Работа с утяжелителями

Ответить
А. Кочергин

Работа с утяжелителями

Сообщение А. Кочергин » Сб окт 23, 2004 23:02

на мой взгляд утяжелители прежде всего заставляют организм экономить силы! То есть выключаьб из движения эмоционально включенные антоганисты! А значит делать движение технически грамотным, читай взрывным и быстрым!
Мнение моё и необязательно правильное!
С уважением А. Кочергин

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Сб окт 23, 2004 23:10

Андрей Николаевич.
мне думается что обе точки зрения имеют право на жизнь.просто у одного это упражнение отключает ненужные мышци ,у другово усиливает нервный сигнал.для этого и существует тренер ,что бы направить упражнение в нужное русло,а упражнение с весами крайне нужное.

с уважением СМ

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб окт 23, 2004 23:12

Согласен, любое абстрагирование, лишь подтверждает наличие пересекающихся понятий!

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Сб окт 23, 2004 23:37

извените Андрей Николаевич,но вас чего то сегодня несет,ВЫ же не на кафедре фокультатив проводите.

троечник и лоботряс СМ

Ларсон

Сообщение Ларсон » Вс окт 24, 2004 1:03

Андрей Николаевич,
как Вам удалось успешно восстановиться после травмы ноги? Чувствуются ли теперь рецедивы? Повлияла ли эта травма на технику ударов ногой?

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс окт 24, 2004 1:10

Самое забавное, - хожу плохо, тем более после Мексики с её потоотделением и потерей кальция, а вот как лупил, так и луплю и даже приседаю и тяну, бегаю даже а вот хожу как Йода...

Sol_K

Сообщение Sol_K » Вс окт 24, 2004 15:03

Главное, стороны согласны, что утяжелители действенное средство отработки удара.
А. Кочергин
Можете ли вы привести примерный комплекс (подходы-повторения и т.д.) работы с утяжелителями? (для ног). Спасибо.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс окт 24, 2004 18:32

1. Отработка связки в конце которой вылетает нога, перед зеркалом, - 5 минут (без утяжелителя).
2. Только конечная часть - удар ногой в утяжелители перед зеркалом 5 минут, затем суперсет удара по лапе (ноги в утяжелителях) 15 минут
2. Завершающая отработка всей связки по лапам ( без утяжелителя 5 минут.
Пауза между раундами 1 минута.
Идеальная лапа, - корейская хлопушка, позволяет бить с реальным проносом.
А. К.

Kain

Сообщение Kain » Пн июн 12, 2006 1:07

Приветствую всех участников форума.
У меня возник один вопрос,я его разослал по всем самым известным форумам по БИ,и сюда тоже решил запостить.
Я собираюсь купить утяжелители на руки и на ноги(те,что продаются в Рей-спорте),и ходить в них все время,пока нахожусь дома-примерно по 5-6 часов в день.
Может ли это отрицательно сказаться на росте?сейчас у меня рост примерно 175 см(возраст-18 ),и совершенно точно еще есть куда расти(учитывая наследственность,я могу вырасти еще сантиметров на 5-7).

KorRep

Сообщение KorRep » Пн июн 12, 2006 9:31

Совершенно не представляю, как это может повлиять на рост. Но если таскать на себе, то лучше бронежилет- и круто, и полезно, и потяжелее будет. Хотя, конечно, на суставы ног нагрузка поболее и чуть дороже утяжелителей. А рост- он непонятно от чего зависит и как он зависит от условий жизни (явление акселлерации не в счет- не о нем речь).

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн июн 12, 2006 11:49

Kain,
Любое универсальное упражнение грешит отсутствием очерченной целевой установки.
Вы так можете похудеть, допускаю повышение общей выносливости и наличие потёртостей... Не более и не менее.
С уважением А. Кочергин - на рост это может повлиять, если Вы сутулитесь, - потому будите ещё более сутулым.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Kain

Сообщение Kain » Пн июн 12, 2006 20:49

KorRep, раз это не влияет на рост,то все отлично.


А. Кочергин, увеличить выносливость и похудеть тоже было бы неплохо,но в целом-как я себе это представлял-походив дома несколько часов в них,выйдя потом на улицу "не ходишь,а летишь"(так мне описывал свои эмоции один из людей,пробовавший их носить).А с осанкой проблем нет,так что более сутулым стать вроде не должен.

Спасибо за ответы,поздравляю всех с Днем России!

Alhok

Сообщение Alhok » Вт июн 13, 2006 11:33

Андрей Николаевич - вопрос Вам. Как вы боретесь с травмами суставов при работе в утяжелках? У меня руки и левая нога справляются (утяжелители - 3.5 руки 4.5 ноги) но правая после 15 минут отработки связок болит в коленном суставе. Пробовал компенсирующий наколенник не помогает. Причем травмировано у меня левое колено и ему пофиг... но конечно стреляю я сильнее правой ногой.

Владимир Г.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 0:01

Сообщение Владимир Г. » Вт янв 01, 2008 20:41

Здравствуйте,

Андрей Николаевич, вопрос по поводу утяжелителей (вроде тех, с которыми Вы в ролике на youtube бьёте двойками и тройками по лапам)

Вопрос: что бинтовать антитравматическим бинтом при отработке ударов ногами и что - при отработке ударов руками. Речь идёт об ударах по воздуху.

Лично я бинтую как обычно бинтуют руку боксёры, только антитравмотическим пухлым бинтом и поверх надеваю утяжелитель (800г, мой вес - 70кг)... надо ли бинтовать отдельно локоть?

А если отрабатываются удары ногами: надо ли бинтовать колено? И на ноги-их куда лучше крепить-ближе к колену или к ступне или вообще где-то посередине?

Другой вопрос: для наработки движений, уходов на ногах (опять же как в том ролике-серия и уход) - утяжелители применяют?

Просто хожу на бокс (недавно начал) - глянув ролик и почитав отзывы загорелся, купил утяжелители. Всё стало ощутимо круче- в плане скорости и эффективности, даже удар, говорят сильнее-те кто в спаррингах по башне получали. В итоге - порекоммендовал другу (он тхэквондо занимается) и если с массой хоть что-то ясно (видимо килограмм - полтора нужно с учётом веса в районе 70 кг), то насчёт травм ног ничего внятного сказать ему не могу... Хотя понимаю, что травмы вполне могут быть.

Спасибо.

Игорь 88
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:05
Контактная информация:

Сообщение Игорь 88 » Вт янв 01, 2008 21:22

Владимир Г., если недавно ходите, больше времени нужно уделять наработке траектории и технике удара, отрабатывать в утяжелителях сразу - можете наработать неправильные движения. Мнение не моё - нам тренер так советует. Я-то пока не шарю в таких вопросах ))

Ответить