Футбол, Баскетбол, Пинг-Понг и т.д для улучшения реакции

Ответить

PB
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение PB » Чт ноя 04, 2004 23:24

Да, если играть осознано и понимая, что и зачем Ты делаешь.

Брюс

Сообщение Брюс » Пт ноя 05, 2004 12:39

и ещё про бадминтон забыли...

По мне так лучший игровой спорт - регби, вот где полный контакт.
А для реакции надо спарринговать.

С уважением, Брюс.

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Пт ноя 05, 2004 12:59

натоятельно рекомендую ВСЕМ рукопашникам играть в настольный теннис,и изредка играть левой рукой.то есть 3 партии правой,одну левой.

СМ

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Пт ноя 05, 2004 13:05

ИМХО Для того что бы драться надо драться. В том смысле, что важна не просто реакция, а конкретная реакция на конкретный раздражитель - на поднятую ногу блок аши гери, к примеру... Так причем тут пеннис-теннис?
ИМХО ни при чем.

С уважением,
Д.М.

Tolik

Сообщение Tolik » Пт ноя 05, 2004 13:14

Ден, ну ведь увеличивают силу удара качем, скорость резиновым жгутом, выносливость игрой в футбол... Может и пеннис-теннис на что-то сгодится? Как-никак улучшение реакции - та же тренировка ЦНС...

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Пт ноя 05, 2004 13:15

ден
интересно какой стаж занятий у вас спортом вообще,и тренерской практикой в частности.я то свои мысли базирую на 30летних занятиях,и 10тренерской работе.если вы не понимаете что такое координация движений,и какое отношение имеет к ней настольный тенис,то я умолкаю.

теоретик СМ

Pasha Novopashin

Сообщение Pasha Novopashin » Пт ноя 05, 2004 14:13

Сергей Михайлов - полностью согласен однозначно н.теннис дает хорошую реакцию "реагирования" руки и т.п. :) - А у Вас есть разряд! - у меня 1- взрослый был.. когдато (года три назад)... :)


С Уважением.
Паша.

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Пт ноя 05, 2004 14:19

Паша,раньше играл на уровне кмс,а последнее время слегка запустил.
настольный тенис,помимо реакции учит концентрировать внимание,и работать на взрыв,также вырабатывает скоростные передвижения.

СМ

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Пт ноя 05, 2004 14:39

А я с него просто тащусь . Жаль играть негде . Классная разгрузка.

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Пт ноя 05, 2004 14:42

Сергей Михайлов Стаж занятий спортом у меня с 8-ми лет. В 8 лет мама привела меня на бокс. В секции у ЖД Вокзала. Я уже не помню фамилии тренера, помню, что это был сухой высокий мужчина с седыми волосами.
С тех пор я неким образом в спорте. Прервался только на 3-м курсе ВУЗа, от чего меня разнесло до 117 кг при росте 170 см. Через четыре года я вернулся в этот мир... Пошёл на АРБ что бы похудеть, потом понял, что если не похудею - не смогу соревноваться в своей весовой... Похудел до 72-х, сейчас поднабрал.
Тренерский стаж практически никакой, т.к. год назад начал тренировать детей, но быстро понял, что сам ещё много чего не знаю... Зерно сомнений заронил ув. Dmitry, за что ему большое спасибо. Тем не менее дети выиграли первое командное место по городу Е. Но от тренерства я отказался.
Полгода как не тренирую, занимаюсь сам. Вся дополнительная инфа, как и краткий "боевой путь" обо мне в Участниках.

Я понимаю, что такое координация. Я понимаю, что занятия танцами, да хоть бы и городками могут её улучшить, но считаю, что в прикладном аспекте лучше силы и время положить на воспитание и тренировку именно специфических реакций на специфические же раздражители. Не факт, что я прав, но я высказал своё мнение. Не прячась за авторитеты и т.п.

С уважением,
Д.М.

Брюс

Сообщение Брюс » Пт ноя 05, 2004 15:04

играют в наст. теннис-для удовольствия!
причем здесь-улучшение реакции?
Так бы все боксеры из-за теннисных столов не вылазили...


С уважением, Брюс.

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Пт ноя 05, 2004 15:05

2 Сергей Михайлов Хотел бы почерпнуть о Вас более подробную инфу. Не нашёл Вас в участниках. Быть может плохо искал?

С уважением,
Д.М.

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Пт ноя 05, 2004 15:26

ден
я обучался 10 лет в шаолине,потом еще пять медитациям в тебете у далай-ламы.и последние годы учусь выходить в астрал в шамболе,кстати имено оттуда я сейчас и печатаю.
я человек будущего,и только моя скромность не позволяет мне демонстрировать вам ,ваше ничтожество.
я занял второе место по астральному карате на первенстве солнечной системы,и после сборов на меркурии ,вылетаем на альфа центавра,где пройдет комерческий турнир по астрал-като.

СМ

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Пт ноя 05, 2004 19:14

2 Сергей Михайлов Вы серьёзно?

Озадаченный Д.М.

Ответить