Особенности жима лежа 2

Ответить
Алекс1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Особенности жима лежа 2

Сообщение Алекс1 » Вс июн 20, 2004 12:41

Вопрос такой: Легче ли выполнять жим лежа в тренажере Смитта??? (может, у меня маразм, но мне кажется, что легче!)
Что прорабатывает французский жим???
С уважением, Алекс.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс июн 20, 2004 13:09

1. Любой тренажёр призван взять на себя часть движения и вычленить основную идею. Так что ни чего удивительного.
2. Трицепс. причём пожалуй это самое мощное упражнение, после базовых отжиманий от брусьев.
С уважением А. Кочергин

Dykem

Сообщение Dykem » Вс июн 20, 2004 13:31

Как ни странно но французский жим причисляют к изолированным упражнениям....в свое время делал, почему то не пошло (то ли локти разболелись, то ли шея) хотя до 65кг доработал....сейчас предпочитаю брусья с весом

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс июн 20, 2004 13:41

Конечно изолированное. Локти и хват чем уже тем лучше.
Когда я упомянул отжимания, я говорил о пользе и уточнил что упражнение базовое. Так вот для трицепса ничего более полезного нет!
Мнение моё и не факт, что правильное...

Pavlik

Сообщение Pavlik » Вс июн 20, 2004 15:03

Французский жим тоже можно выполнять по разному. Я например, в силу своей небольшой любви к рафинированно-чистой технике, делал французский жим не в классическом стиле (локти узко и по возможности неподвижно, опускаем штангу в район лба), а не сильно обращая внимание на ширину локтей, опускал за голову, и поднимал не без помощи других мышц. Получалось не очень изолированное упражнение, но рабочий вес был при этом больше, сконцентрировать ментально свою "дурь" для выполнения заключительных повторов - проще.
И это пожалуй было единственным упражнением, после которого трицепс БОЛЕЛ ВСЕГДА ! И это при многих годах стажа.
К сожалению, упражнение небезобидное для локтей. В результате сейчас от него практически отказался. Изредка (раз в месяц другой) делаю его, но уже без прежнего фанатизма.

С уважением Павел Б.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс июн 20, 2004 15:34

Кста, если делать француза лёжа и прижав подбородок к груди то штанга уйдёт за голову и будет дико закачиваться ... шея.
Она впрочем будет скорее иметь статическую нагрузку. Но это то приятное которое и полезному не мешает.
А трицепс пробивается реально ВСЕГДА! Вот только в протест ББ пампинг подходу, что сгиб. что разгиб должны быть на полной амплитуде.
Мнение моё и не факт что правильное, но укоротить трицепс опаснее чем укоротить бицепс. При наращивании неэластичной массы при прямых закаченный трицепс трещит и вызывает реальные болевые ощущения, - падает скорость. Так что ищите максимальных амплитуд и растягивайте плечевой комплекс на брусьях...
С у. А.

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Вс июн 20, 2004 20:52

По-ходу я и поимел ту самую ошибку - короткие трицепсы и в самом деле здорово мешают, а я то, наивный так радовался, что оно так объёмно выглядит. Прямые руками стали какими то медленными именно из-за этого.
Я так понял это "лечится"?
А чем страшен закороченный бицепс и как оного избежать?

С уважением,
Д.М.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс июн 20, 2004 21:07

Любая не эллостичная и не функциональная мышца, это косметика в ущерб ТТХ.
1. во-первых тот самый витамин Е.
2. А во вторых Подтягивания на перекладине с максимальным отвисом и максимальным сжатием (скажем, - до груди)
Ну и ударная пратика, которая обшелушит всё наносное...
с уважением А. Кочергин

Алекс1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Алекс1 » Вс июн 20, 2004 23:00

Вот отсюда можно скачать неплохую программку для просмотра: http://www.softella.com/la/index.ru.htm

Борька

Сообщение Борька » Пн июн 21, 2004 1:23

Отличная замена брусьям, от которых у некоторых болят плечи - жим узким хватом(руки 40 см, локти максимально близко к телу).
От французкого жима со штангой у многих болят локти, я предпочитаю фр . жим с гантелями, гантели параллельны.

Алекс1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Алекс1 » Пн июн 21, 2004 20:47

Всем спасибо за ответы.

Алекс1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Алекс1 » Вт июн 22, 2004 0:44

совсем забыл, а при французском жиме какой лучше гриф??? (и вообще, в чем разница между грифами)????
С уважением, Алекс.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт июн 22, 2004 2:08

Грифы можно варьировать от Z грифа и гантели, до олимпийского, я обожаю именно олимпийский.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт окт 31, 2006 13:11

Андрей Николаевич, Когда я упомянул отжимания, я говорил о пользе и уточнил что упражнение базовое. Так вот для трицепса ничего более полезного нет!



а как же жим узким хватом7
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт окт 31, 2006 13:16

Борька, Вы, пожалуй привели жим средним хватом. Узкий. насколько знаю, расстояние между кулаками с кулак. По крайней мере так делаю сам
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Ответить