куриный бульон и восстановление после нагрузок

Ответить
Максим Дубровин

куриный бульон и восстановление после нагрузок

Сообщение Максим Дубровин » Пт фев 18, 2005 3:58

Думаю, информация эта будет полезна всем спортсменам, поэтому не считаю тему ооф-топиком)).
Уважаю куриный бульон, наваристый, грамм 750 курицы на 2-литровую кастрюльку. Супер на следующий день после тяжелых тренировок и вообще для выздоровления. С аппетитом естца. НО. Вот узнал недавно, что курятина та, что продают в магазинах и на рынках (т.е. вся недомашняя) - опасна для здоровья, т.к. кур на птицефабриках выращивают на антибиотиках. А отказываться от бульона не хочу). Может кто-нибудь просветить и посоветовать на эту тему?

salomatin

Сообщение salomatin » Пт фев 18, 2005 13:30

Лучше варить рыночных цыплят выращенных на свободе на подножном корму), на последней стадии добавлять в бульон имбирь, чеснок, немного бренди.
Про антибиотики это Вам загнули.
Ватель

Artem444

Сообщение Artem444 » Пт фев 18, 2005 13:39

Ага, а америкосы кур стероидами кормят. За это мы их и любим :)))))))

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт фев 18, 2005 13:59

Любой бульон не есть гуд с точки зрения диетологии, уже давно его нет ни в НЗ пакетах ни в реабилитационных диетах.
Дело в том, что именно в бульон "вытекает" всё что было (пардон) в исходном трупе. В том числе тот самый "гармон страха". кстати самый малый процент этого гармона у овец, почему собственно южные народы так любят барашка...
Если без бульона жизнь не мила. то:
1. Слейте бульон первого кипения, то есть вода закипела, - сливаем, заливаем мясо холодной... и снова кипятим.
2. Не солите бульон сразу, соль разрушает клетки и мясо будет как комбикорм...
3. Лаврик можно уже во второй бульон. КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗЕЛЕНИ И НЕ ВАРИТЕ ЕЁ, А НАСЫПЬТЕ МЕЛКО ПОРЕЗАННУЮ В УЖЕ ГОТОВЫЙ БУЛЬОН.
4. Очень хорош бульон забелённый свежим молоком.

Подотрите слюни с монитора...

К.А.

Сообщение К.А. » Пт фев 18, 2005 14:22

Куриный(именно куриный!) бульон - весьма полезное средство для восстановления...
Хорошо им лечить бронхиты и воспаления легких...раньше его использовали как крайнее средство при лечении, ибо резать куру несущую яйца - рука дрогнет, особо ежели кура единственная...
На счет стероидов и антибиотиков...
Презабавно...
Америкосы раскармливают курей жмыхом - отходами отжимки подсолнечника и кукурузы...вобщем-то концентрированным белком...
Кстати, гормона страха в курях нет в силу специфики птичьего мозга ...


на счет свежего молока - ни разу не пробовал, надо будет...спасибо за совет, Андрей...


с уважением.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт фев 18, 2005 15:03

...Кстати, гормона страха в курях нет в силу специфики птичьего мозга ...

Вы питаетесь исключительно бойцовыми петухами? Если нет, то куриный испуг совместим по силе, только с раскошным энурезом...

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Пт фев 18, 2005 15:40

Не знаю насчёт пугливости кур, но кормить любую скотину антибиотиками и стероидами вполне логично: меньше болеют и дохнут во время роста, быстрее набирают мясо. Так что, если выгода от повышения выхода мяса превышает расходы на дешёвые ядрёные антибиотики, они в мясе появятся несомненно.
С другой стороны, кур почему-то бодибилдингом заниматься не заставляют... может быть, это хорошая замена стероидам...
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

Shamil Guseinov

Сообщение Shamil Guseinov » Пт фев 18, 2005 15:52

К сожалению, баранина имеет специфический привкус, который мне то привычен и не заметен, а вот местным товарищам когда угощаешь их шашлыком не очень то нравится. Да и покупать его в Петергофе только у знакомого продавца приходится, чтобы с гарантией что оно не мороженное-перемороженное все.

[%sig%]

А.Власов

Сообщение А.Власов » Пт фев 18, 2005 16:02

К сожалению, баранина имеет специфический привкус, который мне то привычен и не заметен, а вот местным товарищам когда угощаешь их шашлыком не очень то нравится
---
Вымачиваете в холодной воде часок - и привкуса - как не бывало !

К.А.

Сообщение К.А. » Пт фев 18, 2005 16:10

2А. Кочергин
Увы...
Не сравним...куриный переполох совсем не ужас млекопитающего перед бойней...


С уважением.

salomatin

Сообщение salomatin » Пт фев 18, 2005 16:28

А какой смысл в баранине без "специфического привкуса"?
Кстати, кто расскажет, каким способом в промышленности умерщвляют кур?
Я слышал, что их запускают в трубу, где бьют электрические разряды.
Т.е. они думают, что их выпустили на волю, и ужасно пугаются (к вольной жизни не приспособлены). А тут бац - и джек робинсон сказать не успеют.

komandante

Сообщение komandante » Пт фев 18, 2005 16:44

Отъехал км 30 от города,можно дальше,нашёл деревенское хозяйство,дал денег и попросил зарубить тебе 3-4 курицы.И без всяких антибиотиков.И яиц несколько десятков советую,совершенно другие чем на птицефабрике.ИМХО.Сам покупаю на зиму телятину у одного деревенского мужика постоянно.А летом и куры и яйца и молоко.


Pasha Novopashin

Сообщение Pasha Novopashin » Пт фев 18, 2005 18:11

Андрей Николаевич - давно как-то в форуме Вы рассказали рецепт приготовления мяса... к сожелению поиск не работает.... - Не могли бы Вы пожалуйста рассказать этот рецепт еще раз... Спасибо!

С Уважением.
Паша

Veter (k)

Сообщение Veter (k) » Пт фев 18, 2005 18:17

Подтверждаю инфу про антибиотики.
Причина закрытия птицефабрик в Краснодарском крае в 90-е была в прекращении поставок комбикорма в состав которого входит куча добавок, в том числе и антибиотики.

Ответить