Спиртное и скорость реакции

Ответить
Ден Мыларщиков

Спиртное и скорость реакции

Сообщение Ден Мыларщиков » Сб май 08, 2004 21:06

Уважаемые, вопрос имею... мне тут сообщили, что если не пить вообще (т.е. даже пиво в малых количествах), то скорость реакции неминуемо улучшится. Хотелось бы поинтересоваться у профи так ли это?

С уважением,
черепаха Д.М.

Белоусов

Сообщение Белоусов » Сб май 08, 2004 21:52

Скорость реакцыи улучшится,но качество и интерес к жизни ухудшится!Непрофи Алексей.

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Сб май 08, 2004 22:09

2 Белоусов Спорно про качество... 8-) Пока жисть без пива вовсе меня не разорвала на запчасти, как капля никотина хомяка.

С уважением,
Д.М.

Infiltrator
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Контактная информация:

Сообщение Infiltrator » Сб май 08, 2004 22:13

это чисто мусульманская точка зрения. так не будем же им уподобляться.
я, что пью, что не пью- реакция одинаково медленная.
Раб не может иметь оружие.

Пушистый Ламер

Сообщение Пушистый Ламер » Сб май 08, 2004 22:16

Врут, сволочи... От сверхмалых доз - может и да, но от нормальных - точно нет.
Для стрелков - малые дозы спиртного полезны - снижают тремор и излишнюю мнительность. В остальных случаях - как частный метод придания устойчивости нароботанным навыкам при "необычных" состояниях организма. Рукопашникам вообще перед спаррингом лучше не употреблять. После - можно, и то, умеренно.
Малые - это около стакана пива или вина. Водка - это не наш метод!

Алекс1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Алекс1 » Сб май 08, 2004 22:19

Если не пить, совершенно точно сможешь интенсивней тренироваться
С уважением, Алекс

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Сб май 08, 2004 22:20

А есть ли кто, кто пить бросил вабче? Вроде вот А.К. хвастал, что чаёк и токмо чаёк?

С уважением,
Д.М.

Белоусов

Сообщение Белоусов » Сб май 08, 2004 22:22

Пушистый Ламер.Водка есть наиболее экологически чистый продукт,полностью отвечающий всем чаяниям нашего электората!Меня втом числе.

SolTiger

Сообщение SolTiger » Сб май 08, 2004 22:30

Скорее нет, чем да. Поступление алкоголя извне(помимо эндогенного) НЕОБХОДИМО организму для его для его хорошего самочувствия(прошу не ржать!))..т.к. ц2аш5оаш является энергетическим субстратом для многих процессов, в том числе - мышечное сокращение и передача импульса(обработка инфы). При длительном воздержании, рефлекторные цепи как бы закосневают (прошу не лаять, слюной не покрывать и зубами не грызть - веки уже ощущают притяженье Земли, а потому правильнее определение мозхи не видят - их хлючит)..известно, что алкоголь растормаживает рефлексы за счет снижения компонента корки - т.е. сознания, но это при больших дозах...в малых происходит "облегчение/ускорение" передачи. Реакция - это прежде всего нервная деятельность и скорость зависит от функционального состояния ЦНС(что уже оговаривалось).
Кстати насчёт пива...в этом "мужском" напитке куча женских гормонов и другой хренотени, как вы думаете почему нация бюргеров такая добродушная и пузатенькая?...прямая корреляция.... кроме того, - поверьте печень на пиве посадить гораздо проще и быстрей, чем той же водкой. Поём гимн хорошей ВОДКЕ! - самый безопасный продукт при сознательном употреблении; основной конкурент - вино, но скольким людям в нашей стране доступно добротное вино?
Получается, что водяра ещё и оптимальная жидкость...жаль только...Оптимально - значит лучше...а ведь у нас как, - чем больше тем лучше...

профессиональный дилетант, Егораг.

Сергей Непомнящий

Сообщение Сергей Непомнящий » Сб май 08, 2004 23:36

2Белоусов А по мне уж тогда чистый спирт. А вообще спиртное если употреблять в небольших дозах хорошо стресс снимает. Да и отношение к жизни меняется немного в лучшую сторону. Но у нас под словом немного понимается ровно столько сколько считается смертельной дозой для японца ровно 0.5 л.

[%sig%]

Pavlik

Сообщение Pavlik » Вс май 09, 2004 0:13

Думаю, что если вести разговор о привычном для большинства наших соотечественников количестве алкоголя, то вопрос о сколрости реакции не стоит. Не в реакции в данном случае дело, а в понимании ситуации на которую надо вроде бы реагировать.

Если же говорить о небольших количествах алкоголя принимаемых не очень часто, то - однозначно полезно. Медицинский факт. Умеренный прием алкоголя - один из факторов способствующий увеличению продолжительности жизни.

С уважением Павел Б. Практически не пользующийся этим фактором, в связи с тем, что не верит в большую продолжительность своей...

Влад В.

Сообщение Влад В. » Пн май 10, 2004 10:51

"Кстати насчёт пива...в этом "мужском" напитке куча женских гормонов и другой хренотени, как вы думаете почему нация бюргеров такая добродушная и пузатенькая?..."

Во-первых, пузатость никакого отношения к женским горомонам не имеет, мало того, пузатый добродушный мужик (да еще полысевший к сорока годам) - это один из типичных фенотипов именно мужика с избытком половых гормонов. Мужских, естественно.
Во-вторых, в пиве гормонов не может быть по определению, поскольку гормоны вырабатываются в животном организме железами внутренней секреции, а пиво, - продукт растительный.

В общем... Все-равно, лучше не злоупотреблять.

Дмитрий Дрожалкин

Сообщение Дмитрий Дрожалкин » Пн май 10, 2004 11:34

Не знаю, я вот практически не пью, и реакция у меня хорошая. Но если не пить ВООБЧЕ, то она улучшится мож на пару процентов максимум.

coschey

Сообщение coschey » Пн май 10, 2004 17:34

Влад В., в растительных прдуктах содержатся гормоноподобные вещества, которые оказывают влияние на организм, хотя, конечно, меньший, чем животные гормоны.
Дмитрий Дрожалкин, улучшение реакции не всегда хорошо, т.е. само по себе оно конечно, безусловно хорошо для выживаемости. Но, дело в том, что от реакции главное, что требуется - не быстрее и резче, а наиболее адекватно внешней среде и своевременно соответственно.
Если это есть, то ускорение пользы не принесет или в лучшем случае почти не принесет. Зато есть реальная опасность приобрести очень быструю, но не адекватную по времени реакцию, что не есть хорошо.

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Пн май 10, 2004 17:47

Под реакцией понималось, к примеру то, что я пропускаю прямой левой. 8-/

С уважением,
черепаховый суп.

Ответить