Как начать заниматься пауэрлифтингом в зрелом возрасте ,небо

Ответить
nashmir

Как начать заниматься пауэрлифтингом в зрелом возрасте ,небо

Сообщение nashmir » Вт ноя 23, 2004 19:28

http://www.powerlifter.ru/archives/000121.shtml#more

Написал небольшой материал может кому пригодится, у кого нет интернета можно будет прочесть в ближайшем номере "Железного мира".

Александр Турпаков

Сообщение Александр Турпаков » Вт ноя 23, 2004 20:23

Николай, спасибо за ссылку. Хорошая статья, полезная.
С уважением, Александр

SAB

Сообщение SAB » Вт ноя 23, 2004 23:16

Прекрасная статья, надеюсь на продолжение.
С уважением.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср ноя 24, 2004 0:55

Спасибо Николай. Хорошая и грамотная статья.
По понятным причинам, актуальная именно для меня!
С уважением А. Кочергин

M T L

Сообщение M T L » Ср ноя 24, 2004 1:37

Николай, спасибо. Уверенность в успехе - половина дела; покажу скептикам.

nashmir

Сообщение nashmir » Ср ноя 24, 2004 12:54

2Александр Турпаков
2SAB
Рад стараться:))

2А. Кочергин
Будет еще продолжение, для среднего уровня , подготовка и участие в соревнованиях выполнение КМС,и потом подготовка МС.

salomatin

Сообщение salomatin » Ср ноя 24, 2004 12:58

Отличная статья! Прочитал - как будто весной в лесу погулял.
Вопросик - в мои 43 при весе в среднем 80 ( худею до 78 без проблем)
и в общем совсем не лифтерском телосложении ( крепкий такой, но не больше,скорее бегун)каким должно быть указанное в формулах тренировок число *?
С уважением, А.С.

mazeka

Сообщение mazeka » Ср ноя 24, 2004 13:01

Раз уж речь зашла о лифте спрошу здесь
А не кажется ли уважаемому сообществу что единоборства+лифт больше напоминает модное увлечение в среде единоборцев. Как в свое время было увлечение новоделами (типа соединим ноги тхэквондо и руки бокса, у кого-то даже получалось). Собственно чем лифт дополняет БИ? Я вижу только набором мышечной массы, может еще чем?

Еще одно расхожее мнение: "Лифт и БИ не мешают друг другу" Имеется ввиду, что несмотря на развитие мышечной массы, скорость и реакция, которые важны в БИ, не падают. А почему собственно? в бодибилдинге (да и вообще при занятиях с железом) мышцы типа забиваются, а в лифте почему-то нет? Классическая тяжелая атлетика сильно травматична, поэтому ее не рассматриваем. Так ли все замечательно в связке лифт+БИ?

Вопросы связаны не с тем, чтобы поставить под сомнение занятия лифтом, а именно применение лифта к БИ. Сам последнее время стал посматривать в сторону лифта, но пока не понял нужно ли мне это. Если как для общей физкультуры, то лифт конечно рулез, но при чем тут БИ?

nashmir

Сообщение nashmir » Ср ноя 24, 2004 13:18

2salomatin
Это подготовительный курс , его задача приучить ваш организм и подготовить его к серьезным нагрузкам, так что делайте то количество повторений, которое указано.В билдинге дают корректировку на сложение, в лифтинге наша цель сила , она в любом случае будет, какое бы сложение не было.У меня например от природы тонкокосное.

nashmir

Сообщение nashmir » Ср ноя 24, 2004 13:25

2mazeka
Все кто занимается единоборствами в реальный контакт, рано или поздно понимают , что без прибавки силы и массы им тяжело прогрессировать.Наиболее простой реальный ,и быстрый путь восполнить пробел это лифтерские методики.Совсем не нужно превращаться в лифтеров, но взяв нужное от них и прибавив в силе в полтора два раза мастера БИ могут двигаться дальше.Естественно есть большая проблема- тренировки с тяжестями отрицательно влияют на выносливость, гибкость и закрепощают, поэтому важно брать только то что нужно и полезно.


sq-k

Сообщение sq-k » Ср ноя 24, 2004 14:44

mazeka писал:
"А почему собственно? в бодибилдинге (да и вообще при занятиях с железом) мышцы типа забиваются, а в лифте почему-то нет?"

Потому что это пауэрлифтинг, а не бодибилдинг. Это очень разные вещи, большая ошибка путать одно с другим.

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср ноя 24, 2004 14:49

Народ, а у всех заходит по ссылке? У меня что-то "СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН"
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

nashmir

Сообщение nashmir » Ср ноя 24, 2004 14:53

2Игорь Ш.
Зайти не получится, тут ссылка обрезается числом знаков, то что красное, а сама ссылка длиннее еще и черное, скопируйте ее, и тогда попадете на статью.Можно по ссылке зайти сюда : http://www.powerlifter.ru/

Максим Владимирович

Сообщение Максим Владимирович » Ср ноя 24, 2004 14:57

Ну и я как всегда по поводу формы статьи вопрос задам:)
Николай,Вы пишете:

"Я советую: вторник, четверг, субботу, поскольку, у большинства суббота — не рабочий день...." ,

а далее расписываете программу занятий (из расчета 3 тренировки в неделю) по следующим дням недели: "вторник,среда,пятница" - это как понимать?Описка? Устранить!:)

Второй вопрос:расшифруйте формулу (х/10)*5
-что скрывается за "х", что обозначает число 10, что такое "*", что обозначает число 5 ?
Я смутно подозреваю, что как-то тут причастны такие трансцендентные (а может,трансцедентальные) вещи как подходы и повторы (повторения) в них, но
будьте так любезны - расшифруйте сей эзотерический коан:)!

Ответить