Тренировка аларм взаимодействия группой

Ответить
Читающий

Тренировка аларм взаимодействия группой

Сообщение Читающий » Чт июл 01, 2004 14:16

Сейчас лето появилось время, посему хочу со своими ребятами накатать несколько связок для взаимодейтсвия группой (тренируемя вместе уже 3 года).
Для чего?
У нас общий бизнес и я думаю умение отмахаться группой очень пригодится в этом не самом спокойном мире.
Господа, порекомендуйте методики.
Сами как этот момент орабатываете?

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт июл 01, 2004 14:33

Менеджеры северстали готовятся к конкурентной борьбе?
Шутю.
1. Штатное расписание, то есть нет просто стрелков, всегда должна существовать узкая специализация.
2. Номера в расчёте, то есть место в боевом порядке и способы перемещения со сменой направлений.
3. Выявление и тактическая проработка предпологаемых задач.
4. Психическая слаженность, самый трудный этап.
Возмите бетонную плиту и коллективом перетащите её из пункта А в пункт В. Причём у руководителя должна быть в руках пластиковая палка и лупить этих увальней следует не для того, что бы а потому что "день такой хороший и старушки крошат..." (с) один еврейский вокалист.
5. Реальный опыт.
- Пробегите группой по команде через рейсовый автобус в час пик.
- Поднимите и вынисете с рынка гордого представителя Солнечного "неважно что"
- Отработайте захват с выносом одного человека
а. Кто проходит в ноги
б. Кто делает дяде "спать"
в. Кто держит руки
г. Сопровождение
д. Руководство
Огневая, сектора визуального контроля и ведения огня, контрнаблюдение, парамедицина, спец.средства и прочая хрень - в обязательном порядке.
С уважением А. Кочергин

Читающий

Сообщение Читающий » Чт июл 01, 2004 14:41

Да, конкурентная борьба обостряется :)).
Спасибо, общее направление понял.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт июл 01, 2004 14:50

Алвейс ювелком, нам то хрена ли, а Вам уважуха.
А. Кочергин

Читающий

Сообщение Читающий » Пн июл 05, 2004 13:57

Еще вопрос.
Как я уже говорил тренируемся уже три года вместе, есть общий бизнес, НО появилась проблемка, которую пока разрешить не могу. Конкрентнее, мы сдружились и иногда на тренировках это мешает, вопросы не в тему, шуточки и т.д. С одной стороны я дорожу своими друзьями, с другой, чтобы был результат нужно быть безжалостным тренером.
Чего делать?

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 05, 2004 15:10

Заполучить безжалостного специалиста со стороны, и не факт, что это должен бть тренер, когда хотя бы один человек в зале готов пролить свою и чужую юшку, то все начинают чувствовать это даже спиной и тестостерон вдруг бьёт фонтаном в потолок...
С уважением А. Кочергин

Читающий

Сообщение Читающий » Пн июл 05, 2004 15:37

Супер форум, похоже, на любой дурацкий вопрос можно грамотный ответ получить.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пн июл 05, 2004 16:15

Читающий
Сдружились...
Если не будете жестко относится друг к другу, то просто окажете (друг другу) медвежьи услуги. Ваша дружба может выражаться только в том, что если партнер пропускает, вы НЕМНОГО останавливаете удар, чтобы не травмировать.

По поводу коллективной работы…
Вот я не видел здесь обсуждения атаки вдвоем или втроем на одного или на группу (может, и было, не знаю).
Мы работаем такие штуки часто. Получается как бы обоюдная работа. И один работает, и группа.
Должен, кстати, сказать, что при грамотной работе группы товарищей, у одиночки нет шансов. Только нанесение одним ударом травм не совместимых с дальнейшим передвижением ворога, как минимум.
Здоровый бег, между прочим, может помочь, если только атакующие работают не синхронно или см. описание выше.
Например, упражнение на отработку движения. Два против одного. Подходят фронтально. При сближении резко разбегаются и двигаются вокруг двигающегося(!) противника так, чтобы быть с ним на одной линии, но он был между вами. При этом(!) расстояние атакующий1 – защищающийся равнялось расстоянию атакующий2 – защищающийся.
С уважением, Tujh.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 05, 2004 16:41

У одиночки нет шансов?!
Володя Кожушка за 8 секунд "убил" ножом 5-х нападающих, причём те кто знает, что есть у нас оценка поймёт, что он их реально убил...
Шанс есть всегда, многие не готовы его даже взять.
С уважением А. Кочергин

олег петров

Сообщение олег петров » Пн июл 05, 2004 16:53

Я поместил тему на форуме "система тренировок, драка 1 на 2". Это не совсем то, но близко к Вашей цели, может пригодиться.Но на моё мнение надо начинать с того, что один противник бьет сначала руками несколько минут, потом ногами в темпе близком к 120 ударам в минуту, можно меньше. Отработав подобную технику переходим к спаррингу с двумя противниками. Сначала защищаемся, потом нападаем на 2 и больше. Если Вы занимаетесть около трёх лет, то это как раз тот срок с которого можно начинать подобные тренировки. Я занимался 5 лет в юности, потом 8 лет не занимался через здоровье но вот уже снова около четырёх лет оттачиваю технику. В принципе упор нужно делать на защиту от ударов на протяжении 5 и более минут, я так думаю. Но это моё мнение.

Читающий

Сообщение Читающий » Вт июл 06, 2004 13:40

А зачем предварительно утомлять себя кихоном?
Хотя, мой тренер нас всегда перед спарингами замордовывал борьбой с партерами и всякими изысками, говорил, чтобы друг друга не поубивали в спаринге.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Вт июл 06, 2004 15:04

А. Кочергин
Замечу: "...при грамотной работе группы товарищей..." Я тоже знаю много примеров среди своих соратников (и не только) разгона толпы, толпы с ножами и пр. толп.
Идея ведь та же. Атаку на одного надо отрабатывать так же тщательно, как и защиту против нескольких противников.
Представляете, если атакующие сами не знают что делать? Это не отработка.

А шанс... "Даже если вас съели, у вас все равно два выхода" (с) (но не помню чей.)
С уважением, Tujh.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 06, 2004 15:07

Не помню, что бы я Вам противоречил.
С уважением А. Кочергин

Читающий

Сообщение Читающий » Ср июл 07, 2004 15:41

Нашел книгу Тараса "Боевая мешанина", там по моей теме целый раздел.
Видел некоторые посты по Тарасу, вопрос так можно ли ему верить, он на самом деле такой супер спец?

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср июл 07, 2004 15:47

Причём тут вера или не вера в Тараса. Вы нашли то что искали? Какая разница где? Пробуйте и применяйте то, что пошло...

Ответить