Вопрос к боксерам.

Ответить
Zian
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Баку, Азербайджан

Вопрос к боксерам.

Сообщение Zian » Вт май 04, 2004 10:31

Доброе утро, уважаемые.
Прошу совета по следующей теме - я после длительного перерыва на старости лет занялся боксом и возникла неприятная проблема - не могу среагировать ни уклоном, ни нырком на простой прямой на средней и ближней дистанции, попросту не "вижу" самого удара. С боковым такой проблемы нет, реагирую на первичный импульс плеча, нормально успеваю "нырнуть".
Как вы думаете, в чем проблема? Сам думаю о 3 версиях:
1)зрение -7,5 (работаю, как и всегда, без очков, но на средней и ближ. дистанциях вижу достаточно четко)
2)возраст - 30 лет не ахти как много,тем более не новичок, но ухудшение реакции лично мне заметно
3)недостаточно еще отработал по времени и технике (отходы назад и в сторону сам не делаю, хочу отработать уклоны и нырки до автоматизма)

С уважением
Человек всегда умел убивать лучше, чем любое другое живое существо

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт май 04, 2004 11:07

Очень может быть что...
4. непривычный вид перчатки, она как ни странно в силу своих размеров скрадывает первичные движения руки, - привыкните, ни чего страшного...
5. джэбы и стопинги, это не удары на поражение. следовательно скорость в них настолько важна тактически, что порой о вложении хоть какой то массы речь вообще не идёт. Так что Вы ещё не привыкли к новым скоростям. Что не страшно, потому то что не раняет, то не удар... (с) Я.
мнеие моё и не обязательно правильное.
Пример хотите?
Он есть к меня...(с)
Взгляните на скорости и мневры любителей в маечках синих и шапочках того же цвета, а потом на умлитесь вялости профи... с голыми торсами и отбитыми головами.
Первый визуальный вывод:
- Любительский бокс на порядок техничнее и прогрессивнее профессионального. При одном уточнении, в любителях зарабатываются очки, а профи ждёт нок аута. Следовательно данная тактическая установка и рисует технический арсенал и способы его реализации, ну вот "очень быстрые прямые" например.
С уважением А. Кочергин

Zian
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Баку, Азербайджан

Сообщение Zian » Вт май 04, 2004 12:17

Да, Андрей Николаевич, Вы правы насчет 4 пункта - "эти штуки" висят на руках, такое впечатление, что удар посылаю не нога-таз-позвоночник-плечо-локоть-кулак, т.е. как обычно, а толкаю это "ядро" от плеча. Кулак не чувствую, сжать правильно не могу.Правда, я тренера загрузил и работал до вчерашней тренировки в нормальных перчатках ( в "снарядных" по ихнему), но после отработки на ринге в паре меня попросили в них не спаринговать - "ребятам больно", хотя я честно даже на 30% не бил. Самое обидное, что в принципе неплохо наработанную защиту блоками сделать нереально - перчатки мешают.
А то что скорости другие, это да. Во время спаррингов и в карате, и в ушу, и в дд удар заблокировать что в корпус что в голову я успевал, а здесь чего-то не получается. Надеюсь, пока не получается, а то обидно до скрежета - вся группа младше меня, а "любят" как хотятю
Человек всегда умел убивать лучше, чем любое другое живое существо

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вт май 04, 2004 13:27

В боксерских перчатках защищаться очень просто
Со временем я в них научился делать блоки предплечьем и ребром ладони-то-есть ребром перчатки!Так что они не мешают,когда привыкнешь

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт май 04, 2004 13:48

Ни в коем случае не "переделывайте" защиту, все эти прижатые к мордасам варежки, - 100% ущербность вызванная простыми решениями на уровне"а чо там думать. - трясти надо..." (с) обезьяна в поиске висящей на дереве гранаты.
Я после месяца люлей нашёл таки как крыть варежками руки. что впрочем потиворечит правилам бокса, но вполне в духе Муай Тай...
С уважением А. Кочергин, - вечный Штудент

Zian
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Баку, Азербайджан

Сообщение Zian » Вт май 04, 2004 13:55

2 Николай ВДВ
91 кг

дмитрий2000

Спасибо, обязательно попробую
Человек всегда умел убивать лучше, чем любое другое живое существо

Киприот

Сообщение Киприот » Вт май 04, 2004 13:57

2А.Кочергин
"Я после месяца люлей нашёл таки как крыть варежками руки."
А как, ежли не секрет?

[%sig%]

Чужой

Сообщение Чужой » Вт май 04, 2004 14:24

Да в тае есть техника,так называемые ПЕРЕКРЫТИЯ,но опять же эта техника отмирает даже в Сиаме,и местные бойцы повсеместно переходят на традиционную защиту западного бокса.Мнение не мое,а одного из лучших тренеров по таю,у кого с недавних пор получаю уроки это премилой науки.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт май 04, 2004 14:34

2 Киприот
Реакцией на сдерживание рукой любого проявления двигательной активности в ручёнках супротивника. ох уж он бедные поныли, когда от такой вязки у них вички повисали... эх ма это Вам не вольники греко-римы. где отягощение руки это суть всего процесса!
с уважением А. Кочергин

Zian
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Баку, Азербайджан

Сообщение Zian » Вт май 04, 2004 14:54

Хорошо, допустим на боковые толчок или упирание в зону бицепса или локтевого сгиба - я правильно понимаю, Андрей Николаевич (нечто похожее мне показывали винчунисты)? А прямые как вязать ?
Человек всегда умел убивать лучше, чем любое другое живое существо

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт май 04, 2004 15:24

Чужой
почему отмирают?

Чужой

Сообщение Чужой » Вт май 04, 2004 16:21

Потому что за последний десяток лет,качественно вырос уровень работы руками,в связи с экспансией западного бокса в тай.Что замечательно,как считают многие тайцы.(не все,правда)В большом количестве пересмотрел чемпионские бои в Таиланде 50-60-х годов.Примитивнейший бокс 3-ти разрядного уровня.А посмотреть сейчас-даже стойки у ребят поменялись.Все меньше тайцев работает в так называемой ортодоксальной стойке.Не иначе,как влияние западного бокса.Вот в соответствии с этим и формы защиты под стать.Мнение НЕ мое,и поэтому правильное.Вот так.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт май 04, 2004 18:18

Прямые сбиваются внутрь стойки сверху-снаружи-внутрь... С обязательным придерживанием руки в конце...
ох как тяжело "бьющему" вытаскивать эти варежки из "этого".

Hombre

Сообщение Hombre » Вт май 04, 2004 20:33

2Zian

А почему вы не зададите этот вопрос тренеру - самый разумный вариант. В боксе кроме уклона и нырка существует минимум 15-20 базовых вариантов защит от прямых - отшагивания, подставки кисти,плеча и предплечья,сбивы, блоки, кроссы и тд. и тп. Самая примитивная,но от этого не менее эффективная защита - подставка лба. Держите подбородок опущенным, и избежите массы проблем.
Кстати, если вы успеваете отреагировать на "импульс плеча" при боковом, это плохой боковой. Или его бьют с замахом,что является грубой ошибкой, или демонстративно готовят атаку. Хороший боковой,особенно левый,вылетает по кратчайшей, и практически незаметен.

Денис

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт май 04, 2004 20:39

Да кстати Денис напомнил о самом простом и дейтвенном способе защиты, управление дистанцией!!!
То есть ноги и ещё раз ноги.
Ноги, крылья... Хвост!(с)

Ответить