собака vs. человек

Ответить
Сержант

собака vs. человек

Сообщение Сержант » Ср июн 05, 2002 17:56

Здравствуйте!

В продолжение и развитие темы, обсуждавшейся в этом форуме здесь: http://koicombat.org/forum/read.php?f=1&i=5240&t=5230

Рассмотрим ситуацию: на человека, мирного обывателя, нападает здоровенная псина типа ротвейлера, стаффорда или овчарки, намереваясь загрызть. Причины нападения могут быть разными ("крыша съехала", хозяин натравил и т.д.), это не суть важно. Вопрос: реально ли человеку защититься от собаки, с использованием только ЛЕГАЛЬНЫХ (сертифицированный нож, ПБ-4 "Оса", газовый пистолет, электрошокер)или подручных средств самообороны (палка, арматурина, камень и т.п.)? Варианты типа спасения бегством или применения карабина 12-го калибра рассматривать не будем. Существуют ли системы ведения боя против собак, в том числе - специально натасканных на работу против человека, с учётом их звериных инстинктов и рефлексов?

С уважением,
Сержант

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Ср июн 05, 2002 18:11

>Существуют ли системы ведения боя против собак, в том числе - специально натасканных на работу против человека, с учётом их звериных инстинктов и рефлексов?

Ниндзя, ГРУ и прочие Диверсанты вроде имели и имеют специальные методики как справлятся с серьёзно-настроенными собаками
(причём бесшумно)

Ulises
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Ulises » Ср июн 05, 2002 18:36

В книге А.Е.Тараса "Боевая машина" рекомендуется использовать кейанскую смесь - смесь перца черного и перетертой махорки и ,как говорит автор, прекрасно действует на людей тоже.
С уважением, Ulises
http://shorin-ryu.org.ua/

U-2

Сообщение U-2 » Ср июн 05, 2002 20:46

До Тараса были люди, которые говорили про кейанскую смесь.Ну, наример прочитать у Богомолова "Момент истины".

MACLAY

Сообщение MACLAY » Ср июн 05, 2002 23:30

Значит тут у друга день варенье справляли, ну и залезли в колледж ну значит сидим там на площадке, а охранник взял и спустил собаку стаффорда, ну и тут друг приехал на мотоцикле и собака на него бросилась, а он её шлемом. Собака отстала на время. Когда опять начила второй товарищ взял камней побежал на неё и начал орать матом кидая при этом в неё камни, собаку как ветром сдуло.

Анатолий

Сообщение Анатолий » Чт июн 06, 2002 0:12

Я эту проблему давно решил . Два года хожу с перцовым балочиком ШОК . Повергает в 100% гарантированный ШОК любое живое существо в любом состоянии !! Все собаки без исключения ( бешенные и пр .) полностью теряют силу воли.
Выпускает его НТЦ "ХИТОН" . Тел в Питере - 8(812)3158931, 5349288. Болончик внешне наполовину красный , другая половина золотого цвета. На красном фоне написанно:
средство
самообороны
ШОК
перцовый

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт июн 06, 2002 0:26

Не знаю как специально обученные на человека служебные собаки, но обычные гражданские псы как огня боятся камней и вид человека нагнувшегося и шарящего на земле в поисках камня, пусть безрезультатного но искреннего, заставляет собаку отбежать подальше и лаять уважительно издалека.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

коваи

Сообщение коваи » Чт июн 06, 2002 8:30

А НЕ ЛЕГЧЕ ВОТКНУТЬ В НЕЕ ВПОЛНЕ ЛЕГАЛЬНЫЙ НОЖ.

eugene
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30
Контактная информация:

Сообщение eugene » Чт июн 06, 2002 9:03

Доброе время суток Всем!

Скажите, а кто-нибудь пытался вотнкуть что-нибудь в разъяренного пса, тип стаффарда, бультерьера или пит-буля? Как-то на заре увлечения у нас в стране такими породами собак, видел интервью с владельцем питомника бультерьеров, так вот он утверждал, что уних такая жесткая мускулатура и кости (например, черепа), а так же во время нападения такая целеустремленность + пониженный болевой порог, что были случаи, что даже! при попадании пули собака оствалась некоторое время жива и завершала атаку?!!!!

A вобще, может быть на форуме есть, люди, которые держали у себя подобных собак, я думаю они многое смогут рассказать.

Два случая из жизни:
Один мой друг, проходя по темной улице заметил несущуюся на него овчарку, быстро намотал на руку куртку, выставил вперед, а другой замахнулся для удара, правда собака пробежала мимо, но чем не матод защиы.
Другой мой друг, кстати инструктор по каратэ и большой любитель Дзэн и бультерьеров, шел на тернировку и на него кинулась азиатсакая овчарка, благо "раскусил" он ее за несколько секунд до, он схватил спортивную сумку двумя руками, и толкающим движением от себя махнул в ее сторну с очень громким криком, как киай при кимэ. Собака дала по тормозам и побежала к хозяину, досталось и последнему, правда исключительно матом!
А вобще на форуме как-то прозвучал совет: "В бою с собакой стань собакой".

С уважением Eugene!

Olka

Сообщение Olka » Чт июн 06, 2002 10:28

Вот, оно нашлось :) Посмотрите, здесь тоже кое-что есть:
http://koicombat.org/forum/read.php?f=1&i=79&t=79

[%sig%]

Игорь Ч.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30

Сообщение Игорь Ч. » Чт июн 06, 2002 12:19

Лет пять назад бился с собакой, охраняющей какой-то склад. Занесло по необходимости в промзону, потому имел я с собой нож в кармане и палку в руках, тяжелую и прочную, чуть длиннее метра, ей и работал двуручным хватом. Этакое кэндо:) Собаку обратил в бегство. К слову, я точно знал, что эта собака на меня обязательно нападет, наслышан о ней, и был готов психологически. Без палки, скорее всего, не управился бы. Собака на меня бежала, я ждал с палкой, поднятой вертикально у правого уха, когда собака прыгнула, сбил ее в сторону. На этом классическое кэндо закончилось, и начал я ее молотить палкой быстро-быстро без всякого стиля. Ни разу не был укушен.

tref
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tref » Чт июн 06, 2002 14:37

Всё выше сказаное вполне справедливо, но ...
просто для информации:
1. Писатель Рябинин описал такой случай.
То-ли в 30-х, то-ли в 40-х годах банда не успела скрыться после ограбления банка и забарикадировалась в каком-то подвале. Чтобы ускорить развязку и сохранить жизни людей, было решено пустить вперёд собаку. Когда проводник пустил в окно собаку сразу прекратилась стрельба по миллиционерам. Ворвавшаяся в подвал группа захвата увидела довольно жуткую картину. Собака металась между бандитами и рвала всё что попадалось ей на дороге, а те все вместе пытались её убить. Миллиция захватила банду не потеряв ни одного человека. На собаке насчитали 40(сорок) колотых, резаных и огнестрельных ран различной степени тяжести. Одна пуля вошла у загривка, прошла вдоль всего позвоночника и вышла у хвоста. Собака получила эту рану в тот момент, когда прыгала в подвал через окно, и тем не менее смогла драться.
Собака выжила и продолжила работу.
2. Мой первый учитель по дрессировке, (к моменту нашего знакомства он был уже пожилым спившимся человеком, но люди продолжали к нему обращаться, чтобы он дрессировал их собак) рассказывал о собаке породы кавказская овчарка весом 120(сто двадцать) кг.,которую он дрессировал находясь на службе (не трудно догадаться где).
На обьект который она охраняла проникло 6(шесть) человек. Люди были хорошо физически подготовленны. Пытались забить пса оказвшимися под рукой металлическими предметами. Утром его нашли сидящего в луже своей и чужой крови. Он охранял двоих оставшихся в живых, которым удалось забраться куда-то наверх, где он не мог их достать. Правда после этого боя он оглох.
3. Пример совсем бытовой.
Совершенно безобидная женщина, по профессии учитель, гуляла поздно вечером со своей догиней. Женщина шла по дорожке, собачка, как водиться, по окрестным кустикам. Проходящие мимо герои решили подразжиться и покуражиться. Чтобы посильнее перепугать один достал нож. Собачка схватила его за эту руку. Рука сломалась. Несхваченные герои убежали.
Мог бы продолжить. Но собственно говоря к чему я это. А к тому, что подготовленная собака обучена работать под давлением. И ей все действия такого рода безразличны. Хотя, как я уже здесь писал, вероятность, что на вас нападёт подготовленная собака исчезающе мала. Практически со всеми собаками, которые могут встретиться в жизни и справляться не надо. Действий описанных выше вполне достаточно. Но если вас угораздило стать обьектом нападения действительно подготовленной собаки, то лучше сосредоточиться на конкретных технических действиях уже многократно описанных в данном форуме.
Существует ещё одна сторона медали. Если собака атакует в присутствии хозяина и по его команде (т.е. вы выступаете в качестве правонарушителя), и цель хозяина пресечь какие-либо ваши действия, а не убийство или членовредительство, то самым разумным будет выполнить его требования. Обычно надо сесть или просто замереть. Собака будет охранять, но рвать, если не будете двигаться не станет.

[%sig%]
С уважением, Tref.

Сержант

Сообщение Сержант » Чт июн 06, 2002 17:51

Всем огромное спасибо за информацию!

Удачи!

Skoss

Сообщение Skoss » Чт июн 06, 2002 18:46

А кто подскажет, как готовится упоминавшаяся на сайте кейанскую смесь? Какие пропорции? Сколько перца, сколько махорки?
Анатолий, а на людей «Шок» действует?

As(K)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30

Сообщение As(K) » Чт июн 06, 2002 22:14

по поводу эффективности собак, если вспоминать страшилки из жизни, то я несколько раз видел рентгеновские снимки рук после кавказцев и питбулей. гораздо хуже, чем после мясорубки.

по поводу жифвучести боевых пород- года два назад в нашем городе милиция убивала питбуля, бросившегося на хозяйку. сначала загнали в ванну, затем через прикрытую дверь стреляли из ПМ. (ну качества ПМ всем известны) в итоге только после 2 обойм стрельбы в упор смогли войти и добить.

по поводу кавказца 120 кг. верю- бывают. надо полагать по тактико-техническим характеристикам вполне сравним с медведем. против медведя оружие известно. на первом месте штуцер или 12-калибр с тяжелой пулей, которая даже при попадании не в убойное место способна крепко оглушить зверя (теория гидравлического удара). из холодного оружия- рогатина (см труды Шаховского-Шихматова) или топор( но только в безвыходных положениях и в умелых руках). такую тварь остановит только перебитый позвоночник или отсеченная башка, а ножом это сделать проблематично.
сами понимаете подобный арсенал не для утренних пробежек.
всем успехов
As(K)

Ответить