Запястья оказались суперслабыми, что делать?

Ответить
Taurus

Запястья оказались суперслабыми, что делать?

Сообщение Taurus » Пн авг 30, 2004 16:04

Начал работать голой рукой по мешку и макеваре. Сразу сильный ушиб запястья. ""Неправильно" ударил" - подумал я. Но еще серия и запястье посыпалось снова. Решил проверить - о боже! Удар ладонью оказался на 80 кг больше чем кулаком! Решил, что подсознательно кулаком боюсь ударить сильнее, дабы... ну сами понимаете. Что-же делать? Кто сталкивался с этой досадной проблемой. Уж ооочень они слабенькие.

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Пн авг 30, 2004 16:14

Была уже тема, посмотрите по "поиску".
А так навскидку - стоять на одном кулаке :-)

[%sig%]
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

jeannie
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Новосибирск - Stuttgart

Сообщение jeannie » Пн авг 30, 2004 16:15

Вообще-то у меня не было с запястьями очень серьезной проблемы, но запястья все равно укрепляла тривиальными отжиманиями на кулаках, стойками на кулаках и т.п. Помогло.

С уважением,

[%sig%]
jeannie

A fighter of the Ryôzanpaku dôjô.

Taurus

Сообщение Taurus » Пн авг 30, 2004 16:30

Поиск изрыл уже, там только про кисти, а про запястья, как не парадоксально нет!

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Пн авг 30, 2004 17:03

ИМХО, одно без другого не растет :-)

[%sig%]
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.


МертвыйКотенок

Сообщение МертвыйКотенок » Пн авг 30, 2004 17:51

Таурус, насколько я помню, практически все рекомендации "про кисти" подходят (иногда - главным образом направлены) для укрепления запястья. Хотя бы - канат. Крепкое запястье обеспечивает прежде всего крепкое предплечье.

ВСем:
несколько не в тему..не подскажете, где в Питере можно измерить силу удара? И можно ли принимать всерьез приспособления, висящие в некоторых увеселительных заведениях? Помню, висела подушка когда-то в "Аризоне", но теперь сломана. В Юбилейном висит.

Теоретик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Сообщение Теоретик » Пн авг 30, 2004 17:56

Кроме вышеперечисленного запястья хорошо укрепляють спец.упражнения для армрестлинга.И предплечья тожа.

Taurus

Сообщение Taurus » Пн авг 30, 2004 17:57

Значится А.К. в Юбилейном не бывал:)

МертвыйКотенок

Сообщение МертвыйКотенок » Пн авг 30, 2004 18:09

Таурус, а на сколько ты ударил? И масса-рост...инфа на будущее, если я все же встречу где-нибудь сей агрегат.

Taurus

Сообщение Taurus » Пн авг 30, 2004 18:25

Рост-185, вес-90, глаза голубые:)
Бил в парке на "Зеленом острове"(в Омске живу), бил по такому снаряду впервый раз в жизни, посему не знал, что бить(по крайней мере там так было) нужно четко всередину(там кружочек красненький такой) - попал кулаком в самый край - 140, обалдел! чо на..бываете говорю! сказали бить четче, якобы нужно именно в круг попасть, ну лады, попал, выбил 230, был жутко недоволен - в силу 90кг это не сногсшибательный удар:) Ну а потом проверил ладонью - 323кг., лицо побледнело, побежал искать тренера каратэ, еще более усердно заниматься лифтингом и писать в сей форум о слабенькой кисти.
ПиСи когда будешь бить спроси обязательно ли целиться именно всередину или еще куда-либо

МертвыйКотенок

Сообщение МертвыйКотенок » Пн авг 30, 2004 23:28

Ма-а-алин, а если у меня глаза чайные, то целиться можно куда угодно :)
ОК...проверю свои 185-62 при случае. ДУмаю, где-то за 800 получится. У Тайсона ж получилось 985.

Брюс

Сообщение Брюс » Вт авг 31, 2004 11:03

Попробуйте еще отжимания на пальцах. Очень увлекательное занятие.

Sergey_K

Сообщение Sergey_K » Вт авг 31, 2004 11:49

Вот насчет отжиманий на пальцах не знаю.
Отжиматься одно, а бить пальцами - другое.
Т.е. хочу сказать, чтобы бить ими, то надо или отжиматься раз по 100 или набивать дополнительно.
Согласен, что надо качать предплечья хотя бы. Или может просто научиться напрягать руку в момент удара.

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Вт авг 31, 2004 12:25

Дяденьки, да что вы ему всё советы даете? Вы столько, сколько товарищ Таурус выбить могете, а? А вы ему сто раз отжиматься советуете :)))

Таурус, вообще такая приспособа в развлекательных заведениях обычно расчитана на перчатку :( . Да и об оптимизации механики этого утройства можно только мечтать. Лапа там обычно очень жёсткая , любое , даже тренированное запястье ушибить -раз плюнуть.

Ответить