Эластичность сосудов и борьба с синяками.

Ответить
KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Эластичность сосудов и борьба с синяками.

Сообщение KA » Ср фев 25, 2004 12:56

Вопрос актуальный для начинающих и женщин...хотя не так, актуально для тренера...
После трех-четырех лет непрерывных побоев мое тело само научилось правильно реагировать на давление и синяки с тех пор как таковые почти не появляются и быстро исчезают...
Но встала проблема подготовки начиначинающих(и в особенности женщин) - как укрепить сосуды...
1. толщина стенок
2. эластичность стенок

Прошу совета по питанию и конкретно витаминам.

Заранее спаибо, Филатов К.

Вредная
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Контактная информация:

Сообщение Вредная » Ср фев 25, 2004 18:00

Витамин С - rulez (однозначно).
Отлично улучшает эластичность сосудов (нормализует проницаемость капилляров) + повышается резистентность организма в целом + препятствует образованию канцерогенов + еще много-много всяких полезностей.

Где содержится? :) В лимонах и вообще в цитрусовых, еще в шиповнике, облепихе, красном перце, хрене, петрушке, зеленом луке, укропе, красной капусте (это из того, что я помню)...
Я тренируюсь в очень хорошем фитнес-центре под наблюдением опытного тренера, так что мне вполне можно верить :)
Зимой - витамины Fitline - (в частности Activize - там много витамина С)
Летом натуральных витаминов и так хватает...

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 25, 2004 18:10

Про С спорить не стану.
НО!
1. Прежде всего препараты калиевой группы, - аспаркам, оротат калия и т.д.
2. Витамин Е который гораздо мощнее С, более того имеет ярко выраженный эфект повышения эластичности тканей.
3. При сосудистых нарушениях капилярного толка, - траксевазин, - гель и капсулы, - оч хор!
4. Обязательно растительную клетчатку, - капуста, капуста и ещё раз микрокристалическая цилюлоза!
С У. А.К.

Wanderer

Сообщение Wanderer » Ср фев 25, 2004 23:33

Для очистки и ремонта сосудов - чеснок на водке(поплам со спиртом) с молоком. Употребляется по системе 2-3- месяца.
Точный рецепт сейчас не воспроизведу (делаю раз в два года).
Если интересно - черканите на мыло.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт фев 26, 2004 0:42

Как это по-русски! Чеснок и водка, - день чудесный. о чём Ты ... ну и так далее.
А вы Полинг, аскорбин...

Wanderer

Сообщение Wanderer » Чт фев 26, 2004 1:03

Андрей Николаевич! Ну не шутите так над старым проверенным рецептом!..
300 г очищенного и мелко чеснока настаиваются 3 недели в смеси 100 мл водки и 100 мл спирта в темной посуде в темном месте. Процеживаются.
Затем пьется по системе: 1-й день - 5 капель на ложку молока, затем прибавляешь каждый день по 2 капли. Доводишь (если правильно помню) до 30 капель и пьешь до тех пор, пока не кончится. Если хотите, мелкие детали уточню завтра. Эффект - реже спазмы сосудов, снижение артериального давления. Говорят, что очищает сосуды от холестерина.
А "чесноковка" - это СОВСЕМ ДРУГОЙ рецепт. Две крупных дольки чеснока в бутылку водки и настаивать 2 месяца. Пьется отменно. Негатив - если выпил бутылку на ночь, то с утра повышенное нижнее давление, так как чеснок, принятый после обеда, давит на сердце.
Аналогично с "хреновкой". Но та побочных эффектов не имеет.

Советский человек, воспитанный здоровым образом жизни времен застоя и антиалкогольной компанией времен перестройки (приведшей многих друзей к алкоголизму).

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт фев 26, 2004 1:11

Стоит уточнить для военных, где язва, гастрит и панкриотит, это признак хорошего тона.
30 капель не убивают лошадь, а всего лишь влияют на букет пука. Но военнослужащий с выслугой более 20-ти моментально крякнет, если конеффно не промоет жилудок 500 грамами чистой водки и не закусит салом и луком. Варианты с селёдкой и кортоФкой приветствуются аналогично.
А вообще в этом что то есть. Чеснок действительно разлагает жирные кислоты... Холестерин должен сдуться (то есть его "бляшки")
ВЕРЮ!

Wanderer

Сообщение Wanderer » Чт фев 26, 2004 1:27

Как человек с несколько меньшей выслугой могу только присоединиться к сказанному.
Но добавлю чисто розыскной момент (в смысле из будней уголовного розыска). Особенно хорошо было закусывать водку кефиром. Она (водочка) теплая, но из горлышка. А он (кефир), подлец, хаалодный-хаалодный, но тоже из горлышка. И самое главное - реальная экономия ранее уже истраченных денежных средств.

Wanderer

Сообщение Wanderer » Чт фев 26, 2004 1:33

А что касается синяков... Они сами почему-то перестают появляться через пару меясцев после возобновления занятий. конечно за исключением гематом в области глаз. каковые успешно ликвидировал за ночь (на службе я должен был выглядеть сооответственно) путем:
А) лед попеременно с бодягой.
Б) оподельдок арники в течение часа (не знаю - выпускают ли сие волшебное средтсво сейчас)
В) зубная паста "Мери" производства братской Болгарии. Намазал - высохла - смыл - намаз - высохла .... в течение 2-3 часов. Сьедает цвет напрочь.
Г) в особо тяжелых случаях - крем-пудра супруги на утро.

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Чт фев 26, 2004 2:37

хех, я как то раз пользовался для снятия синфка отечественной зубной пастой фтородент для свода синяка с рожи лица =) синяк большей частью выцвел, но осталось тёмно-красное пятно как после ожога =)) так что лучше не злоупотреблять.

r()ma
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение r()ma » Чт фев 26, 2004 8:30

Еще пастой "Поморин" пользовались - не знаю почему именно ей, но тренер её рекомендовал.

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Чт фев 26, 2004 11:36

Друзья! Всем огромное спасибо!
На счет чеснока...проверял сам...как астматик с многолетним стажем, потверждаю - работает...но именно как средство очистки печени(и как следствие последующее улучшение клеточной среды), по ремонту сосудов - всеж витамины и т.д.

V
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение V » Сб мар 06, 2004 12:09

2Wanderer
Вопрос - что значит чеснок принятый после обеда давит на сердце?
Пробовали ли Вы данный рецепт?
Спрашиваю т.к. сделал настойку и начал эксперимент. Странные ощущения. Тепло и тяжесть в ладонях и стопах...

Wanderer

Сообщение Wanderer » Вс мар 07, 2004 14:34

Призраку Alex'a
Маленькое дополнение - речь о теплом и холодном относится с 80-м годам и не имеет отношения ко времени отпуска. Вся разница в том, что в те славные времена водку в магазинах не держали в холодильниках, а кефир - держали. А главный кайф - в экономии ранее уже истраченных средств.

Ответить