Что делать с собаками мешающими тренировкам

Ответить
alek

Что делать с собаками мешающими тренировкам

Сообщение alek » Пн май 13, 2002 11:40

Очень хороший форум. спасибо создателям и участникам. более всего нравится конкретность вопросов и ответов. Регулярно тренируюсь и перед началом тренировки обязательно пробегаю кросс. Очень мешают граждане прогуливающиеся с собаками, мешают, конечно же не граждане, а их любимцы. Приходится бегать по дорогам. В других местах везде эти собаки - всех мастей. Я сам собак люблю и оптимально было бы конечно завести собаку и бегать с ней, но у меня у ребёнка астма и вариант иметь собаку изначально невозможен. Я собак не боюсь, но когда бежишь рядом с булем или чем-то подобным... - не хочется проблем с травмами и последующими заморочками. Что тут делать? Кроме электрошока постоянно таскаемого с собой есть варианты?

Левша

Сообщение Левша » Пн май 13, 2002 12:24

Я из-за этого по лестнице в подъёзде бегаю... :-(((
А на хозяев хорошо действует вид ножа в руке - они сразу начинают беспокоится, ловят любимца и берут его на короткий поводок :-))) ТОлько с темпа всё равно сбиваешься и не бег получается, а чёрти-что!

alek

Сообщение alek » Пн май 13, 2002 12:55

Вот, может быть, кто-то занимается с собаками и знает, как можно нейтрализовать агрессию, в случае агрессии, как лучше реагировать и.т.д. Я потому что очень часто с этим сталкиваюсь и против, на мой взгляд, менее отмороженных пород приходится немножко жертвовать ритмом тренировки и просто бросаться на собаку (смешно, наверно, но действует хорошо, и псина пугается и её хозяева), но вот с булями, старфоршир., доберманами...? тут, думаю, только специалисты могут посоветовать.

D.O.

Сообщение D.O. » Пн май 13, 2002 14:35

Мне в плане этого последнее время нравится нож.
Сам я кроссами не занимаюсь и от собаки нож ни разу не применял. Применял перцовый баллончик, но это было против мелких шавок, которых и так испугать можно.
А вот против бультерьеров и им подобных - быстро залезать на ближайшее дерево и ждать хозяина собаки, пусть забирает. Либо в качестве последнего средства хороший нож, желательно, совместимый с ментами.

Команда

Сообщение Команда » Пн май 13, 2002 16:59

alek.Заведи себе собаку пита или буля и сам сним бегай и занимайся и собаке полезно подвигадся и твой друг не позволит другим собакаам прыгать на тебя.
Левша.Ты сножами поокуратней гуляй и демонстрация ножа хозяину натренерованной собаке это может быть вызов.

Левша

Сообщение Левша » Пн май 13, 2002 19:20

Команда.
Натренерованные не бросаются на прохожих... :-)

Команда

Сообщение Команда » Вт май 14, 2002 2:02

Левша.Натренерованные не бросаются на прохожих... :-)
>Согласен воспитанный пес за велосепедистами и бегунами не бегает и не пытается укусить.Удачи

Дмитрий
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Вт май 14, 2002 19:26

А если не обращать внимание на собак? А в целом собаки намного лучше людей, поэтому не стоит с ними идти на конфликт!!!
Главное, ничего не делать на половину.

alek

Сообщение alek » Ср май 15, 2002 9:44

Дмитрий, вот есть ситуация - стандартная - бежишь по дорожке в парке, н встречу или (хуже) по ходу бега идёт таварисч или она с собакой без поводка, что делать? переходить на шаг? сворачивать с тропинки (обегать их)? громко просить взять на поводок? У меня знакомому буль в прыжке "снял" щёку (может он просто играл?) знакомый просто проходил мимо гражданки с этим булем, потом ему оплачивали пластическую операцию и пр. - это уже не важно что было потом - главное конечно же проблемы у моего знакомого, я с самого начала и спрашивал - не как их потом решать, а как их избежать? Вариант не бегать, я думаю, можно не обсуждать

Skoss

Сообщение Skoss » Ср май 15, 2002 12:11

Думаю, в этом важном «собачьем» вопросе слово должно быть за юристами. Уже ни раз писалось и говорилось о том, чтобы в законодательной форме путем штрафов, административных наказаний, даже вплоть до уголовной ответственности приструнить тех хозяев, которые не могут или не хотят удержать своих питомцев от агрессии против людей. Если бы приведенная в Вашем примере хозяйка буля знала, что за подобные «игры» ей статья грозит, наверное, взяла бы пса на поводок.
Еще могу сказать, по личному опыту – часто приходится подолгу бывать в командировках за бугром- в Европе, скажем, в Англии или в Голландии «собачья проблема» почти отсутствует. А там всяких джоггеров, т. е. бегунов побольше, чем у нас и намного. Постоянно можно видеть где-нибудь в парке - полно людей бежит, множество собак без поводков гуляют, но никто ни на кого не бросается. Почему? Всегда задавался этим вопросом. Причем, нельзя сказать, что среди гуляющих без поводков собак только мопсы да йоркширы. Недавно как раз в парке к моему сыну подбежал стаффорд, лизнул несколько раз, дальше побежал. Мы с женой так и замерли. Потом подошел хозяин, извинился, сказал, что его пес очень любит детей.
Думаю, к сожалению, агрессивность и нервозность людей передается и собакам. А у нас она намного выше.

As(K)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30

Сообщение As(K) » Пт май 17, 2002 23:52

всем привет
разговоры про налоги , намордники, политику и положение в стране, культуру и доброту населения- пустое сотрясение воздуха. все это не значит ни чего , когда ты бежишь в тонких штанишках, а на встречу выскакивает зубастое чудище с неясными намеренями, но с большим разрушительным потенциалом. в этом отношении я- пессимист. выхода реального нет. с этим наверное придется смириться. конечно можно бегать по лестницам, но и там я сталкивался с собаками. причем гораздо внезапнее, чем в парке.
можно бегать дома на велотренажере. в качалке . но на природе опасность останется всегда. можно одеть накладки на лев руку, а в правую взять что-то типа кистеня. вокруг пояса обернуть что-то типа нагайки с гирькой в ручке (тот же кистень) им мелкую собаку можно отбить или убить. но против кавказца реально только топор или 12 калибр. я всю жизнь провел с собаками и был уверен, что замечу признаки, предвещающие нападение, смогу ответить, но жизнь убедила меня, что нападение может состояться без повода и без предварительного проявления признаков агрессии. так на меня бросился стафф. молодой (примерно 1 год), дружелюбный, не спеша подошел на улице (я шел шагом) он подпрыгнул, разорвал куртку и предплечье (я успел защитить лицо) и не спеша отбежал за забор. на меня и раньше бросались собаки. но я успевал или побить их Или избежать конфликта. но тут не было ни малейшего повода для нападения. большая часть собак нападает по какому-то поводу- бегущий человек (человек бежит вдаль- добыча убегает, подбегает- хочет напасть на хозяина), прошел между собакой и хозяином, несет палку (зонт) в руке, громко говорит, пахнет водкой, зашел в зону, которую пес считает своей, одет как кто-то, кто ранее обидел собаку (на меня однажды напал боксер. потом я выяснил, что его притравливали на площадке, а я был одет в длинный пуховик, собака приняла меня за инструктора, одетого в защитный балахон и повторила урок). но раз есть хоть одна собака, готовая напасть без повода, нельзя быть спокойным никогда.
будьте бдительны
As(K)

Mone

Сообщение Mone » Вт янв 25, 2005 1:22

ВНИМАНИЕ!

Срочно требуется сука американского сарфорширского терьера, с молоком, для вскармливания щенят!
на счет оплаты и др. информации по тел. +79166154584 Виктор.

Александер

Сообщение Александер » Вт янв 25, 2005 1:27

Помню в начале 20 века собаки тоже досаждали первым велосипедистам. Тогда появился в продаже малокалиберный револьвер "велодог". Проблема стара,а решения не видно.
С оптимизмом А.

komandante

Сообщение komandante » Вт янв 25, 2005 1:47

Я как-то писал уже на этом форуме про то как меня погрыз ротвейлер.И про мой опыт борьбы с собакой при помощи ножа.К сожалению мой опыт не только не придал мне уверенности в себе,но и заставил бояться собак намного сильней чем раньше.Есть стихи такие хорошие"Я до побега так любил собюак,и как теперь собак я ненавижу".:))
Как ни печально-против хорошего пса-и ПМ не является гарантией спокойствия.И что в связи с этим делать-не знаю.В повседневной жизни надеюсь на нож.Но понятно,что с сильным псом и при хорошем раскладе-целым из схватки не выйдешь.Вот в связи с этим у меня предложение:обратимся с этим вопросом к профессионалам борьбы за выживание и борьбы как таковой,могут что-нибудь посоветовать признанные мастера?И А.Кочергин в частности?Думаю наверняка он что-нибудь знает об этом.Наверняка многие будут благодарны за информацию.

Декашек

Сообщение Декашек » Вт янв 25, 2005 2:32

Искусство вообще требует жертв. И для начала надо завалить вонючку. Руками это делается несложно.независимо от породы. И помните, что главный инстинкт у собаки не защитить и охранить, а выжить. Поверьте, собаке собачья смерь, и они об этом знают прекрасно. Конечно раз или два, придется уподобиться Тарзану и быть укушенным (не обязательно!), но зато каков будет опыт!!! Собаки-собаки все уколотые и переживать за бешенство нет нужды, от курения умирает больше. И конечно же через две недели у вас впереди чистый путь на веки вечные, т.к., собачники-подлецы сообщаются друг с другом и слух о сумашедшем бегуне будет бежать впереди вас.
Знай свой потенциал, Человек!!! Собакам, собачья смерть!!! Коты forever!!!

Ответить