Берите - пользуйтесь (с) А.Н.Кочергин.

Ответить
Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Берите - пользуйтесь (с) А.Н.Кочергин.

Сообщение Mihail » Вт июл 20, 2004 11:52

У меня приходы, я решил что я методический клон Кочергина. Джеб(в плечо или в ближнию часть груди)
в соврменном нок-доуне гораздо важнее чем многие думают. Ваш покорный, очень долгое время был
не доволен своим джабом в связи с чем и был начат поиск. Перечитавая инструкции по выпадам
Кой Танто-джитсу через статику, у меня появилось типа сатори мля. И так, часть первая и главная:
берёте лапы для мавашек и вручаете их партнёру. Партнёр держит их одна над другой горизантально
закрывая всю грудь. Стойка: именно Ваша Кумите-но-камай тоесть становитесь так как дерётесь
вытягиваете левую (елсе правша) и упераете её в лапу, рука прямая в локте, я предпочетаю кулак
ветикальным. Партнёр начинает давить Вас всем весом идя вперёд. Задача "не здавать локоть" когда
совсем не выдерживаете передвигайтесь но возвращайтесь в камай с прямой рукой. Это первый раунд
минута. Ворой раунд партнёр точно так же давит на Вас но Вы просто кидаете джабы пытаясь остановить
и разтрясти центральную линию. Перерыв между раундами 10 секунд. Минимум два по два, будете удивлины
как вспотеете и будете друно пахнуть. Джаб мой ой как взбодрил, конкретно выбивая людей из наступательной
колеи. Благодарю Шихана за его чуткое идейное руководство.

Михаил - доун из нокдауна,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Вт июл 20, 2004 12:27

да знаю как что пишется, Вы бы через транслит в двендцать ночи после татaми писали. Вот сейчас
обижусь, пукну и уйду.
с уважением, Михаил
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Инициатор

Сообщение Инициатор » Вт июл 20, 2004 12:34

Так и не понял сути этой "доуновской" тренировки?
Просто бодаться, удерживая противника на вытянутой руке?
Или делать это ударами?

Вредная
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Контактная информация:

Сообщение Вредная » Вт июл 20, 2004 12:38

Человек пытается чем-то дельным поделиться, а вы полемику развели вокруг грамматики... Вам бы на http://www.gramota.ru порезвиться...
А то что то кажется, вы к проблемам реального боя имеете такое же отношение как Михаил к "дауну"...

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Вт июл 20, 2004 12:55

Инициатор:
Суть тренировки повысить силовой уровень джеба. Раунд статики, раунд джеба на остановку ударом
а не отталкиванием. Мне лично помогло, весьма быстро и внышительно.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 20, 2004 14:43

Миша, а теперь одевай на левую руку утяжелитель от 0,5 до кило и начинай бить по два удара в лапу, при непрывном, но не быстром "отступлении" цели.
взрыв должен быть максимальным промежуток между ударами - минимальный. Раунд как всегда 15 минут! Локоть строго вниз (при вертикальном кулаке) и втирается в корпус, ни каких отставлений в сторону.
Потом взглянешь во что превратился Твой джеб...
этим уже можно ронять людей. КСТА чел с лапой должен комментировать каждый удар. Оба должны быть равноценными, причём делаться на два жёстких шага левой ногой, правая подтягивается уже после удара.
С уважением А. Кочергин

Daemon
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:45
Контактная информация:

Сообщение Daemon » Ср июл 21, 2004 19:55

2 Mihail
Попробовал - действительно тяжело и интересно. :)
Ос.
Daemon

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пт июл 23, 2004 10:30

Ура !!! после почти трёх лет на форуме я посоветовал что чисто своё и это кто то попробывал,
уважаемый если продолжите сообщите о прогрессе тксть, н-дас.

Андрей, комплекс который Ты преложил выше, по Твоему всгляду как бы Ты его совмещял с моим
комлексом. И какой рейтинг Твоего коплекса по шкале 5/5 ?

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пт июл 23, 2004 10:33

Даемон простите забыл вставить ваше име после уважемый в предидужем посте, пардон вышло не
красиво, вот изправляюсь, траснлит знаетели быват.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт июл 23, 2004 11:20

Миша сначало конечно Твой, - базовый, потому изометрия, это всегда "выставление суставов по месту", - база.
Потом именно накидывание и именно на 15 минутном суперсете с утяжелителем. Формирующий тренинг.
По баллам Я думаю именно 5/5. Без перца это бить нельзя, а утомление будет крайним.
С уважением А. Кочергин

Vlad2

Сообщение Vlad2 » Пт июл 23, 2004 21:31

Михаил, хотел спросить, а как теперь относятся к такому каратэшному удару как уракен?
Когда-то в одном зале встречал дядю-каратиста, у него была на все случаи жизни 1 техника: с передней руки хлёсткие удары типа уракена, быстро, на вдохе 2-3 удара в секунду если не больше, и кулак у него летал как гирька на резинке буквально. Как правило обрабатывал руки - нервные центры у локтя, бицепс.. вообще залетало куда угодно: по голове, в ключицу, по ребрам... противник оказывался шокирован этим градом ударов - ну тут он добавлял ногами, или тейшо в лоб

Vlad2

Сообщение Vlad2 » Пт июл 23, 2004 21:33

опечатка: на вЫдохе конечно он бил

Хенаро

Сообщение Хенаро » Пт июл 23, 2004 22:23

Vlad2
Уракен- очень хорошая техника.Мало кто ожидает,что удар,допустим,с левой руки прилетит к нему слева.К тому же это очень быстрый удар.Но такое "забивание" левой,как вы описали,нельзя рекомендавать не все случаи жизни.Такая техника подходит для бокса или кумитэ в легкий контакт,когда вы встречаетесь с неагрессивным противником,который не ставит цель порвать вас, невзирая на собственный разбитый нос...хотя иногда это может и сработать))

Vlad2

Сообщение Vlad2 » Пт июл 23, 2004 23:57

2 Хенаро: парень бил с обоих рук, с разных стоек, на разных уровнях. тренировал он удар на кустах - ломал живые гибкие ветки и прутики - представьте скорость... в общем в его исполнении это был далеко НЕ лёгкий контакт.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 24, 2004 11:33

Оружие не созданное для убийства, - это скорее всего фалоиммитатор.
Уракен (рикен?) создан для позиционного варианта боя, что в реале практически отсутствует, потому ни кто не ищет очков на расстоянии, все ищут результативного поражения на сближении. так что для реально контактных видо Рикен мало применим.
так боловство для WKF.
С уважением А. Кочергин

Ответить