Противодействие ворам

Ответить
NightMare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:42

Противодействие ворам

Сообщение NightMare » Пн мар 01, 2004 13:48

Вот вы все говорите отдать полтинник - унижение личности...
А как быть, если пропажу не полтинника, а гораздо большей
суммы, обнаруживаешь когда уже отвечать то некому?
Есть ли у кого-то истории из реальной жизни, когда вы ловили вора за руку
(и что от него после этого оставалось? :-))
Допустим, если взять ситуацию в час пик в метро, обнаруживаете пропажу
кошелька, отойдя на 15 метров от вагона (еще можно упеть вернуться),
вспоминаете типа, который терся около вас, ваши действия?
Или шансов вернуть свое, нажитое непосильным трудом, уже нет? :-)

Всеволод

Сообщение Всеволод » Пн мар 01, 2004 13:51

Если вор опытный - через 5 минут шансов нет. За руку однажды ловил, Крепко эту руку пожал и пригласил в гости. Обладатель руки ошалел и бежал. Дважды лишался денег (максимум USD 400 было). Было противно. Однажды отдал сам. Потом звонил вору, благодарил за науку. Вот, примерно так.

PavelТ

Сообщение PavelТ » Пн мар 01, 2004 14:08

В данном случае нужны превентивные меры. А это значит не светить деньгами, портмоне и ценные во внутреннем кармане. "Пальцы" в данном случае играют играют плохую шутку. Сталкивался с ворами пару раз. Один раз у меня сд-плейер сперли, ничего не понял, просто звук в наушниках прервался, пока дошло, что сперли, просшла пара минут. Второй раз был свидетелем, как обворовали спящего парня в вагоне метро. Сам я сделать ничего не мог, т.к. вез кучу ценных вещей с собой в сумке и пакетах и только наблюдал, как у жертвы вытащили кошелек из внутреннего кармана. Так что будьте бдительны, кругом одни враги (с) А.К.
Воров воообще ненавижу. Как и ментов. У нас была обворована квартира, никого не нашли, хотя подозрения были явные, даже опер на месте сказал об этом, а в итоге менты даже шевелиться не стали, суки. Следак дело открыл только через месяц когда мать к нему сама пришла, он даже не знал, о чем вообще речь.
Что показательно, в моей парадной живуь два мента, участковый и просто мой сосед по этажу. У обоих двери металлические. Второй как только переехал, сразу поставил металлическую дверь, когда в квартире еще ничего и не было, даже ремонт на тот момент не начинали делать. Так что делайте выводы о работе милиции.

Катерина

Сообщение Катерина » Пн мар 01, 2004 14:09

Я помню лет 8-9 назад я, мама и младшая сестрёна поехали на рынок менять картридж для компа (сестрёне подарили, бракованный). Если кто был на Петровско-Разумовском рынке (который справа от метро), примерно представляет - народу уйма, толпа. Пока стояли выбирали картриджи, мама начала истошно кричать "верните кошелек, там денег все равно нет" (были в нем ключи, проездной, пропуск). Я держала сестрёнку за руку, сообразив что случилось, толкнула её к маме и начала буйно перемещаться в потоке народа и шарить глазами по руками тех, кто шел вепереди меня и кто навстречу. Всё происходило очень быстро, мама продолжала кричать, а буквально через минуту какая-то дама удивленно обнаружила на своей сумке посторонний подброшеный кошелек, который в целости и сохранности вернулся к маме. Не знаю, может вор оказался совестливый (это вряд ли), может успел посмотреть, что там действительно ничего нет, а может потому, что я сразу кинулась догонять сама не знаю кого.
Ещё была ситуация, когда муж шел по ул. Лесная (м. Белорусская) и у него попытался спросить дорогу глухонемой, показывая адрес, написанный на бумаге и отчаянно показывая руками по сторонам. И в момент когда муж повернул голову в указанную сторону, он тут же совершенно интуитивно хлопнул себя рукой по груди там, где обычно в кармане пиджака кошелек - поймав при этом руку глухонемого у себя в кармане. Глухонемой стремительно умчался вдаль, но без кошелька.
Я как-то была случайным свидетелем (кстати тоже у Белорусской), когда один спрашивал у ожидающего водителя Волги что-то, активно показывая в сторону руками, а второй в это время с заднего сидения тянул барсетку. Я добежала до водилы, обрадовала, что его только что ограбили и показала ему машину, в которой те скрылись. Не знаю чем закончилось.

С уважением,
Катерина

Знак вопроса

Сообщение Знак вопроса » Пн мар 01, 2004 14:55

Ну уж тема поднята...мда. карманника (профи) за руку поймать - оч. тяжело.
Ну вот был со мной случай. зашел в кафе (кофе попить, девушку подождать с экзамена). Куртец повесил на гвоздь причем так, что сторона где кошель прижималась к плечу. (Да-да я знал и знаю что так делать не рекоммендуется, но народу ноль!, я один) заходят два прилично одетых молодых чела, берут кофеёк, думают взять ли коньячку к нему, ну там то-сё типа не стОит, т.к. работа еще. один вешает свою куртку около моей встряхивает её...ну и фиг кошелек у меня в застегнутом кармане, не выбьешь так легко, но для порядка оглянулся посмотреть - всё ОК
Ну, одернулся я как только они резко встали и один из них, одевшись, захлопнул свое портмоне. Что меня дернуло полезть в карман? ХЗ.
Сунул туда руку- карман расстегнут, но все ОК. все наместе...кроме денег Как? Я не знаю.
Потом уже ожидая девшку с заветным полтиником, я прокручивал в голове варианты как бы я...а они, а я... ничего бы я не сделал... другой товарищь сел так, что любая моя попытка встать и хоть как-то сделать была обречена, более того, его стул постоянно качался и задевал мой локоть- отвлекал внимание? видимо да.
Ну вот. такая вот наука печальная. А мама говорила.... ;)

МОРАЛЬ
Противодействие ворам лишь одно - не быть лохом!

Новичёк

Сообщение Новичёк » Пн мар 01, 2004 15:25

Я так по жизни вообще на счет воров не заморачиваюсь, захотят - все равно обвороют, а то и просто отберут, так-что лучше уж пускай воруют. И вещи постоянно кидаю так что, бери - нехочу, наверное поэтому и не берут, думают наверне что там ничего нету, ведь нормальный человек куртку с деньгами и документами без присмора не оставит ... Во всяком случае еще не разу не обворовывали, хотя могли запросто. У меня деньги вообще по разным карманям распиханы, понемногу, все сразу не своруют, если что...

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн мар 01, 2004 15:53

Визуальный контроль вещь удивительно интересная, я знал оперативника задачей которого была свободная охота на карманников. Он кстати был Сергеем Барковым, - знаменитым каратюгой конца 70-х начала 80-х...
Так вот Он утверждал и это правда, что вор всегда вор. Даже если не "на работе", он и смотрит как вор и стоит как вор и т.д.
Если быть внимательным, то Вы 100% определите любое негативное внимание к Вашей персоне.
Проверено в течении многих лет!
С уважением А. Кочергин, не верящий в случайности.

Влад2

Сообщение Влад2 » Пн мар 01, 2004 16:13

Карманники обычно работают группой (парой): 1й отвлекает, 2й вынимает (передаёт лопатник 3му). Поэтому если Вас провоцируют в людном месте не торопитесь бить хаму морду, а проверьте лучше карманы..

wild
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47

Сообщение wild » Пн мар 01, 2004 16:14

Незаметность карманника - миф, не более. Изначально карманник "срисовывает" лоха - то есть, к дядьке с набитыми кулаками и 100 кг весом в карман полезет либо совсем отморозок безмозглый - коих среди карманников меньшинство, либо чел, доведенный до полного отчаяния - на ломке и.т.п. Это во-первых. Во-вторых - залезть человеку в карман так, чтобы вообще ничего нельзя было почувствовать, практически невозможно - т.е, опять же - выбирается лох, ворон считающий. Самые доступные места - боковой карман куртки - он называется "чужой" (понятно почему?)и задний карман брюк. Оттуда вытащит все, что угодно даже ребенок. Из внутреннего кармана, если он застегивается на молнию, вытащить деньги незаметно НЕВОЗМОЖНО! Если не застегивается - вытащить что либо трудно, но можно, используя отвод. "Отвод"- лох дергается за рукав с противоположной стороны, бьется в плечо (типа случайно) и т.п. - по принципу - человек всегда внимание обращает в сторону воздействия максимальной интенсивности. Попробуйте провести человеку рукой по волосам - заметит. А попробуйте одновременно ущипнуть его за ногу - вашу руку на волосах человек даже не почувствует! То же самое и при карманной краже - профессионал использует отвод всегда - соответственно, чтобы не оказаться потерпевшим - обращайте внимание на неожиданные толчки, подергивания за рукав и т.п. Да, поимав карманника "у себя в кармане", не нужно изображать из себя Рэмбо - как правило, люди он тщедушные, за себя постоять не способные - но и мышь, зажатая в угол, будет защищаться.. Есть отдельная группа карманников, которые режут сумки и карманы - не очень приятно будет получить лезвием по лицу или горлу? Надеюсь, кому-то помог...

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн мар 01, 2004 16:25

Основной принцып разведки, - "не существует абсолютно скрытых намерений"! Так что крутите головой и щупайте природу глазами...

Мела

Сообщение Мела » Пн мар 01, 2004 17:22

из какого то полузабытого руковдства совет - носить с собой деньги только когда точно знаешь. что будешь покупать определенную вещь и именно на эту сумму, а в остальное время совершенно без денег быть и не украдут ничего

Добровольный помощник ми

Сообщение Добровольный помощник ми » Пн мар 01, 2004 17:22

У моей жены сперли однажды кошелек, там не много было, да вот сам он блин был дорогой собака. То что у нее сперли ничего странного она вокруг себя ни хрена не замечает, но года два назад два гада хотели обуть меня, я с со своей супругой спускался в подземный комплекс "Охотный Ряд". Она следовала слева от меня. Замечаю волосатую руку у нее в сумке. Разворачиваюсь, вижу гада с золотыми зубами типа в "костюме", двубортный костюмчик пр-ва Китай, рубашулька из синтетики за 50 рублей ну и галстук.... все полумятое(конспиратор .ля).Беру голубчика за рабочую руку,второй захват за ворот с прихватом галстука и вкрадчиво говорю пойдем наверх и подталкиваю наверх в переход-там менты.Второй, он поздоровей, пытается неазжать, но смотрю оба обосрались. Обычно все орут, как заметят карманника, а я нет. Свидетелей до хрена вокруг, бить первым не стал, думаю отдам ментам, пусть хоть зафиксируют гада, тем более он явно сидел.Они активизировались, золотозубый попытался в очередной раз вырваться. Я зычно гаркнул милиция,тот что покрепче сразу убежал, из под земли возникли сразу два мента(один в гражданке)и тот что в гражданке показал свое удостверение местному,и увел родимого в казематы. Мент был настоящий доставал табельное оружие и тыкал гаду в затылок когда его обыскивал.Вот так - орите погромче в публичных местах!!!!!!

Мадонна
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:42

Сообщение Мадонна » Пн мар 01, 2004 17:29

Невозможно всегда быть бдительным !!!
Ну конечно нужно быть внимательным и предусмотрительным.

Знала я одного молодого человека более года(работал на стоянке):
воспитанный внешне ( помогал машину на стоянку поставить,
снег расчистить -мне сложно было когда я за руль недавно села).
Приветливый и обходительный.
В семье у него проблемма-сестра инвалид.
Мне хотелось помочь этому человеку.
Он попросил дать ему мою старую машину в аренду ( а не продавать когда я новую купила )и я уже хотела это сделать.

Он пришел в мой дом ,где я сняв шарф сняла и цепочки,которые у меня болтались на шее .
Через некоторое время он предложил поставить машину на стоянку.
Не было его долго,но сказал,что возникли небольшие проблеммы.

Далее был он каким-то неконтактным.
Мне это не понравилось и я попросила его уйти.
Обнаружила пропажу цепочек. Одна из которых была предназначена для подарка девочке у которой очень слабое зрение и которой исполняется 16 лет.

Встретив его на след день я сказала об этом
и попросила вернуть ту цепочку(-и он вернул!!! подобную,для этого дрался
на арене ,заработал и купил !)
Свою цепочку я ему простила...А могла бы и ...наехать на него и т д.
Я даже никому и ничего не сказала на стоянке,где он работает ,
уволили бы сразу.

Принцип : не навреди больше-для меня здесь главный !

Мне кажется я поступила правильно-хоть очень мне жаль мою цепочку
с моим знаком зодиака.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн мар 01, 2004 17:30

Уписаться!
да это разводилово 100%
Менту платят деньги за крышу, он пасётся рядом, как только "нижнего" схапали, "верхний мент" грозно ведёт его ...домой, получив премию.
Орать говорите...

PavelТ

Сообщение PavelТ » Пн мар 01, 2004 18:14

Так что делать-то? Вроде как набить морду вору-это неправомерное применение силы (если по закону смотреть), он же вам физический вред не причинил. Ментам сдавать безполезно. Итог-бдительность и только бдительность. Лишний раз работает тезис, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих, никому не доверяй. А Мадонне гладиаторы покоя не дают.

Ответить