Бой в самолёте

Ответить
Чай

Бой в самолёте

Сообщение Чай » Чт авг 26, 2004 19:19

Никто из форумчан не задумывался, что будет делать в случае появления террористов на борту самолёта в воздухе?? Существует множество возможностей и невозможностей

Евгений(Минск)

Сообщение Евгений(Минск) » Чт авг 26, 2004 19:40

В случае если самолет в воздухе, а террористы вооружены не ножами, лучшая возможность - сидеть и не совершать резких телодвижений.
Любой, даже случайный выстрел в салоне самолета, летящего на своей рабочей высоте и с крейсерской скоростью - ОГРОМНАЯ возможность разгерметизации, с последующей гибелью всех кто в салоне.
Если не убили (взорвали) сразу - значит будут требования, переговоры, дозаправка, а это значит - посадка. А там СПЕЦНАЗ все сделает за Вас.
С уважением,
Евгений.

Чай

Сообщение Чай » Чт авг 26, 2004 19:48

Я ж говорю - есть возможное и невозможное - так вот я имею ввиду возможное. Допустим сценарий 9/11 в США - террористы вооружены ножами!

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт авг 26, 2004 20:06

То что было у террористов 9/11 в руках даже с большой натяжкой ножами назвать нельзя. Вы видели когда-нибудь этот девайс для резки картонных коробок? Долго бы смеялись увидев. Им курицу зарезать весьма проблематично. Если бы не навязанный за много лет силовиками стандартный стереотип для граждан и экипажей - не рыпаться, а следовать указаниям террористов, то пассажиры бы порвали этих гадов на части. Я много летал по США, в каждом салоне достаточно попадалось крепких и решительных мужиков. Надеяться надо не на мифические спецназы, а на себя. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Евгений(Минск)

Сообщение Евгений(Минск) » Чт авг 26, 2004 20:18

Если у террористов ножи, огнестрельного оружия нет - то тема примерно аналогична бою безоружного против ножа в закрытом помещении.
Плюсы - бой, в принципе возможен только в проходе между креслами, и если мы говорим не о Боинге 747, то противостоять Вам будет один человек, а уже потом остальные, но по одному. Опять же, если сценарий 9/11 - терроистов не более трех - четырех, двое из которых железно заняты пилотской кабиной.
НО! Вы - один, без оружия, цель террористов - не покрамсать всех ножами, а установить контроль над управлением самолетом. Вспомните, в США (когда 9/11) в одном из Боингов была попытка противостоять террористам, но учитывая сказанное выше (про цель) закончилась она плохо...
Минусы. СЛИШКОМ МНОГО НАРОДА. Кто-то попытается помочь, крики, вопли и т.д.
Если нет подготовки именно к подобному развитию событий - психологическое давление на психику человека, противостоящего террористам колоссальное!
Помошники. От них больше вреда чем пользы. Вы с ними действия в группе не отрабатывали, взаимодействия нет.
И самое главное. Ножи - только видимое оружие. Где гарантия, что нет взрывного устройства, которое "славные войны ислама" приведут в действие?
Так что в жизни возможно все, но в сценарии типа "Крепкий орешек" лично я верю мало.

С уважением,
Евгений.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт авг 26, 2004 20:23

проблема в том что если рыпатся то спеназовцы могут при штурме принять рыпающегося за терроиста и пристрелить :-(
а вот когда все послушно лежат то при штурме стреялют в тех кто не лежит

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт авг 26, 2004 20:26

а если самолёт в воздухе и ничего не делать то есть вероятность что либо терористы врежут его во что-то либо его собьют истребители в память об 11-сентябре

Чай

Сообщение Чай » Чт авг 26, 2004 20:49

Так делать или не делать? Ждать смерти что ли?

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт авг 26, 2004 20:55

если в воздухе то лучше делать
если н земле то могут по ошибке спецназовцы застрелить

Чай

Сообщение Чай » Чт авг 26, 2004 21:13

Тааак, значит в воздухе делаем, есть специфика: очень ограничено пространство для манёвра. Что делать?

Евгений(Минск)

Сообщение Евгений(Минск) » Чт авг 26, 2004 23:00

2 Чай
Вас что интерисует - нейтрализация террориста?
В этом случае, если маневр ограничен - выбирайте сами, исходя из своих предпочтений в бое на ближней-сверхближней дистанции, в условиях ограниченного маневра. Просто то, что подходит для меня, моего роста и веса, может не подходить Вам.
Как я уже писал, с моей точки зрения, будут действовать стандартные принципы боя безоружого против вооруженного. Контроль вооруженной руки, локти, колени, голова, сбивание на землю, только без партера, так как слишком много случайных предметов на уровне головы лежащих на земле (имеются в виду - кресла), да и друзья-террористы врядли останутся безучастными к Вашим попыткам отправить их друга к Аллаху.
С уважением,
Евгений.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт авг 26, 2004 23:01

Хватаем подручные предметы - авоськи, дипломаты, коробки, лыжи и т.п. и т.д. - полки над креслами ими забиты и мочим террористов, вооруженных картонорезателями. Нормальное оружие сейчас в самолет пронести им невозможно. Паника в салоне работает против террористов тоже, вот в этой кутерьме и нужно свою рыбку ловить - зачем всю жизнь тренировались спрашивается? Ну а если там все-таки огнестрел появился, то тут уж ничего особенно и не сделать, значит не повезло нам по жизни, бывает. А летчикам запереться в кабине, не открывать даже если всех пассажиров перебьют и срочно садиться.
А когда штурм идет, это уже другой компот, вы должны были слинять еще до штурма, незаметно, огородами под прикрытием паники и всеобщей неразберихи, которая террористам только мешает, а вам должна как раз помочь - опять-таки зачем всю жизнь тенировались.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

deemon

Сообщение deemon » Чт авг 26, 2004 23:22

В проходе между креслами у террористов нет свободы манёвра , так что если напасть на одного террориста с двух сторон , у него не будет шансов . На самом деле , нападение будет даже с четырёх сторон , если помогут пассажиры , сидящие по бокам . Если у террористов ножи , то кто мешает обмотать левую руку какой-нибудь одеждой и защищаться ей . Опять же , большие тесаки они вряд ли смогут пронести на борт . Неплохое начало атаки - когда террорист идёт между креслами , сделать подножку и схватить руку с оружием . Так что я для себя решил так - если попаду в такую ситуацию и найду хоть одного "сообщника" из пассажиров - буду действовать . При угрозе смерти - буду действовать в любом случае , подыхать - так с музыкой ........

Белоусов

Сообщение Белоусов » Пт авг 27, 2004 0:07

deemon.Всё ужо придумано занас!Притакой угрозе наше дело ЗАТКНУТЬСЯ И НЕСУВАТЬСЯ кудабыто нибыло! Дабы своими бравыми действиями немешать работе профи!Таккак вместе с Вами и музыкой умрут все остальные! Поменьше детства.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пт авг 27, 2004 0:30

Какие нах профи, откуда они на высоте 11000 возмутся? Или как в известном фильме в воздухе из самолета в самолет пересядут? И то там Сигал сиганул вниз в первых же кадрах фильма. За нас нихрена и никем ничего не придумано. Профи на земле будут мочить всех подряд и правых и виноватых, у них свои проблемы и свои методы решения - профессиональные, такое уже бывало неоднократно начиная с семьи Овечкиных. С точки зрения обеих противоборствующих сторон вы уже труп изначально, поэтому о своем воскрешении вам придется заботиться самому, подчеркиваю о себе заботиться, а не о содействии этим самым профи, у них другие задачи и с вашими жизненными целями не очень совпадающие. Сваливать с места происшествия надо до прихода профи! Кто так сделал в Норд Осте, тот и жив остался.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Ответить