Гиревой спорт

Ответить
Топор

Гиревой спорт

Сообщение Топор » Ср авг 18, 2004 15:00

Недавно стал интересоваться гирями Так вот как сочетать тренировки со штангой и гирями в режиме 2-3 тренировок в неделю Не хочется игнорировать исконно русский силовой снаряд Если кто нибудь из народа занимается гирями поделитесь впечатлениями от тренировок и результатами
А.Н.Кочергин как вы относитесь к гиревому спорту слышал что гири наращивают силу и резкость удара рукой

AUS

Сообщение AUS » Ср авг 18, 2004 19:49

2 Топор

Пока не пришли модераторы, открою секрет: "Поиск" спасет отца русской демократии. :-) Думаю, почитать о гире на этом сайте найдете достаточно.

Валериан Котутоналей

Сообщение Валериан Котутоналей » Чт авг 19, 2004 11:45

Гири для БИ , ИМХО, существенно лучше чем всякого рода штанги-лифтинг так как движение у них более объёмно и за одно упражнение задействует больше разных мышц, а для постановки "тяжелой руки" я считаю, что гири вообще вне конкуренции, только ими нужно не только всяко махать, но и особо советую бросать их на дальность и на точность... В тренировках обязательно должны присутствовать упражнения где бы вы старались бросать гири только одними руками - без ЯВНОГО использования мышц туловища и рук - если совсем тяжко так то вес можно снизить.. для профилактики травматизма очень внимательно нужно следить за связками кистей и локтей.. ну и спустя некотое время будте осторожны с ударами по мешку - возросшая сила удара может запросто разбить не тренерованные кисти..

С уважением, В.К.

Валериан Котутоналей

Сообщение Валериан Котутоналей » Чт авг 19, 2004 12:59

Упс! сорри - описался :-/
вместо - "..одними руками - без ЯВНОГО использования мышц туловища и рук.."
нужно - "..одними руками - без ЯВНОГО использования мышц туловища и НОГ.."

С уважением, В.К.

Ответить