, особенности организма применяющего, его тренировок и образа жизни (питания, отдыха и т.д).
Эффективный в плане набора массы курс далеко не всегда состоит метана и ретаболила, есть много разных препаратов на любой вкус и достаток. Все очень индивидуально.Так что коль скоро кого-то заинтересовала тема использования АС в спорте- зайдите на http://www.steroid.ru и изучите представленные материалы. пообщайтесь в форуме с людьми, среди них есть те, кто занимается БИ.
Результатом станет либо взвешенный, грамотный отказ от приема АС, либо (возможно) разумное применение с пользой для.

ЗЫ: (Космонавту) Live to Ride:) WBR Tankist, "Урал-Вояж" 750cc, 6636АА77, курс на Малоярославец

Леха Космонавт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение Леха Космонавт » Чт июн 27, 2002 12:53

Танкисту, так держать...
Honda CBR 600 F 1378 KIA курс на Харьков потом Семфирополь - Феодосия - Планерское
С уважением,

Леха Космонавт

incisor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение incisor » Пт июн 28, 2002 16:04

Уважаемый танкист,

>>-ключевое слово "безумие". если человек подсаживается на качку как на смысл жизни, собственный прогресс/регресс то швыряет в мегакайф, то вышибает из колеи вплоть до депрессии - его даже обычный тренинг может изуродовать рано или поздно, без всякой фармы.


Нет. Речь идет именно об анаболическом (стероидном) безумии. О психологической зависимости, неспособности адекватно реагировать на физиологически обоснованные колебания сократительной способности мышц и собственного веса. Человек начавший принимать стероиды уже перступил психологическую черту и дальнейшее увеличение дозировок лишь вопрос времени (как правило). Ну а если говорить о сделавших «качку смыслом жизни», то тут, увы, практически гарантирована стероидная терапия. И я понимаю профессионалов, которые этим живут и зарабатывают (хорошо если до подсаживания они успели обзавестись парой карапузов, потом может не получиться). Но когда человек не собирающийся выступать или сниматься трескает стероиды?!?!


>>-в огороде бузина, а в Киеве что-то там еще.

Ну в общем правильно поддели. Просто писал на эмоциях и думал быстрее чем писал. Имелось в виду - печень и гормональная система. Почему только про эссенциале? Да нет еще препаратов восстанавливающих эндокринную систему, особенно в разделе половых гормонов.


>>-Набор/потеря массы и ее качество зависит от слишком многих факторов, чтоб так огульно проецировать собственные результаты на всех.

Верно подмечено. Если говорить о чистом тренинге. Но в ситуации со стероидами я эту фигню наблюдал не только у себя. Только вот я отказался от дальнейшего приема поступившись на время результатами, а другие отката на прежний уровень не выдерживали и начинали «химичить» снова.

[%sig%]
С уважением,
Сергей.

БРДМ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:41
Откуда: г. Белгород

Сообщение БРДМ » Вс окт 11, 2009 17:05

Недавно встретился с таким понятием как: легальный допинг АНАСТАН. Если кто сталкивался с этим, пожалуйста подскажите, что это и с чём его едят, и вообще есть ли от этого толк.
Без права на славу,во славу державы! БРДМ

Ответить