Где можно посмотреть...

Ответить
Cold

Где можно посмотреть...

Сообщение Cold » Пт сен 07, 2001 0:18

Здравствуйте. :-)
Никак не могу найти хорошей информации по Русскому стилю.
Только я имею в виду не текст. Хотелось бы посмотреть
динамику стиля, механику движений, да и многие другие
факторы... Поэтому, собственно, картинки - тоже не лучший
вариант. Попадались какие-то отрывки, но хочется глянуть
"вдумчиво". ;-)
Если кто-нибудь знает что-то в итнернете, поделитесь,
пожалуйста. Мне бы даже не учебник (во всяком случае - пока),
просто посмотреть наиболее характерные моменты стиля...
Заранее огромное спасибо.
С уважением
Cold.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пт сен 07, 2001 14:21

Вне зависимости от того, что Вы понимаете под "Русским стилем" (Кадочников, славяно-горицкая и прочее...) - масса книг по этим системам лежит например в книжном магазине "Москва" на Тверской (недалеко от одноименной станции метро), также масса книг на развале на книжной ярмарке в Олимпийском (там же и кассеты есть с семинарами).
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Cold

Сообщение Cold » Пт сен 07, 2001 19:26

Dmitry
Спасибо за информацию. :-)
Я имел в виду как раз Кадочникова.
Дело не в том, что мне лень сходить
в магазин и самому поискать. :-)
Хотелось бы просто _посмотреть_ для
начала, потом можно и купить. Кроме
того, по некоторым обстоятельствам
я нахожусь в Америке, а тут даже
группу найти проблематично. :-(
Ладно, спасибо. "Будем искать".
С уважением
Cold.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн сен 10, 2001 10:01

В интернете сайт Кадочникова - есть видео для download в разделе Видеоархив
http://www.krasnodar.ru/kadochnikov/
так же сайт г-на Васильева, хоть и называется Система, а теже ovo, только сбоку
на сайте в разделе products тоже есть free video samples для сгруза
http://www.russianmartialart.com
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Cold

Сообщение Cold » Пн сен 10, 2001 23:59

Большое спасибо. :-)
Тогда еще вопрос к участникам форума.
Какую оценку Вы могли бы дать Школе Кадочникова,
с точки зрения реального боя ?
Уточню вопрос: просто Ваше мнение, почему Вы НЕ
стали бы изучать эту Школу ? Или почему стали бы ?
На всех сайтах, что я видел, вполне естественная
положительная оценка от учеников. Кроме того,
много внимания уделяется механике, что в самом
деле очень важно... Но это все, что мне известно
о стиле (имею в виду - по существу). Поэтому хочется
знать мнение специалистов в других направлениях.
Заранее спасибо.
С уважением
Cold.

Александр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36

Сообщение Александр » Вт сен 11, 2001 10:20

Лет 10 назад я занимался стилем Кадочникова (вариант Ретюнских).Это не стиль, а свод принципов ведения поединка - занимаясь им с нуля мало чему можно научиться. Нет постановки ударов, нет спаррингов.Зато его принципы ,на мой взгляд, прекрасно ложатся на спортивные единоборства.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Вт сен 11, 2001 10:46

Вот возьмите для примера каратэ - нельзя же сказать в целом плохо это или хорошо. Очень уж много под этим понимается - если Кочергин, то IMHO отлично, если балет в мягких пижамах (бесконтактное каратэ) - то сами знаете...
Обсуждать систему в целом занятие неблагодарное. Тем более любую систему, ставшую источником заработка. А уж тем более такую эксклюзивную систему как стиль Кадочникова или например америкосовская SAFTA или израильская Крав-мага. Информации не так и много, при том, большая часть имеющейся информации носит откровенно рекламный характер.
Вот по системе Кадочникова, например, были заявления, что за две недели готовим бойца супер уровня, за месяц - инструктора. Конечно это не Кадочников и его ученики писали/говорили, но ведь были и статьи, и предложения в Мин.обороны с данными сроками обучения. Демонстрационные видео на то и демонстрационные, оппонент подыгрывает... А уж после того, как стали активно брать иностранных туристов для обучения - стало ясно чего стоили первоначальные вопли о патриотизме и заявления типа "только для русских, ни капли врагу..."
Так что мой Вам совет - найдите инструктора и попробуйте у него позаниматься - только так можно выяснить для себя "что такое хорошо и что такое плохо". Благо в Америке сейчас масса групп существует - г. Васильев во всю развернулся. Его сайт http://www.russianmartialart.com - там и кассеты и информация о группах.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 11, 2001 13:09

Сейчас гадость скажу... Не существует никаких секретных систем, не бывает фантастических по эфективности методов тренинга, не верьте в досужие обещания быстро похудеть или научиться драться за два дня у самого Кочергина, - полный бред! Когда я начинал мастер класс по Стритфайтингу я заверил всех присутствующих, что всего за два дня научу их несдаваться, а научаться они потому, что я лично добиваю всех упавших и замахавших руками (Sardaukar подтвердит), а уж для того что бы победить им придётся попохать самим, хотя бы по тому, что никто даже не спрашивает ПОБЕДИТЬ КОГО? Я категорически заявляю что разорву Майка Тайсона в первом раунде, достаточно просто ампутировать ему ногу за 15 мин. перед матчем, вот вам и пример субьективного идеализма. Очень уважаю всех коллег занятых со мной одним делом, ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ ТОТ БРЕД КОТОРЫМ ОНИ ЗАТЯГИВАЮТ В ЗАЛ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО СПОНСОРА. Господа, честность по отношению к себе и к своему делу, - это вежливость сильного человека!
Возможно был резок, с уважением А. Кочергин
Чем больше людей идёт своим путём тем интересней попутчики и легче дорога. (из раннего)

Cold

Сообщение Cold » Вт сен 11, 2001 23:31

Dmitry
:-)
Совершенно с Вами согласен по поводу оценки
школы _в_целом_. Но я, собственно, хотел узнать
кое-какие технические _подробности_. Ну, к
примеру, Вы согласны с такой постановкой прямого
удара, но совершенно не приемлете перемещения и
передвижения: потому-то и потому-то...
Пожалуй и вправду лучше посмотреть, чем спрашивать.
Спасибо.
А.Кочергин
Я не считаю себя столь компетентным, чтобы спорить,
да и ни к чему это, но свою точку зрения, с Вашего
позволения, выскажу.
Безусловно, сказка о сверхбыстрых и сверхлегких
системах обучения - это для нежелающих работать.
А вот по поводу фантастических методов тренинга -
не соглашусь. В качестве примера - упоминавшаяся
уже здесь (в форуме) волевая гимнастика. Разве
она не дает сумасшедших результатов ? Тут, правда,
тоже надо очень много работать... Но овчинка стОит
выделки, по-моему. Есть и другие методики...
Да мне ли Вам рассказывать.
А интерес к другим стилям и направлениям - это
ведь тоже хорошо. Вспомните "Книгу ветра"...
С уважением
Cold.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср сен 12, 2001 11:53

Уважаемый Cold,
Моё столь эмоциональное выступление было вызвано не амбициями "Всезнайки" или "Великого мастера" (Боже упаси), а прежде всего с целью скептического отношения к "материалу обучения", как только появляется волевая гимнастика, обещающая "фантастические результаты" или Осенсей М. Уэсиба обладающий даром дематериализации, очень хочется составить о этом объективное представление, причём единственный способ сделать это - практические занятия. Уже будучи обладателем 3-го дана, я купил себе перчатки, трусы и пришёл в лучший зал федерации Муай Тай. 20-ть лет я защищался только руками, "вязал", блокировал, отбивал, а вот в "варежках" всё по другому, короче мой первый напарник мальчик 18-ти лет и весом 115кг. (знаменитый в России "таец" Манучар Тупурия), разбил мне вдребезги лоб, надеюсь, то, что он не добился моей "задней" никто не сомневается(?), через два месяца в пару со мной никто уже не вставал, а президент федерации Эрик Кайбышев всё время увещивал: ...Андрей - полегче... Ровно через 4-е месяца он предложил мне взять зал и тренировать: ... Первый раз вижу человека в таком преклонном возрасте у которого, так пошло... Когда через полгода он случайно увидел меня в кимано, у него дар речи пропал, единственное что он спросил - ...А зачем ты тренировался? А для того чтобы иметь представление о Муай Тай. Мой воспитаник Игорь Ушаков, долгое время был лучшим профессиональным тай боксёром в весе до 57кг, только потому что когда то у меня пенсионера, глаза заплывали и голова гудела неделю. Говорить о себе несколько не скромно, более того вызывающе и напоминает самолюбование. Терпеть этого не могу, но должен был аргументировать свою позицию. Для получение СВЕРХ РЕЗУЛЬТАТОВ, НУЖНЫ СВЕРХЗАТРАТЫ. Все люди делятся на тех кто готов засунуть свои амбиции в ... и идти учиться, и на тех кто предпочитает ограничить себя собственными рамками эгоцентризма.
Поучать человека - это обвинять его в слабоумии, в этом случае нельзя добиться хорошего результата... (Хагакурэ)
Никогда, никого не пытаюсь поучать - верьте мне люди, а вот волевой гимнастикой занялся бы с удовольствием хотя бы для того что бы иметь о ней представление.
С неизменным уважением А. Кочергин

Cold

Сообщение Cold » Ср сен 12, 2001 19:22

Уважаемый Андрей,
Поверьте, у Вас не было необходимости ничего
аргументировать, во всяком случае - в диалоге
со мной. Достаточно просто сказать. Никогда
не поверю, что Вы стали бы хвастать или что-то
необоснованно утверждать.
Я просто в свое время прошел через эту наивную
восторженность чем-то таинственным, загадочным,
наполенным непонятными ритуалами... ;-)
И давно уже "выздоровел". Только жалею теперь,
что своего последнего Тренера встретил довольно
поздно. Но и в том, что было до него - тоже
есть опыт. Какой-никакой, но личный.
Насчет волевой гимнастики. У нас, к сожалению,
была только одна тренировка. За 20 минут работы
со своим весом (никаких отжиманий, подтягиваний
и т.д.) у меня вокруг глаз полопались капилляры
от напряжения. Не хочу показаться хвастливым, но
слабым отнюдь не был - поднимал 10 раз две гири-
двухпудовки при весе 65 кг. По тому, какое у меня
сложилось представление по одной тренировке, могу
сказать, что это чем-то напоминает статическую
работу, но без подручных средств.
Если Вас это заинтересует, могу попробовать
связаться с Тренером, попросить дать подробности,
детали. Но за него, конечно, говорить не берусь.
Спасибо за доходчивый ответ.
С уважением
Cold.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт сен 13, 2001 12:41

Уважаемый Cold,
Волевая гимнастика, скорее всего аналог методики Кимэ, смесь идеамоторики со статикой, крайне результативная методика СФП и одновременно постановочная техника. Да, совершенно верно, если кровь в голову не притекает, то значит ваши усилия были недостаточны.
Вот и разобрались благополучно и Слава Богу, С уважением А. Кочергин

prokpost

Сообщение prokpost » Вт авг 27, 2002 15:21

А в Москве где можно найти секцию, чтобы на себе испытать, подходит ли мне стиль Кадочникова? Давно задавался этим вопросом, а вот учителя найти оказалось проблемой.

Один

Сообщение Один » Вт окт 14, 2003 14:20

Все встреченные мной на форумах представители т.ню русских стилей НИКОГДА не давали четкого ответа, где они тренируются. Либо предлагали дождаться октября и посетить их турнир аж в Ростове, либо давали ссылки на малоинформативные интернетовские сайты, на которых, опять-таки не было никаких адресов клубов.
Вопрос: Почему? Не потому ли, что нет ничего нового/интересного, что их инструктора могли бы показать БЕЛОМУ ПОЯСУ контактного карате?

P.S. А вот Ю.Ю. приглашал к себе на тренировки по контэну - посмотреть, но я в тот период занимался 5 дней в неделю, так что не сложилось.

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт окт 14, 2003 15:09

Уважаемый А.К. а скажите пожалуйста, а в техническом плане вы из муэй тай для себя что то вынесли ? Я к тому что мы тут решаем куда податься что б поближе к жизни.

Ответить