хочу шею как у Кочергина, хочу шею как у Туа, хочу шею как у

Ответить
Рупп А. А.

хочу шею как у Кочергина, хочу шею как у Туа, хочу шею как у

Сообщение Рупп А. А. » Пн июл 12, 2004 12:13

хочу шею как у Кочергина, хочу шею как у Туа, хочу шею как у Тайсона...
Тихо, тихо, кнопку ПОИСК жал:)
Итак, искал и нашёл вот что:"Сцепляете кисти за спиной, вытягиваете руки и напрягаете максимально, плечи подаются вперёд, напрягается весь плечевой копмлекс, теперь пытаетесь, не трогая спины, в противоход плечам, "дотянутся макушкой до задницы", туда и с паузой обратно, чуть левее, чуть правее, в левый бок, в правый..."(с) А. Кочергин....
........нихера не понял :(
прошу разъяснений.....Собственно фсё.
Ну и конечно жду других упражнений не описанных ранее или описанных. Жду!

Dirk

Сообщение Dirk » Пн июл 12, 2004 12:34

Хочешь накачать шею-накачай все остальное, т.е. прибавка в мышечной массе в целом отразиться и на обьеме шеи.
Лучшие упражнения по тренировке шеи на мой взгляд следующие:
1. борцовский мостик-покачивания и переходы по кругу и тд
2. шраги со штангой или гантелями, укрепляет тапецию и заодно мышцы шеи
3. а еще есть специальная сбруя, на голову ее одел груз прицепил и делаешь разгибания вперед назад, как вариант садишься на скамью наклоняешь голову вперед партнер накидывает полотенце на затылок и тянет за концы полотенца вниз, ты преодолевая усилие поднимаешь голову.
Только аккуратно надо все делать без фанатизма, постепенно, без резких движений с хорощей разминкой в противном случае можно легко травмироваться.

Рупп А. А.

Сообщение Рупп А. А. » Пн июл 12, 2004 12:37

давно хотел узнать, что такое борцовский мостик :(

taxo

Сообщение taxo » Пн июл 12, 2004 12:40

Загляни в любую секцию борьбы, на минутку, там покажут как правильно и чего делать... Лучше один раз увидеть......

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 12, 2004 12:42

Даже если просто запракинуть голову назад, а плечи максимально поднять к ушам, то любое напряжение шеи даст именно эфект изометрии.
Впрочем солидарен с предыдущим автором, без общей массы шея вряд ли начнёт колосится самостоятельно.
Какие упражнения ещё участвуют в накачки шие?
- Шраги с гантелями, в меньшей степени со штангой.
- французкий жим лёжа с прижатым подбородком
- Жим из за головы сидя без угла.
ну и конеффно всё чем обысно её качают с партнёром и на ковре.
С уважением 47см, а вот у Павла Бадырова 51... зависть плохая черта и я её почти победил.

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пн июл 12, 2004 12:43

Куптие телевизор, можно ч/б. Иногда там борьбу показывают там он мостик родимый и быват! А ещё можно минут на 10 в борцовский зал заглянуть!
Без шуток, как его словами описывать если 1-1,5 сек и вы его никогда не забудите, как кнапример вид парковой скамейки :)))

PavelТ

Сообщение PavelТ » Пн июл 12, 2004 12:43

А зачем такая шея если не секрет? Ведь потом одежду трудно купить будит, воротничек не застегнется...

Рупп А. А.

Сообщение Рупп А. А. » Пн июл 12, 2004 12:46

я например на данный момент делаю так: встаю как для отжиманий, т.е. упор лежа, но не на руки, а на лоб и убираю руки за спину ,и стою так статически до полного покраснения лица и заполнения головы кровью.
Это гуд упражнение?
P.S. Моя шея 39 см .......

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 12, 2004 12:49

Что бы улыбаться с петлёй на шеи и посылать ПТЭушницам воздушные поцелуи а ещё что бы в нок аут не валиться как стульчаку от унитаза... А как приятно засадить башкой по утру...А на чём она держится? Как на марксистско - ленинской философиии!?

Рупп А. А.

Сообщение Рупп А. А. » Пн июл 12, 2004 13:00

по моему большая шея, всмысле широкая выглядит брутально :) и
помогает в ударах головой как уже сказали

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 12, 2004 13:02

А как маневренно себя ведут тонкие и длинные!

...Пойду, и отхлещу его головою, по щекам...

Пао Сяо

Сообщение Пао Сяо » Пн июл 12, 2004 13:08

дествительно, а для чего нужна такая шея - для красоты или для чего ещё? - отсуда и набор упражнений соответствующий -
- для драки предлагаю боротся по правилам "захват только за шею" - сначало конечно аккуратно :-)) или одеть каски и бодаться одними башками :-))

с уважением, Пао Сяо

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 12, 2004 13:17

Каски, это что бы лоб об нос не разбить? Мило!

Рупп А. А.

Сообщение Рупп А. А. » Пн июл 12, 2004 13:23

каски =)))))))))) я когда бью головой то бью в лицо а не в лоб:(

Рупп А. А.

Сообщение Рупп А. А. » Пн июл 12, 2004 13:31

шея нужна для драки но развив её для драки это не уменьшит её красоты так что просто большую шею надо :)

Ответить