Кстати, про собак...

Ответить
Волк
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Кстати, про собак...

Сообщение Волк » Вт июн 08, 2004 23:41

Я полагаю, что в столкновениях с собаками человек проигрывает чисто психологически, если, конечно, собака не кавказская овчарка. В этом случае сложно что-то противопоставить. : )
Так вот. На одного моего товарища напал питбуль. Натурально так кинулся. Друг не растерялся и встретил псину хуком справа ещё на подлёте. Чистая случайность, повезло - попал в зубЪ. Пёс обиделся и убежал. Ещё пришлось отбрыкиваться от хозяйки этого чуда, которая подкатила с претензией, мол, экстерьер собачке попортили, как она бедная без клыка будет на выставках участвовать. Однако тётка, несмотря на распольцованость, оказалась понятливая и сразу поняла куда её послали.
Хотелось бы увидеть мнение уважаемой публики по этой проблеме. Полагаю, что опыт моего товарища есть нечто сложноповторимое на практике. Так вот, какие есть теоретические-практические способы борьбы (? :) ) с бойцовыми псами?

Волк : )

Greez

Сообщение Greez » Вт июн 08, 2004 23:49

Мне псина откусила три пальца на правой руке! Самое смешное ,что я только с Чечни вернулся без единой царапины,с парнями выпил ,и вот результат.
ЗЫ Кавказская овчарка была.
Я ее тогда задушил (Мне правда говорили,что я ее первый начал душить а потом она на меня прыгнула! Но историю пишет победитель!
С уважением

Инициатор

Сообщение Инициатор » Вт июн 08, 2004 23:52

"А утром было неудобно. Только не помню перед кем..."

Так что пальце теперь нет?

Пушистый Ламер

Сообщение Пушистый Ламер » Вт июн 08, 2004 23:56

Человек чаще проигрывает численно превосходящему, или внезапно нападающему псовому противнику.
А что до питов, и прочих булей, в Англии было популярно бакланское развлечение - бои человека с собакой - оба на привязи и монтулят друг друга до капитуляции, т.е. пока один другого не прогонит или не загрызёт.
А так - жить захотите (или разозлитесь) порвёте Тузика, как он грелку. Главное при этом - раны не считать.

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Ср июн 09, 2004 0:24

живу почти за городом.поэтому проблема знакома,рекомендую нунчаку в рукав во время кросса,проверено,кавказец не ковказец,хоть баскервили,против нунчак не катит.

Mik

Сообщение Mik » Ср июн 09, 2004 0:43

Есть такая ссылка: http://tehnofil.ru/das005.html с неплохими советами.
Михаил.Ос.

Ден Мыларщиков (из гостё

Сообщение Ден Мыларщиков (из гостё » Ср июн 09, 2004 10:55

Хех... Писал много и подробно о своем скромном опыте битв с братьями нашими меньшими, друззями человека и т.п.
Вэллком ту поиск, тема оч. бурно обсуждалась.

С уважением,
Д.М.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Ср июн 09, 2004 16:51

Пушистый Ламер
в этой битве человек в кольчуге
что в раеле маловероятно :-(
и даже в колчьуге не всегда собаку побеждает

Мастер БО

Сообщение Мастер БО » Вт янв 24, 2006 13:22

Уважаемые господа.

Просто поражаюсь вашей пафосности (особенно человеку без пальцев).
Бой с тренированной собакой (не те овчары, что только за руку кусают), заранее проигран. Азиаты и кавказцы работают на захват, рывок вниз и вбок, переход на другие участки. Кроме того азиаты работают в пах и шею (генетически заложено). При укусе и рывке - болевой шок!!! Кроме того сложно удержать равновесие. и т д. А господину без пальцев : очень сомневаюсь, что Вы смогли задушить кавказца. Может это был щенок? Кроме того Вы первый напали на собаку, при этом пьяный. А это вас плохо характеризует. (в чечне всем башню срывает?) Готов бится об заклад моево азиата вам не одолеть, хоть весь нунчаками завестесь.
Если же серьезно, тренированному человеку победить собаку можно: при выполнении двух условий : защищенная рука (обмотать курткой), и колюшие удары ножом в область живота, паха и груди.

С уважением Ветеринарный врач

Sergej

Сообщение Sergej » Вт янв 24, 2006 13:41

Расскажу случай как я победил немецкую овчарку .
Стоял в подьезде вдруг выбегает овчарка (хозяин остолоп - видили как выяснилось потом она не кусаеться ) . Подхоходит и хватиь за колено уцепилась , я как заорал стекла затряслись . Собака отошла .

Sergej

Сообщение Sergej » Вт янв 24, 2006 13:44

Greez,

Ты лучше расскажи народу , как тебе дали героя России .

Макс Иванов .

Сообщение Макс Иванов . » Вт янв 24, 2006 13:59

Готов бится об заклад моево азиата вам не одолеть,
А вы своей собачкой уже людей травили, что так уверенно говорите?

Е. Углач
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 17:03
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Е. Углач » Вт янв 24, 2006 14:19

Мастер БО,
...колюшие удары ножом в область живота, паха и груди.
Прошу прощения, но как вы себе представляете дотягивание ножом до паха, и протыкание грудной кости ножом?

Асанист

Сообщение Асанист » Вт янв 24, 2006 18:00

to Волк
Я бы эту тетку еще и в сугробе оприходывал :))

TiEGER
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 18:47

Сообщение TiEGER » Вт янв 24, 2006 20:26

Волк,
На одного моего товарища напал питбуль
родословную смотрели, это был питбуль? или стаффорд? или стаффи? или ублюдок? или аргент. дог? или ам.бульдог?
:)

Волк,
Так вот, какие есть теоретические-практические способы борьбы (? :) ) с бойцовыми псами?
с бойцовыми собаками бороться не получится, поскольку никакого интереса человек для них не представляет.
разве что бойцовый пес ваш и вы с ним возитесь на диване

нападают на людей только ублюдки от бойцовых. (исключая варварство и моральное уродство хозяев, натаскивающих собак бойцовы пород на людей)
и обороняться от них не надо. если уж дело дошло до контакта, то надо нападать.

А.Кочергин,
Что происходит когда на меня кидается собака? Я от неожиданности кидаюсь на неё
именно так больше всего шансов победить собаку.
большой, толстый, глупый, ленивый... расту, худею, учусь, стараюсь

Ответить