Присед и головная боль

Ответить
Sergej

Присед и головная боль

Сообщение Sergej » Вт ноя 02, 2004 20:06

У меня тут вот какая проблема . Сегодня приседал со штангой 40 кг . Типа размятся хотел . На 20 разе - началась неострая головная боль . Сел на скамейку - слабость пот головокружение .
Ну вопрос извечный :)) Кто виноват и что делать ?
Скажу заранее здоровый вроде парень . Проходил месяц назад полную медкомиссию . Давление в норме 120 70 .

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Вт ноя 02, 2004 20:21

Может шея?
В смысле гипертонус на подъеме...


с уважением

Sergej

Сообщение Sergej » Вт ноя 02, 2004 20:24

Брахма можно поподробнее и по яснее - что за гипертонус ?

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вт ноя 02, 2004 21:07

вегенососудистая дистония.
спазм сосудов
этой болезни все возраста покорны.

СМ

Sergej

Сообщение Sergej » Вт ноя 02, 2004 21:14

СМ а лечиться это ? Что теперь делать ?

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вт ноя 02, 2004 21:17

нет,это не лечиться,с этим надо учиться жить.
мой совет,неделать на тренировке силовых упражнений без хорошей разминки,до пота.и внимательно следить за переменой погоды,как только пой

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вт ноя 02, 2004 21:20

как только пойдет увелечение атмосферного давления,то есть переход от дождя на ясность,будут плохие ощущения.и главное ,завязать с выпивкой и жирной пищей.

СМ

Sergej

Сообщение Sergej » Вт ноя 02, 2004 21:42

Ну Тезка и перспективу вы мне нарисовали .... ,завязать с выпивкой и жирной пищей. - вы просто Гитлер ж))) Ладно попробую в пятницу на тренировку пойти и следовать советам .

Дмитрий Черныш

Сообщение Дмитрий Черныш » Вт ноя 02, 2004 22:27

Сергей, а ещё проверьте позвоночник в районе шейного отдела. Там много не надо. Малейшее смещение или защемление и ...и нехорошо. Мой приятель начал мучаться головными болями после малейшей нагрузки (Кикбоксинг и железо ) Хороший костоправ Кузьмич в два сеанца ему мягенько поставил шею на место. А поначалу тож на ЭТО, о чём Сергей Михайлов писал, грешили

[%sig%]

В. Ш.

Сообщение В. Ш. » Вт ноя 02, 2004 22:34

Слабость, головокружение, зелёный цвет лица, причём голова не то чтобы болит, а какая-то "мутная" становится? Тоже случается, причём в плохую погоду или при неожиданно повышенной нагрузке. Отвратительное явление, причём ведь у здоровых и физически развитых людей! На сердце грешу...
С уважением, Виктор

Sergej

Сообщение Sergej » Вт ноя 02, 2004 22:54

Надо будет на сердце провериться . Ну а если как СМ сказал - кирдык тогда у нас в Прибалтике каждый второй день - дождик .

threeX

Сообщение threeX » Ср ноя 03, 2004 3:33

Если есть возможность - проконсультироваться с врачом. Причины могут быть разные... А так по Интернету вроде самые крутые экстрасенсы не могут точный диагноз поставить :))))

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср ноя 03, 2004 3:55

40 кг? На 20-ть раз?
Вы это что делали?
Вы это зачем?
Обычная реакция на "швейную машинку", оно Вам не надо, - что за разминки такие...
Мнение моё и не обязательно правильное!
С уважением А. Кочергин

Alex Hoplyakov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49

Сообщение Alex Hoplyakov » Ср ноя 03, 2004 5:47

Совершенно согласен с Андреем Николаевичем, зачем этот экстрим? 20 приседаний сеты - это скорее всего из книги Стюарта МакРоберта "Думай" и "Думай-2", да? Знаю, он на это упор делает. Честно, когда я пробовал эту методику, то после приседаний уже вообще ничего не мог - голова остро не болела, но тошнило не по-детски, головокружение, дышать тяжело было (а я тогда рвал жилы со штангой 95 кг, и на 20 повторов... Клиника - потуги идиота В-))) ). ИМХО методика совершенно индивидуальная, ну уж очень негативные результаты видел - все мои друзья на Украине, кто пробовал, потом с унитазом обнимались - всех тошнит после такого. Когда перешел на три подхода по 8 раз, то все прошло, и ноги поперли в совсем новом качестве. Да, кстати, там есть уж совсем жуткая метода - это даже не приседания, а СТАНОВАЯ ТЯГА - 20 повторов!!!!!!! Я когда один раз попробовал, думал сдохну - чуть позвоночник в трусы не высыпался. Представляете, как поясница перегружается?
С уважением,
Александр

SandFox
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:40

Сообщение SandFox » Ср ноя 03, 2004 8:46

Причина №1 Неправильная техника дыхания.
Причина №2 Проблемы со здоровьем. (сердце, позвоночник). Я вот на счет себя точно знаю, если ночью проснулся - сердце бьется где-то в глове, подташнивает и липкий пот- значит давление, вперед к аптечке, пью валокордин, пустырник, валериану и смотрю К1 по евроспорту.
А вообще-то 20 приседаний это ерунда какая-та. Советую накинуть еще десятку кг и делать выпрыги со штангой.
"Я не смелый, просто я другой"

Ответить