Восстановление после паховой грыжи

Ответить
IronGnawer
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:02
Откуда: Israel
Контактная информация:

Восстановление после паховой грыжи

Сообщение IronGnawer » Вс окт 25, 2009 17:43

Здравствуйте,товарищи !Обнаружили недавно паховую грыжу.Знает ли кто,сколько занимает восстановление после операции?Занимаюсь ТА,не хотел бы оставлять надолго.Врач сказал,что полгода,но что-то не верится.Может,у спортсменов проходит быстрее?Если у кого есть похожий опыт,поделитесь,плз))
With all might!

ОmuLiber
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:08

Сообщение ОmuLiber » Пн окт 26, 2009 2:18

Была темка про паховую грыжу. Поищи.
А так, от размеров, вида и типа операции зависит. И от индивидуальных особенностей организма.
Полгода запросто может быть с запретом поднятия тяжести не более 2 кг.

Ожог Александр
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 16:17
Откуда: Питер

Сообщение Ожог Александр » Вт окт 27, 2009 20:49

Со мной учился парнишка, кмс по гирям, постоянно соревнования и т.д., ну вобщем на 3-м курсе диагноз паховая грыжа...прооперировали.
Через восемь месяцев, начал тягать железо, через год полностью восстановился.
Многое в этом вопросе зависит от индивидуальных особенностей, но !!!

Грыжа это вам не шутка них.я !
Лечение и реабилитация .....................
- Брюс, заставить расступиться суп - это не чудо.....................

mereyn
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 10:19
Откуда: Магадан

Сообщение mereyn » Ср окт 28, 2009 5:39

Мне было года 23, когда мне ее вырезали. В тот же вечер я поперся через больничный коридор к товарищу в другую палату (под наркотиками), весь срок пребывания не выдержал, убежал. Пришел швы снять. Не помню, сколько точно, но восстановился быстро. Через несколько месяцев уже умеренные тяжести таскал. Насчет ударки не помню.
Интересно, что, когда врач перед операцией меня осматривал, он сказал, что у меня и с другой стороны вылезет грыжа. Но вот уже прошло около 10 лет, а я только сейчас, прочитав этот пост, вспомнил, что мне делали операцию.
Все индивидуально, но приложите усилия для быстрейшего восстановления: нагрузки постепенно с умом, никаких резких движений, хорошее питание, витамины и все такое.
Быстрейшего выздоровления!
"..Это даже хорошо, что пока нам плохо." (с) из к/ф "Айболит-66"

IronGnawer
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:02
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение IronGnawer » Ср окт 28, 2009 13:05

Спасибо за поддержку,ребята! А то я начал опасаться ,что настал край моим тренировкам)Как-то трудно представить для штангиста ,что больше не придется поднимать железки)Жаль,что долго восстанавливаться придется.Если хуже не будет,то после периода соревнований пойду))Хорошо,что хоть медицина у нас хорошая...
With all might!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср окт 28, 2009 13:28

IronGnawer, У мня был разрыв пахового кольца и именно расслоение брюшной стенки, разрыв по волокну, - нихрена страшного даже без операции обошёлся, а так даже яйца синии были пару недель...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ОmuLiber
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:08

Сообщение ОmuLiber » Чт окт 29, 2009 1:04

А после операции по удалению грыжи тоже кому как повезет и яйца и хозяйство синии бывают. А яйца еще и отекают и становятся как у быка 8-))))

IronGnawer
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:02
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение IronGnawer » Чт окт 29, 2009 9:56

А. Кочергин [ ? ] Охо! мне говорили,без операции нельзя.Как же это у вас все рассосалось?).
Я зря к врачу пошел -до того вообще не думал об этом,ну,есть и есть.А как диагноз поставили,начало давить на психику неизбежность операзции,даже тренироваться неохота стало)
With all might!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт окт 29, 2009 10:06

IronGnawer, ...Прихожу, меня смотрят... и говорят:
- Ну что дружок, как Ты это сделал?
- В партере держал противника ногами в захвате максимально сведя ноги и резко дёрнулся к его левой руке, движение было безобидным но вдруг аж треск пошёл и пендык - не разогнуться, ну и вот ... всё "цвета соплей каракатицы"
- Шить надо, вон какая дыра
- Где?
- Дай руку... и просовывают мои пальцы по первую фалангу и странный провал слева от лобка
- А сколько востанавливаться надо?
- Полгода минимум, операция ерунда, сделаем за день, завтра домой...
- Ой а можно я позже сделаю, у меня семинар через неделю?
- ... Да собственно нам что 5 см шить что 7-мь, можно. Толлько следи за тем, чтобы кишки через эту дыру не полезли, кстати странно но они не полезли по сию пору... В общем следи и сразу на стол если что выпучится, её ещё защемить не хватало!

Через полгода на приёме
- ...КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ!?
- Тренировался просто не прекращая...
МОЙ ПРИМЕР НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, ПОСТУПАТЬ ТАК НЕ НУЖНО, МНЕ МОГЛО ПРОСТО ПОВЕЗТИ, ВАМ МОЖЕТ - НЕТ!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ОmuLiber
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:08

Сообщение ОmuLiber » Чт окт 29, 2009 14:33

IronGnawer,
К врачу ты не зря пошел. Главное, чтоб врач хороший был. Чем раньше - тем лучше. Это и операции касается. Все врачи советуют сетку ставить (т.е. грыжевой мешок - эта та часть брюшины, провалившаяся в мошонку отрезается и получившаяся дыра закрывается специальной медицинской сеткой, которая изнутри пришивается к брюшине; со временем соединительная ткань брюшина прорастает в эту сетку, поэтому сетка, получается, служит, для армирования соединительной ткани брюшины в том месте) и делать полостную операцию (так виднее, и врачам удобнее работать, и рецидивов меньше бывает). Метод Лихтенштейна называется. А лапароскопию, когда зондами через 3 прокола оперируют - это при малых грыжах делают, но нужен и опыт врача хороший. Наркоз мне на выбор предлагали: либо общий (его и выбрал) заснул и проснулся, либо эпидуральный - иголку с лекарством в позвоночник вводят, поттела ниже не чувствуешь, своего рода местный наркоз.
При паховой грыже неизвестно, что в мошонку провалиться может и там ущемиться. Может кишка, может мочевой пузырь, может сальник кишечника (жировая прослойка).

О себе. Я ходил с грыжей 10 лет, и это только с тех пор как заметил. И спортом занимался, и мешки с пеком/цементом таскал когда ремонт был, ивсякое другое. Диагноз сам себе поставил, к врачам вообще не ходил, тогда у меня было к ним сильно скептическое отношение. Подумал будь, что будет. Дальше уже, когда с кулак стало в мошонке, пришлось все-таки идти сдаваться. Врачи при вскрытии конечно офонарели, мягко сказать. Теперь 1.5 месяца после операции, шрам 13см на пузе и -3кг(жирка, что мешал и туда пролез отрезали слегка). Полгода запрет - не подымать больше 2-х кг. Забил на это потихоньку, в магазин хотя бы надо ходить, покупки нести, ребенка на руках таскать, ведра с урожаем подымать и т.д.
Теперь о потустороннем. Можете смеяться. Столько времени протянуть помог мне как я думаю, и как это ни странно, - это мой кот. Ложился он всегда мне на пах.
Он же кстати, меня и от сотрясения мозга в свое время лечил. Лежал все время на груди, когда я дома после сотрясения валялся.
И о смешном. После операции, в операционной еще плохо очнувшись повторил сцену из к/ф "Они сражались за Родину", где Бондарчук в операционной переживал, чтоб ему лишнее не отрезали. Аналогично и со мной было. Очнувшись, первым делом полез себя щупать, все ли на месте и не отрезали ли мне чего лишнего.

А. Кочергин,
Все индивидуально. Как мне врачи говорили, у кого сильная соединительная ткань брюшины - она плотная, эластичная и толстая, у того ничего не вывалится, а у кого слабая - она тонкая и тянущаяся - то жди паховую грыжу, если тяжести подымать.

IronGnawer
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:02
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение IronGnawer » Ср окт 13, 2010 2:39

ЗдорОво,камрады! Хотел отчитаться))
Сделали операцию в июне.Поставили сетку.Полный наркоз,у нас только так делают. 6 недель никаким спортом не занимался,по рекомендации врачей.Потом месяца 2 восстановительных нагрузок.Сейчас все ништяк,веса возвращаются)Непосредственно побаливало пару дней,потом без ощущений.Говорили,что не смогу встать после операции,нифига подобного.Отошел от наткоза,встал и поперся в туалет,правда слабость ,чуть не грохнулся,но побоялся,что потом меня всей больницей не поднимут обратно)На след день мотался по коридорам для тренировки.)
Хорошо,что решился и сделал операцию,а то штука величиной с кулак была,мешала как-то.Если бы пораньше спохватился,то и операция проще и восстановление быстрее было бы)
Всем спасибо за поддержку)
With all might!

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Ср окт 13, 2010 4:47

Ходил и тренировался с такой бедой лет 8, мешала страшно. Потом сделал операцию. Когда лежал в хирургии, то видел как много лежат с повторной грыжей. Причина у всех одна, раньше времени начали поднимать тяжести. Стандартно советуют не поднимать тяжелого полгода, я для надежности целый год не поднимал и уже лет 5 все прекрасно и тяжести поднимаю и спаррингуюсь.

IronGnawer
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:02
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение IronGnawer » Ср окт 13, 2010 10:24

ну,возможно...Мне сказали 6 недель не поднимать,а потом осторожно приступать.Если бы она поменьше бя,то и восстановление покороче бы было.
With all might!

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Ср окт 13, 2010 11:27

IronGnawer, смотри по самочувствию, главное не через силу.

Ответить