борьба матушка

Ответить
nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

борьба матушка

Сообщение nicos » Вт авг 10, 2004 7:34

Все понятно, что на улке при полном параде борьбы надо избегать и бороться "предварительно прострелив башню", если вы не " потратили предварительно годы на борьбу" (цитатник) Но все же..в сокращенном варианте какой МИНИМАЛЬНЫЙ борцовский арсенал следует по вашему мнению накатать ?
Всем спасибо.

с уважением ко всем , кто - nicos

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вт авг 10, 2004 12:53

1 боковая подсечка
2 выведение из равновесия
3 внутренняя подсечка
4 задняя подножка
5 удушающий в стойке и партере

это то что можно нароботать для улицы не занимаясь борьбой специально,за срок, месяца три.

с уважением СМ

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт авг 10, 2004 13:00

а за сколько можно освоить хороший рывок за руку?

Кимэ

Сообщение Кимэ » Вт авг 10, 2004 14:33

В полноконтактных боях по версии Иригуми-дзю самая распространенная техника: сеои наге (бросок через плечо), ваки гатамэ (рычаг локтя сбоку). Это то, что очень часто проходит.

Брюс

Сообщение Брюс » Вт авг 10, 2004 14:42

То Кимэ:
А что такое полноконтактные бои по версии Иригуми-дзю, чем отличаются от других полноконтактных единоборств?

gato

Сообщение gato » Вт авг 10, 2004 15:29

Сергею Михайлову.
А почему не передняя подножка и бросок через бедро? Они тоже быстро изучаются, и работают ничуть не хуже.

isolp@mail.ru

Сообщение isolp@mail.ru » Вт авг 10, 2004 15:54

2 nicos
если есть возможность, найдите чела который хорошо борется и поборитесь с ним. вернее полетайте у него. только чтобы он вас не только физухой заламывал, но и техникой, это значит, что его броски должны быть либо быстрыми либо амплитудными либо вместе. через пару месяцев возрастет устойчивость и будете более уверенно чувствовать себя в захвате.
а там и сами бросать начнете.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт авг 10, 2004 16:02

то есть нужно искать борца-легковеса?

Кимэ

Сообщение Кимэ » Вт авг 10, 2004 17:22

Иригуми-дзю: в голову разрешены удары открытой ладонью ( в том чиле и прямые), защиты нет. Все остальное полный контакт. Болевые и удушающие в стойке и лежа.Победа накаутом или болевым, удушающим.
Иригуми-го, на руках накладки, в голову полный контакт, в партере полный контакт далее тоже самое, что и иригуми дзю.Коротко все если более подробно интересует можно посмотреть на сайте Иригуми го здесь: http://www.sensei.aaanet.ru Иригуми дзю здесь : http://bushinkai.narod.ru/about.htm

Брюс

Сообщение Брюс » Вт авг 10, 2004 18:11

То Кимэ: по Вашим ссылкам никакого Иригуми дзю не нашел. Там все дзю дзюцу какие-то...

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вт авг 10, 2004 18:40

дачо
эти броски совместимы с ударами,и могут выполняться с захватом одной рукой,что очень важно

gato

Сообщение gato » Вт авг 10, 2004 18:46

Эээ...
Я вообще-то гато (это так, просто) - без разницы, по русски или по английски.
А вообще верно. Если по принципу совместимости с ударами - то эти броски прямо-таки напрашиваются. Хотя я бы всё равно добавил бросок через бедро за его применимость в клинче (ИМХО, конечно), и, возможно, броски воздействием на локоть (не знаю, как они в дзюдо и самбо называются - но мне их давали как котэ-гаэси дори и котэ-маваси дори, за название я не отвечаю). Очень хорошие, и тоже рассчитанные на захват одной рукой. Плюс, с ударами сомещаются на ять.

al
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение al » Вт авг 10, 2004 18:46

nicos,
поддерживаю Сергея Михайлова и isolp@mail.ru в плане рекомендаций. Но, учтите, что одно лишь изучение и отработка до автоматизма перечисленных технических действий может дать не так много, как ожидаешь, а победа в борьбе добывается не только в захвате и не только бросками. Я бы порекомендовал Вам какое-то время позаниматься и вольной, и классической борьбой и обратить внимание не только на перечисленное, но и на: 1. швунги (раздёргивание противника толчками, рывками, шлепками и пр.) 2. переводы в партер а) нырком под руку б) переводом за руку 3. сбивания (в классической борьбе) 4. проходы в ноги (в вольной). Всё это научит не только стоять на ногах, но и более-менее эффективно действовать на критической дистанции за пределами спортзала. Высокоамплитудные броски изучить тоже очень желательно (очень полезно для развития координации, реакции и работы "на взрыв"), но они не для улицы, если, конечно, Вы не решите продолжить борцовскую карьеру. Проходы в ноги - они тоже не для того, чтобы использовать их где-нибудь на дискотечных разборках, но найти и выбрать наиболее оптимальную для Вас защиту от них они помогут.

С уважением,
Al.

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Вт авг 10, 2004 20:49

уважаемый Гато
извините,в торопях печатал.
а вообще совмещение борцовской и ударной техники вопрос сложнейший.
я всегда орентировался на то,чем человек до меня занимался,так как тренировал только с16 лет.

с уважением СМ

Брюс

Сообщение Брюс » Вт авг 10, 2004 21:59

Объясните, в чем отличие между вольной борьбой и классической? (ссылочку какую-нибудь киньте, плз).
С уважением, Брюс.

Ответить