Случай из жизни... В смысле как теперь лечиться?

Ответить
Ден Мыларщиков

Случай из жизни... В смысле как теперь лечиться?

Сообщение Ден Мыларщиков » Вт окт 05, 2004 17:28

Зашёл этот парень на остановке у развлекательного центра. Видимо с дискотеки, или из бара, да скорее из бара, потому как шатался, штанина на боку в грязи. Развязно развалясь сел. Я смотрел в окно, только подумал, уловив боковым зеркалом нового пассажира: "Вот пришла проблема."
В салоне не так уж много пассажиров. Нас разделяли три кресла. Он полуобернулся, шаря мутным взором по лицам попутчиков. Чтото шепеляво просипел пассажиру сзади, они обменялись парой фраз. На следующей остановке в троллейбус вошла женщина. Лет сорока, может и больше. Невысокого роста, черный кожанный плащ, прошла вперёд к свободному месту. Мимо пьяного. И тут он вытянул ногу и зацепил её. Подножка. Женщина вскрикнув упала на пустое кресло. Подобрала пакет. Села. Стараясь не смотреть на пьяного. Он мерзко хихикнул и отвернулся от неё.
И его взгляд упёрся в мои глаза. Внутри меня кипела ярость. Не знаю, что сдержало вскочить сразу - когда женщина упала. Может червячку невмешательства и интеллигентности надо было чего-нибудь серьёзнее, к примеру, чтобы женщина упала и разбила себе лоб? Я думал об этом, но это было уже потом. Он процедил через губу: "Чё зыришь, козёл?!" И меня подбросило словно пружиной. Я в два шага оказался рядом и сказал: "Извинись перед женщиной!" Он что то ответил, наглое, я даже не разобрал что. Между рук, которыми он пытался меня ухватить, влетел гьяку цуки, а левой я прихватил ворот его куртки. Не помню сколько раз я ему въехал, но, думаю вряд ли меньше шести. За день до того разучивали длинные серии с захватом. Ему повезло - дело не дошло до локтей. Он упал в проход. Я еще ехал до остановки... Со всех сторон слышалось: "Хулиганы подрались. Пьяные. Кто то кого-то послал." Женщина, которой пьяный подставил подножку, молча пересела. Когда я вышел сзади раздалось старушечье "и куда только милиция смотрит..."

Я стянул свитер, засунул его в сумку. Черт с ним, но если потерпевшего вынут на следующей остановке и вызовут милицию, то по сводкам пройдут приметы... В футболке было даже не холодно. В крови ещё кипел злой адреналин. Я бил пока он не упал. Победа далась легко как на блюде, хотя мой визави был на полголовы выше. Я быстрым шагом прошёл на другую остановку - уже в другом районе. Там одел свитер и на трамвае добрался до дома.

Всё бы ничего, но вот рука правая, кисть - распухла. И указательный палец не сжимается в кулак. Не подскажете чего с этим делать?

И ещё... Я вроде сделал всё правильно, но... То ли миг промедления, разделявший мысль и дело был слишком длинным, то ли мне жаль этого урода...

Но что то не спокойно на душе. Сам не знаю почему...

С уважением,
Д.М.

ЗЫ Для любителей чистосердечных - все совпадения - случайны.

Taurus

Сообщение Taurus » Вт окт 05, 2004 17:43

Д бодряк все зделали! "червяк" живой остался и по заслугам получил. Что там подумают старушенции и наивные пассажиры - их проблеммы. Должно быть стыдно даме, которой поставили подножку, можно было и поблагодарить. А поделиться - это нужно, всегда легче становиться. Расслабтесь, вы правильно поступили!
С уважением, Лаеха.


Кохай

Сообщение Кохай » Вт окт 05, 2004 17:43

Ос.

2 Ден Мыларщиков, с рукой надо к врачу. А насчет всего остального, Вы сделали то, что сделали и то, что Вам казалось правильным на тот момент, так какой же смысл сейчас терзаться сомнениями, хотя может я чего то не допонял?

Ос.


Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Вт окт 05, 2004 18:09

"Всё бы ничего, но вот рука правая, кисть - распухла. И указательный палец не сжимается в кулак. Не подскажете чего с этим делать?" - если не сильно болит - йодовая сетка. Опухоль сходит обычно от недели до двух. Если уж совсем сильно - лучше сделать рентген.

As(K)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30

Сообщение As(K) » Вт окт 05, 2004 18:35

всем привет
аналогичный случай со мной
два удара- клиент сипит - к маме хочу. весь салон в крови. дамы, которые миг назад выкликали МУЖЧИН, уже кричат что нельзя так с человеком поступать и призывают к нему милосердие, а ко мне- кары закона .
у него бровь, обе губы, нос, прикушен язык. у меня - разбит сустав среднего пальца. в итоге на след день флегмона кисти. 3 нед на больничном с гипсом и антибиотиками. до сих пор хожу на процедуры и массаж. не могу работать с гантелями, палец не сгибается. кулак не сжимается. на работе проблемы. конца этому пока не видно. врачи намекают на лечение в течении 2 мес и возможность не очень простой операции
не смешно
причем сам как азбучную истину учил детей не бить в зуб. но на адреналине все забыл. кроме того в толпе в автобусе практически единственная доступная цель на тот момент была- голова.
задним числом считаю что надо было сначала немного народ раздвинуть потом работать ногами в стопы, руками в корпус, в голову локтем или лодочкой.
любителям борьбы добавлю- пытался взять его потом на рычаг локтя- клиент не реагировал. видимо алкоголь и адреналин играли роль анестезии. кроме того борьба более длительна, а он может быть не один. более трезвый напарник делает вид , что не знаком с этим пьяным уродом и сидит в другом конце салона, но когда дело доходит до крови, решает выручить приятеля и бьёт вам по затылку, пока вы увлеченно выкручиваете чужие грязные руки (вполне реально?)
ситуация типовая- расскажите кто может о своем опыте

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Вт окт 05, 2004 19:03

Ден, респект. Чем чаще будут бить гадов-тем быстрей с колен поднимется и вся страна. Привыкли, как овцы отворачиваться, а козлов всем обчеством мочить надо.
П.С.
А чего вы раздевались? Вы ж вроде работник милиции?

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вт окт 05, 2004 19:05

Бегом к врачу! НЕМЕДЛЕННО!
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Pasha Novopashin

Сообщение Pasha Novopashin » Вт окт 05, 2004 19:16

......При особо тяжелых случаях повреждений суставных сумок, надкоснице, применять ванны на основе коры дуба и ромашки не рекомендуется. Следует заменить их на более "мягкие" средства, например компрессы. Вот один из рецептов: Пижма обыкновенная - для компрессов пользуются отваром из листьев этого распространенного растения. Отвар готовят из расчета: 1 часть зеленной массы пижмы на 10 частей воды. Отвар кипятят 10 минут на медленном огне, а потом настаивают в течение получаса. Компрессы с отваром листьев пижмы также используют при вывихах.....

С Уважением.
Паша.

Зашедший

Сообщение Зашедший » Вт окт 05, 2004 19:37

2 ДМ: респект, по-моему ты поступил Правильно. Именно так, с большой буквы. Дай Бог этой стране больше таких людей...

Всеволод Воронов

Сообщение Всеволод Воронов » Вт окт 05, 2004 20:28

Ден, руку - к врачу и немедленно, это не паника, это элементарное нормальное отношение к своему организму. Ну насчет вашего "визави"... ей-Богу, вот так начинаешь ценить всякие болевые замки и ключи: возможностей у транспортной "интеллигенции" покричать о недопустимом хулиганстве меньше, урон противнику - больше. Поступили верно, о чем речь, ну а рассказывать здесь о возможных предосторожностях типа обращения к даме, в полный голос, и вопроса насчет "он вам ногу подставил ?! уронил ?!!", и организации общественного мнения ... что после драки кулаками махать. Все уже сделано. Руку все-таки покажите врачу. Не хватает только из-за уже уестествленного урода здоровьем рисковать.

Дима Дрожалкин

Сообщение Дима Дрожалкин » Вт окт 05, 2004 20:55

Неспокойствие на душе имеет прямое отношение к опухшему кулаку. Знаешь почему не спокойно, Ден? Ощущение некоторой потери контроля над собой, ты бил СЛИШКОМ СИЛЬНО, сильнее, чем того требовала ситуация. "Внутри меня кипела ярость" - вот ключевые слова. Я в таких случаях применяю дыхательные практики - один вдох животом и взгляд внутрь себя - сразу становиться ясна программа действий. Ничего личного - ничего лишнего.
А с кулаком, если перелома нет(?), то покой, ушиб не вправишь, недели две опухоль будет проходить. Я вот в начале сентября получил пластмассовым ножиком по пальцу, до сих пор при поперечных нагрузках боль ощущаю.

Имя

Сообщение Имя » Вт окт 05, 2004 21:09

Легко справился, вот и неспокойно.

Руку к врачу если сеточка йодовая не поможет.

Впрягся правильно и без формы и книжечек обошёлся - респект.
Все бы сотрудники так.

Всеволод Воронов

Сообщение Всеволод Воронов » Вт окт 05, 2004 21:11

Ну вот Дима Дрожалкин уже озвучил, что я написал, да, постеснявшись, стер: только ли хамство по отношению к женщине было поводом ? Нисколько не осуждаю (и упаси Бог - не обвиняю), но, может, нужно было еще и разрядиться на ком ? Объект одвернулся - лучше не придумаешь, да и дело святое, но вот ... эдак бывает размажешь кого по стенке, хотя бы и просто в разговоре, потом отойдешь, отдышишься, и становится понятно - не стоило так уж ... главым калибром ... Впрочем, вам виднее, естественно. Да и быдло утомляет хуже некуда. (((((

Ответить